Страница 2 из 2
Sany_Omsk
Народ подскажите какие Denso брать мне при БЗС? Желательно бы маркировку полностью узнать.
Решил таки сменить НЖК4, но НЖК2 брать не хочу. Говорят сейчас засилие подделок под брендом НЖК.
Может кто ещё посоветует какие-нибудь бренды свечей нормальные? Бриск и всякую похожую лабуду не предлагать (ну вот такой я эстэт Wink )
Robinzon 54
Нифига к свечам не касался после установки БСЗ,и работает,отметил более устойчивую работу во всех диапазонах работы двигателя и более ни чего.
Rezo
Sany_Omsk писал(а):

Говорят сейчас засилие подделок....

Поэтому я в последнее время пользуюсь исключительно нашими.
Изолятор практически у всех один и тот же, а цена другая.
Искра либо есть либо её нет, а китайские ферроценты в бензин "грохнут" (дадут утечку) абсолютно любые свечи - слой металла осядет одинаково на свечах любого происхождения!
Мы живём в своей стране и заправляем машины только тем, что нам предлагают.
PS: С топливом сейчас как тебе известно тоже засилие подделок...... cry
ALEX_69
Rezo
+1. Только трудно убедить в этом.
Sany_Omsk
ALEX_69 писал(а):

Rezo
+1. Только трудно убедить в этом.


И не надо. Частенько меня пытаются убедить: типа это же классика, зачем лить туда Шелл полусинь, вкручивать свечи НЖК, антифриз за тыщу рублей и т.д и т.п. Это же классика, типа она не требует таких жертв, вложений.
На что я всегда отвечаю: это такой же двигатель, такая же машина. Если её баловать, холить, то и послужит этот двигатель тебе и скажет спасибо.

У многих давно сложившийся стереотип: это же классика, залил Сибимотора, вкрутил свечи по 20 рублей и поехал. А вот почему-то применительно к машине подороже, никто так не думает.
Зато потом "ноют", что двигатель троит, тяги нет и т.д.
realist
Sany_Omsk писал(а):

ALEX_69 писал(а):

Rezo
+1. Только трудно убедить в этом.


И не надо. Частенько меня пытаются убедить: типа это же классика, зачем лить туда Шелл полусинь, вкручивать свечи НЖК, антифриз за тыщу рублей и т.д и т.п. Это же классика, типа она не требует таких жертв, вложений.
На что я всегда отвечаю: это такой же двигатель, такая же машина. Если её баловать, холить, то и послужит этот двигатель тебе и скажет спасибо.

У многих давно сложившийся стереотип: это же классика, залил Сибимотора, вкрутил свечи по 20 рублей и поехал. А вот почему-то применительно к машине подороже, никто так не думает.
Зато потом "ноют", что двигатель троит, тяги нет и т.д.

поддерживаю на 150%! слишком многие люди этого не понимают, и убедить, что НИКАКОЙ машине не понравится, когда в неё льют минералку (хотя, она, разумеется, поедет!), бывает очень сложно!
Rezo
Sany_Omsk писал(а):

Частенько меня пытаются убедить: типа это же классика, зачем лить туда Шелл полусинь, вкручивать свечи НЖК, антифриз за тыщу рублей и т.д и т.п.

Как в равной степени никто меня не убедил в том, что залив Шелл или поставил золотые или платиновые свечи, машина поедет лучше.
Она поедет ровным счётом так же!
Так заложено конструктивно!
Sany_Omsk писал(а):

Если её баловать, холить, то и послужит этот двигатель тебе и скажет спасибо.

Так этио смотря чем баловать!
И невсегда даже при этом она может сказать тебе спасибо, как и женщина, которую ты ну ОЧЕНЬ баловал всем подряд......
Sany_Omsk писал(а):

У многих давно сложившийся стереотип: это же классика, залил Сибимотора, вкрутил свечи по 20 рублей и поехал. А вот почему-то применительно к машине подороже, никто так не думает.

А вот этого как раз никто здесь не говорил!
Что же касается конкретно свечей, то выше я более, чем понятно аргументировал свои выводы.
И они самые простые - скажи, если к примеру ты будешь держать 2 электрода на расстоянии скажем 10 мм и подать на них импульс 15 кВольт, разряд произойдёт?
Произойдёт!
Теперь абсолютно то же самое, но точно такие же электроды (или те же) буду держать уже я (а не ты), разряд произойдёт?
Произойдёт!
И произойдёт точно так же!
Условно-говоря, это относится и к свечам кто бы их не делал.
realist писал(а):

слишком многие люди этого не понимают, и убедить, что НИКАКОЙ машине не понравится, когда в неё льют минералку (хотя, она, разумеется, поедет!), бывает очень сложно!

Послушай "понимающий"!
Если бы понимал реально, а не по тому как должно быть или как можно было говорить лет 8 назад, то должен был знать, что в настоящий момент фирменного Шелла и прочей забугорщины не существует.
Всё делается с присущим нам пофигизмом в странах СНГ под прикрытием лицензий производителя (твой шелл кстати льют под Киевом, как и свечи Бриск в Калининграде).
Так вот!
Условно-говоря, лучше уж лить подсолнечное масло в двиг, но только не такой ШЕЛЛ.
Сейчас очень редко кто имеет возможности "достать" (увы - вернулся совдеповский слэнг) настоящее масло и прочее......
Sany_Omsk писал(а):

Зато потом "ноют", что двигатель троит, тяги нет и т.д.

Да,да..... Удивляются, мол как же так?
Я ей и то и сё, просто балую Шеллом, Ликви-моли, свечи самой последней разработки, а она мне такое вытворяет!?.......
А я вот подхожу ко всему этому более взвешенно и продуманно и без каких-либо особых проблем.
И вот результат - на днях третий круг пойду.
А моторы с якобы настоящим современным баловством до сотни едва дотягивают.
А вот это факт!
Ко всему подход должен быть продуманным, правильным и комплексным.
Вот только в этом случае
Sany_Omsk писал(а):

.....этот двигатель тебе и скажет спасибо.


Кстати!
Заметил такой факт - не все, но многие применяя необдуманно всё самое элитно-дорогое к машине почему-то тут же считают, что теперь обслуживать машину в рабочем порядке вроде как и не нужно.
Ну ещё бы - всё самое супер-пупер, с чего ей не так работать или ломаться?
Теперь она просто обязана пройти минимум 300 тыс.км как иномарка.
Да вот получается взачастую всё с точностью до наоборот!
И об этом уже много сказано во многих форумах - обойдёмся без повторений того, где никогда не будет единого мнения!...... supercool
ALEX_69
Sany_Omsk
realist
Во вы в дебри ломанулись, разговор шёл про свечи, и про то что фероценом любые из них убиваются нараз, вне зависимости от крутизны. Никто не говорит что буржуйские свечи бяка(привозили с Германии чампы N9YC, тыс 50 отходили честно, пока фероцена не было, когда он появился они погибли), только писАть иностранные буквы сейчас все умеют, и не факт что купив за 600р комплект это не окажется тот-же А17ДВРМ. А насчёт масла - Мобил у меня залит 15W40, минералка, из Германии в бочках привезёный. Мож вылить его
realist писал(а):

что НИКАКОЙ машине не понравится, когда в неё льют минералку


ZIC подмосковный залить?
Sany_Omsk писал(а):

антифриз за тыщу рублей


Антифриз тоже оттуда, тоже из бочки, не знаю тыщу или нет цена ему, был в виде концентрата.

Кстати ещё насчёт масла, когда ещё уфимский завод жив был, друган ехал с Уфы и чтобы порожняком не гонятся, загрузился насколько денег хватило Уфалюбом. Специально сравнивали то что у нас на прилавках было, с тем что он привёз и ох...ли, ничего даже отдалённо похожего, сам он на этом масле на 09 350-400 тыс отмотал, наверно и больше смог-бы, но в аварию попал(не из-за масла), сам поломался сильно, от машины одни документы остались.
Sany_Omsk
Rezo
Цитата:

Как в равной степени никто меня не убедил в том, что залив Шелл или поставил золотые или платиновые свечи, машина поедет лучше.
Она поедет ровным счётом так же!
Так заложено конструктивно!


Так же. НО!!! Послужат детали и узлы двигателя при хороших расходниках дольше.
Не экономьте на расходниках и двигатель вам скажет спасибо!!!

Rezo
Цитата:

Так этио смотря чем баловать!
И невсегда даже при этом она может сказать тебе спасибо, как и женщина, которую ты ну ОЧЕНЬ баловал всем подряд......


Это уже к вопросу о качестве сборки наших авто и удачных и не удачных экземпляров даже в одной партии. Мне пока везёт! Good Удачная машинка попалась.
ЗЫ: Кстати у женщин тоже характер разный.
Rezo
Цитата:

А вот этого как раз никто здесь не говорил!
Что же касается конкретно свечей, то выше я более, чем понятно аргументировал свои выводы.
И они самые простые - скажи, если к примеру ты будешь держать 2 электрода на расстоянии скажем 10 мм и подать на них импульс 15 кВольт, разряд произойдёт?
Произойдёт!
Теперь абсолютно то же самое, но точно такие же электроды (или те же) буду держать уже я (а не ты), разряд произойдёт?
Произойдёт!
И произойдёт точно так же!
Условно-говоря, это относится и к свечам кто бы их не делал.


Только вот почемуто НЖК у меня ходит исправно по 30 тыщ и меняю я их только из профилактики. А Бриск и всякую прочая лабуда порой по 2 штуки сразу не рабочии попадались в одном комплекте.
ЗЫ: Это кстати тоже к вопросу о качестве изготовления.
Rezo
Цитата:

А я вот подхожу ко всему этому более взвешенно и продуманно и без каких-либо особых проблем.
И вот результат - на днях третий круг пойду.
А моторы с якобы настоящим современным баловством до сотни едва дотягивают.
А вот это факт!


Вам просто повезло раз на третий круг пошёл. Раньше даже блоки "вылёживали" для устранения внутренних напряжений в металле. А сейчас гонят откровенный "сырец". Поэтому ошибочно сложилось мнение, что моторы с якобы настоящим современным баловством до сотни едва дотягивают Отсюда если этот "сырец" ещё и всякой какой кормить, то он вообще еле дотянет до восьмидисяти. Ну это я уже слегка утрирую, собственно так же как и Вы.
Rezo
Цитата:

Ну ещё бы - всё самое супер-пупер, с чего ей не так работать или ломаться?
Теперь она просто обязана пройти минимум 300 тыс.км как иномарка.
Да вот получается взачастую всё с точностью до наоборот!


Ещё раз повторюсь, что машину подороже, даже никто и не вздумает "кормить" всяким г#$@ом. А вот к классике отношение такое сложилось, что её можно, чем угодно "кормить" - она же классика блин...
Я такое отношение в корне не приемлю. И обслуживаю своё авто исправно, и помимо хороших расходников, вовремя выполняю все необходимые регулировки и т.д.
Rezo
Sany_Omsk писал(а):

Только вот почемуто НЖК у меня ходит исправно по 30 тыщ и меняю я их только из профилактики.


Ты как будто у меня это подсмотрел с той лишь разницей, что у меня наши А17.
Sany_Omsk писал(а):

обслуживаю своё авто исправно, и помимо хороших расходников, вовремя выполняю все необходимые регулировки и т.д.

Вот так и должен поступать каждый автовладелец, а не класть "болт" на обслуживание по причине заливки масла за 2500 руб. с установленными платиновыми свечами - о чём я собственно и говорю.
Sany_Omsk писал(а):

Ещё раз повторюсь, что машину подороже, даже никто и не вздумает "кормить" всяким г#$@ом.

Правильно!
А тебе разве не о том говорят?
Читай выше, что тебе писали!
Когда ты придёшь в магазин и купишь свой к примеру "Мобил", чтобы сделать своей машине лучше, то может оказаться совсем наоборот (а в основном так и есть).
К удивлению многих, в настоящее время якобы настоящие Мобилы, Ессо и пр..., хуже наших отстойных Лукойлов к примеру!
Кто владеет темой, тот это знает!
ALEX_69 писал(а):

А насчёт масла - Мобил у меня залит 15W40, минералка, из Германии в бочках привезёный.

Вот если бы у всех была такая реальная возможность, тогда можно было бы говорить, что залив это масло я действительно сделал лучше.
Я не от скуки уже говорил
Rezo писал(а):

Сейчас очень редко кто имеет возможности "достать" (увы - вернулся совдеповский слэнг) настоящее масло и прочее......

Кстати!
На реальных и действительно инофирменных СТО тебе поменяют масло именно из отдельной партии в бочках, но уж никак не из канистр ширпотребовского отечественного рынка!
Догадываешься почему?
"Sany_Omsk"! Само по себе твой заботливый подход ясен, понятен и ничего в этом плохого нет.
Тебе в данном случае говорят о другом - на всё должна быть определённая мера достаточности.
И все сравнения со всем современным далеко не всегда оправданы.
Sany_Omsk писал(а):

Кстати у женщин тоже характер разный.

Вот-вот!
И одень ты её хоть в золото, характер останется тот же,....... и заботы ради покупай ей самые лучшие лосьоны то если она "грязнуха", то так и останется такой же антигигиеничной..........
Тебя никто вовсе не убеждает заботиться о машине.
Речь о другом как видишь.
Sany_Omsk писал(а):

Раньше даже блоки "вылёживали" для устранения внутренних напряжений в металле. А сейчас гонят откровенный "сырец".

Совершенно верно!
Тут без вопросов.....
Sany_Omsk писал(а):

Поэтому ошибочно сложилось мнение, что моторы с якобы настоящим современным баловством до сотни едва дотягивают

Тут дело не в мнении, а просто баловство ровным счётом ничего не даёт и дасть не может.
Sany_Omsk писал(а):

если этот "сырец" ещё и всякой какой кормить, то он вообще еле дотянет до восьмидисяти.

Практически ничего не измениться.
И причина как раз в той самой "сыромятине".
Дело в том, что современные масла с современными присадками в первую очередь и предназначены для современных автомобилей у которых и зазоры в сотки (а не в миллиметры) и трущиеся прилегающиеся поверхности имеют высокую твёрдость.
Как ты думаешь, это очень похоже на нашу "современную" "классику"?
Да если по причине "сырого" металла пошли "прихваты" и задиры, то это не исключит самое современно масло!
(Неплохо было бы мировому автопрому детали не калить, а все проблемы решать качественным маслом).
В заключении приведу один пример:
Одна фирма утверждала, что в случае внезапного отсутствияс в двигателе масла имено их фирмы и если до этого случая именно оно применялось, то двигатель всухую может проработать не получив "клин" до 20 минут (может и больше, не помню точно).
Объясняли это своим супер-маслом, молекулы которого на мол.уровне внедряются в металл детали, образуя нкий небольшой защитный слой.
Демонстрировали это неоднократно.....
Так вот!
А фирма-изготовитель этого типа моторов не захотела, чтобы их достижения достались "проходимцам".
Тут же параллельно продемонстрировала тот же результат после слива масла любого производителя, по желанию посетителей.
Демонстрация всухую изначально, ненамного изменило финальный результат до "клина".
В двух словах вот так!
Вот и говорю, что плохого применять не нужно конечно, но и меру в этом знать нужно.
И больше ничего!
Надеюсь на этом и закончим эту тему, которая всегда относится к числу непотопляемо-нескончаемой....... supercool
Sany_Omsk
Rezo писал(а):


Надеюсь на этом и закончим эту тему, которая всегда относится к числу непотопляемо-нескончаемой....... supercool


Согласен! Good


Я кстати Denso передумал брать уже. Нашёл в автомагазине, какие надо, но всё же тыщу с лишним за комплект "жаба" задушила конкретно отдавать Neutral (не ожидал такой цены)
Взял таки НЖК2 (зубильные) за 350р. Надеюсь, что не левак! gpn
Robinzon 54
Sany_Omsk писал(а):

, какие надо, но всё же тыщу с лишним за комплект


Нифигасе они че брильянтовые!?Испробовал в своё время много разных свечей были времена и бриски выбегали по 50-60 тысяч,но потом резко стали амном даже только что купленные,на НЖК масса подделок к гадалке не ходи,а боше даже речи нет,финвал вообще ОЕМный бренд и под ним может скрываться кто угодно,друг покупал Денсо платинум обкакались они в морозы,наши свечи перестал покупать уже давно,да стоят они очень не дорого,но когда из комплекта только что купленного работает только одна ,то тут и переплатить можно пока на рабочие нарвешься,а постоянно бодаться с продавцами доказывая что ты не верблюд,это не мой метод,я к ним не христа ради пришел,я им денег заплатил за их товар.Взял себе за правило приобретать такой товар только в магазинах или отделах которые на этом специализируются и если есть сертификат официального дилера только приветствую сей факт.
Rezo
Robinzon 54 писал(а):

Взял себе за правило приобретать такой товар только в магазинах или отделах которые на этом специализируются и если есть сертификат официального дилера только приветствую сей факт.

Ты о чём?
Да 90% продукции не имеет никакой легально-настоящей ни лицензии, ни сертификата.
Всё исключительно "липа", которая устраивает абсолютно всех, кроме людей с малым достатком.
Хотя бы вспомнил недавнюю историю подпольной продукции военного назначения (двигатели самолётов и з/части к ним).
И абсолютно все документы в порядке.
А ты хочешь на "классику" получить деталь качественную.
Не буду говорить какое кол-во "липовых" документов любого ранга (даже в правительственные структуры нашего города) мне пришлось отправлять, иначе завтра расстреляют в подъезде.
Я приводил в форуме случай, когда в супермаркете "Максидом" на мой вопрос почему та же упаковка смазки "МС-1000" стоит в несколько раз дороже такой же рядом лежащей, то зав.отделом держа в руках на то и другое все сертификаты и прочее, откровенно говорит:"значит та, что дешевле непонятного происхождения. Домументы нам предоставил поставщик, а то что возможно эти сертификаты он дома нарисовал, нас это не интересует.
Они есть - нам больше ничего не нужно, а вам (это он мне) если товар не нравится, можете не покупать".
И точка!
А сколько я знаю минизаводиков, которые выпускают многие запчасти к нашим авто "из Германии".
А сертификатов любых и разных на любой вкус!......
Утомил?
Тогда зайди в самый-самый престижный магазин электронной техники в Новосибирске и выбери вроде бы для покупки тюнер.
Потом попроси все тебя интересующие сертификаты и лицензии.
Тебе всё предоставят конечно же......
А вот только теперь уточни, принимает ли данный сертифицированный МИНСВЯЗИ России тюнер диапазон ЧМ в стереорежиме?
Тебе наверняка скжут, что нет и стереорежим только в ФМ.
Вопрос напрашивается?
Безусловно!
Не может официалльно МИНСВЯЗИ России выдать лицензию на аппаратуру не поддерживающий по ГОСТу диапазон своей страны!
Не может!
Но он как видишь есть - не странно?
Однажды мне чуть рёбра не поломали, когда народу дал консультацию по подобного рода вопросу (точнее по СВ радиостанции).
Потому как сразу стало ясно, что лицензия этого элитного мазазина абсолютно "липовая".
Но она есть!
И все налоговые "проверки" проходит - всё ОК!
А люди понять не могли, почему им не зарегистрировать законым образом радиостанцию в ГосТехНадзоре Инспекции Электросвязи.
А знаешь чем закончилось?
Им тот же магазин непонятным образом выдал такое разрешение - типа у нас есть всё для клиентов.
И напоследок!
Тот же ВАЗ имеет конечно настоящие документы и что?
Разве при этом кто-то покупает машину качественной сборки?
Тебе лично легче от того, что у них нормальная лицензия и сертификаты?
У них краска с кузова отваливается через месяц.
А вот обычный "дядя Вася" в гараже с чувством ответственности и гордости обработает и покрасит (или отремонтирует) твою машину так, что ВАЗу лет 5 точно и рядом не стоять.
И никаких сертификатов и лицензий у гаражного дяди Васи нет.
Его сертификат - доверие и очередь к нему народа!
Все эти сертификаты только официально прикрывают некачественную продукцию.
Иногда "Бабушки" от таких болезней лечат, что...... официальная медицина со своими сертификатами......... только взятки брать.
Для такой легализации конечно без сертификата никуда - мозгов нет!........
И машины такие делаем - сертификат прикроет.......
Ладно...что-то я сегодня разошёлся кажется.
Надоел этот откровенно-издевательский бардак!..... dns4 cry
Покупая детали к машине, лучше надеется на свои знания и по всей возможности проверить самому, а не верить бумагам.
Тогда будете радоваться работой своей машины, а не жить под ней.
Проверено мной лично!
Того и всем желаю!
Robinzon 54
Rezo писал(а):

Ты о чём?


Я имел ввиду сертификат официального дилера,а не сертификат соответствия,тот самый документ который подтверждает право на официальную реализацию товара определенного производителя и не более того,а с сертификатами соответствия дело темное.
Rezo
Robinzon 54 писал(а):

Я имел ввиду сертификат официального дилера

Да хоть любую бумагу с администрации Президента страны принести можно!
Robinzon 54 писал(а):

тот самый документ который подтверждает право на официальную реализацию товара определенного производителя и не более того

Ну скажем я тот самый дилер и принёс тебе (или в элитный магазин) такой сертификат, который сам и изготовил.
Дальше что? Ну что изменилось?
Неужели тебя именно такое "прикрытие" некачественного товара устроит?
Живой пример тебе сегодняшнего дня:
В фирме где я работаю, шеф решил построить объект в определённом месте.
Владелей земельного участка добро не даёт.
Наш шеф взял в гос.структурах все данные на этого владельца и оформил разрешительную бумагу от его имени (от имени владельца) согласие.
Всё утвердили на районном, а затем на городском уровне.
Всё!
Дело сделано!
А владелец земельного участка как дурак теперь бьётся как рыба об лёд......
Вот так и бумаги дилеров делаются.
Говорю же - всех это устраивает.
Кстати!
Совсем недавно была идея вверхах положить этому беспределу конец.
И что ты думаешь?
Тут же со стороны народа посыпались посьбы не делать этого.
И знаешь какой был аргумент?
Пусть лучше будет товар (запчасть в нашем случае) отвратительного качества и непонятного происхождения, чем никакого товара (пустые полки) по причине допуска на рынок только производителей качественного товара.
Люди ещё помнят советский дефицит всего.
Вот и имеем, что имеем, а потом возмущаемся.
А ведь всё закономерно и ничего удивительного.......
stranger949
Так какие свечи лучше ставить? Марку, модель укажите. Я буду искать оригинал ROFL
Robinzon 54
Rezo писал(а):

Да хоть любую бумагу с администрации Президента страны принести можно!
Robinzon 54 писал(а):
тот самый документ который подтверждает право на официальную реализацию товара определенного производителя и не более того
Ну скажем я тот самый дилер и принёс тебе (или в элитный магазин) такой сертификат, который сам и изготовил.


Да все так и я не настаиваю на обязательном присутствии этого документа,потому как даже честный товар разбавляют всяким мусором,но это как говориться для самоуспокоения что ли.
mdiman21043
Rezo писал(а):

И знаешь какой был аргумент?


Угу из под лотка будут продавать тот же поддельный товар только уже без налогов.... кто потеряет?
Резо тему говорит, мало кто осмеливается это все выносить из избы, за это ему респект и уважуха.
Кстати ни кто не запрещает выпускать партию фальсификата под реальный сертификат...
Robinzon 54
Осталось только одно что бы наши умельцы,научились делать свечи так что бы их тоже стали подделывать,а то что то не работает что другое и где смысл???Если попался комплект, то ездишь на нем пока он совсем не умрет и не кто не гарантирует что за свои деньги ты купишь кучу не нужных и не рабочих железок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы