Менять ли ВАЗ-21104 на ВАЗ-21703-03-18 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Менять ли ВАЗ-21104 на ВАЗ-21703-03-18

  • ДА[ 51 ]49%
  • НЕТ[ 53 ]50%
Всего голосов: 104

#51:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 16:29
Gloom
на
Цитата:

чинать перечислять с того, что конструкция вообще убогая?



чем она конкретно более убогая чем у 1,5 16 вэ?

#52:  Автор: Vik77Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 10:50
Привет! У меня тоже 104, также терзался сомнениями. Считаю не стоит, если менять то на машину иного уровня. А так 10-ка довезёт тебя нехуже. Pardon
#53:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 11:02
орка неплохая машинка, я наверное взял бы поскоку маниак hehe и сам машину ковыряю, и меня не напрягает lol1 , а если смотреть рационально, то наверное стои подкопить на шо нить другое Smile
#54:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 12:43
Gloom
Убогости не заметел, а вот надежность это большой плюс,
еще разрезные шестерни рулят

#55:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 13:54
Я бы ФФ2 взял за 350руб 2006-7 года, но не это... src
#56:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 18:20
Мой автомастер хвалил жвиг приоровский, типа очень хороший. че там за двиг? Имхо, менять 10ку на 70 ку не тсоит. Надо брать хотя бы Хюндай акцент, шкоду октавию и т.п.
#57:  Автор: BerserkerОткуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 18:20
Vlad B писал(а):

Я бы ФФ2 взял за 350руб 2006-7 года, но не это... src



Б.У. брать точно не буду - кот в мешке...

#58:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 18:50
temych_p
тока не хрюндай, не стоит она того, лучше уж на своей десятке поездить и потом что нить стоящее взять Pardon

#59:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 19:04
temych_p писал(а):

Надо брать хотя бы Хюндай акцент, шкоду октавию и т.п.



октавия намного дороже приоры, даже старый тур.

#60:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 20:12
тоже приоросарай хочу, стоит ли обычный ВАЗ21114 2005г 16v 1.6L двиг трахтор 21124 (мне нравица) на сарай менять которого еще нет в продаже, но на фотках прикольный?(не прикалываюсь, а вполне серъезно, )
#61:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 22:37
Berserker писал(а):

Vlad B писал(а):

Я бы ФФ2 взял за 350руб 2006-7 года, но не это... src



Б.У. брать точно не буду - кот в мешке...



ROFL pst

Ты ничего не перепутал? lol1

#62:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 23:47
Если на бюджетное ино копить не получается, имхо, можно и поменять, старое ведерко, всяко хуже нового будет.
#63:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 11:53
Вчера катался в приоре правда в качестве пассажира- не понравилось!!! Понравилась только панель и то не считая бороду ,материалы ничего так. А остальное: обшивка дверей гуамно имхо, кнопки эсп болтаются как буто ими непрерывно пользовались лет 20(у меня калиновские кнопки эсп, так они собраные, жосткинькие такие) двери тарахтят и от громкой музы и когда закрываешь,мож потому что не проклеина(у меня клеина),пробег 35тык 16v, двиг не сказал бы что так прет хотя при интевсивном разгоне заметил слабые подергивания но чек не горит. Вобщем не впечатлила. А .... понравились подрулевые наверно тож слаботочные,хотел бы себе. А так таз он и в африке таз сам на таком езжу. Но я бы луче подкопил.
#64:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 12:27
ANDYS писал(а):

Если на бюджетное ино копить не получается, имхо, можно и поменять, старое ведерко, всяко хуже нового будет.


+1
Приора уж поинтереснее десятки, да и новая машина, она и есть новая!
Хотя я для себя сделал выбор в пользу бюджетной иномарки. И кто бы что не говорил, она интереснее тазиков Smile
Б\у варианты разве что у хороших знакомых искать, а так согласен это можно нарваться на "много б\у" nea

#65:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 15:31
temych_p писал(а):

Надо брать хотя бы Хюндай акцент


Акцент ездил на нем - не надо, подвесон слабый, авто тесный и низкий как по клиринсу так и по посадке.
temych_p писал(а):

шкоду октавию

вот это другое дело.

#66:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:29
Смысл менять 3-летнюю машину на такую же новую? За 3 гда при нормальном раскладемашинка тока доведена до ума - звук, шумка, глюки, модернизации, антикор и т.п. Взять новую и опять весь геморой по новой? Я понимаю если б у ТС было машине лет 10-12, а то 3 года, прочти новая машина. понятно, если денег есть, и очень хочеться, то почему б не опменять Smile Но понту нет. Лучше еще год-два на 2110 и потом на октавию пересесть.
#67:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:35
Голосовал Нет.
Думаю лучше еще чутка подкопить на иномарку.
Некоторые приоровские детские косяки просто выносят моск.

Последний раз редактировалось: denis_s (24 Май 2009 22:37), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:36
Шило на мыло. Проголосовал нет.
#69:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:53
...а я поменял.
буквально на прошлой неделе.комплектация норма +кондей (018-01),цвет "сочи" 310 т.р. в тольятти
в принципе 103 не достовала особенно: за 60 т.к. и 5 лет поменял:
коробку -гарантия
моторедуктор печки - 2 раза - один раз гарантия ( 450р. второй раз)
шрус левый (сам виноват гонял с порванным пыльником) 1000 р
бачок для охл. жидкости - 50 р.
трос сцепления 130 р.
эл. мотор омывателя -100 р.
стеклоподъемник - 450 р.
задние барабаны - не помню
шаровые - 350 р.
было еще ДТП -но там КАСКО
остальное мелочи,лапочки,расходники ....
Причины замены:
1. возможно в ближайшее время влезу в ипотеку... машина лучше если новая,на гарнтии
2. был в прошлом году в ДТП ничо страшного, не сильно,но все же..
3. хочу новую...никода не было новой...имею право Smile

рассматривал разные варианты, осн. условие -без кредита.
елиб Дальний восток или сибирь -то без вариантов праворулька.
еслиб Москва или Питер ино - без вариантов, там выбор гораздо больше. в тольятти вариантов с б/у не нашлось (в основном искал по знакомым) да и сумма была под срез 300-310 + страховка + музыка,тонировка, мелочи.
Логан - ИМХО страшен, как и Ланос
а самое главное сервис (Тольятти) наличие большого количества вариантов,в случае ДТП (есть опыт) нет проблем с з/ч,СТО...
Короче как ни крути выбор пал на ОРКУ.
Впечатления (первые) противоречивые: двигло рулез! хоть и обкатка (должен сказать и 103я ехала великолепно), подвеска НА МНОГО луче 10шной, кондер тож понравился, ну и электороусилитель... Водить на много приятнее, комфортнее
минусы: пахер в салоне первые два-три дня ( выветрился). Двери - ужос! Захлопываются с усилием и звуком как на тракторе. хотя это лечится ( в десятке проклеивал двери -1500-2000р. и менял болты )
сразу помянял стоковые диски (доплатил 3200 взял красноярские эти отдал в зачет), поставил ALPINE, затонировал
до ТО буду ездить так... затем стоковые свечи поменяюна DENSO (400 р.) в 10 дало оочень ощутимый результат (динамика,расход)
Сейчас расход в режиме обкатки 8,6 л/100 км. ( городской режим,кондер 30% времени работает)

#70:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 23:41
-Evgen- писал(а):

Приора уж поинтереснее десятки, да и новая машина, она и есть новая!



Это не относится к ТАЗам, оно и новое г@$но, иначе бы в форумах приоры были лишь темы про "Какие коврики выбрать" и "Как поменять лампочку в фаре".

AF77 писал(а):

сразу помянял стоковые диски (доплатил 3200 взял красноярские эти отдал в зачет), поставил ALPINE



А стоковые-то как раз нормальные, там колодки надо было поменять на что нить приличное. lol1

Короче пипец, за 310тыр еще и делать что-то после покупки.

#71:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 09:42
аналогично, поменял машинку на приорку.
цель: ресурс прошлой подходил к концу (пробег 120ткм), не хочу лезть под нее из-за мелочей (стартер, генератор, тормоза и т.д.), к тому же полезла ржавчина.
плюсы: АБС, кондей
мирусы: предстоит шумоизоляция, антикор, установка музыки, покупка зимней резины (прошлая была на 13), бензин (на прошлой ГБО)
но ничего не поделаешь, 3-4 года безпроблемной езды (надеюсь на это) стоят этого.

#72:  Автор: Б.о.д.яОткуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 15:03
Проголосовал - нет.
Тоже владею 21104 2005г.в., долго думал, если менять, то не на ВАЗ (Да простят меня софорумчане!).
Пройти повторно все доработки на другой машине сил уже нет, пока авто не отвлекает от жизни - буду ездить на ней, дальше увидим.
Автору тоже рекомендую крепко задуматься перед таким обменом!

#73:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 18:41
Vlad B писал(а):

-Evgen- писал(а):

Приора уж поинтереснее десятки, да и новая машина, она и есть новая!



Это не относится к ТАЗам, оно и новое г@$но, иначе бы в форумах приоры были лишь темы про "Какие коврики выбрать" и "Как поменять лампочку в фаре".


AF77 писал(а):

сразу помянял стоковые диски (доплатил 3200 взял красноярские эти отдал в зачет), поставил ALPINE



А стоковые-то как раз нормальные, там колодки надо было поменять на что нить приличное. lol1




Короче пипец, за 310тыр еще и делать что-то после покупки.



1.Зайди на аналогичные форумы любых ино, ты будешь шокирован, тама много других тем Smile

2.с колодками проблем нет. (хотя в гараже ferodo лежат, покупал на 103-ю, но не довелось....)

3.Стоковые - одно преимущество: легкие. все остальное -недостатки


4. На нормальной ино за 310 ты вообще не поедешь: ибо денего не хватит... а двери, замки, свечи - это во первых копейки, во вторых не внапряг Smile

#74:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 20:23
Цитата:


Имеется ВАЗ-21104 трехлетнего возраста... пробег 60000 км, без особых проблем. В голову настойчиво лезет мысль поменять на Приору (ну типа там кондей, АБС, ЭУР и прочая фигня). Однако терзают сомнения - насколько надежны все эти новые полезные агрегаты...



Не знаю насколько надежны - проехал я еще не много 3700км. Но ни в коем случае не слушай тех п...ов которые говорят что ты разницы не почувствуешь между своей 10-й и приорой. Разница будет окуенная, поверь. Я раз в неделю пересаживаюсь на свою старую двенаху. Заставляю себя это делать чтобы не консервировать. Дак это совсем другой мир. Мне привыкать каждый раз надо ко всему, хотя я на ней 78000 прошел.

#75:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 15:30
В окуенную разницу поверить сложно, зная ВАЗ Smile новая, чуть лучше, но качество изготовления, комплектуха, качество сборки - ВАЗ оно и есть ваз...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU