Страница 1 из 2
Жуков
не нашел в поиске, объясните мне зачем его ставят? чтоб мощность повысить, так зачем жестко гудеть? и принцып его работы?
Pavel33ru
Кака нафиг мощность,когда нет ни каких переделок кроме прямотока,это есть понт безтолковый.
kurtyak
Читал что без переделки двигателя прямоток кроме понтов ничего не дает. Будет реветь как крутая тачка - народ замечать будет, под колеса не полезет, забоится - уже польза!
Гдето было что "хорошо рассчитанный "прямоток" даст прирост крутящего момента в определенном диапазоне оборотов. Но для этого нужно заменить всю систему выпуска на настроенную, что недешево. И, как правило, настройка эта соответствует оборотам, близким к максимальной мощности ~6тыс.об, чтоб почувствовать "привес"" .
Так что все-таки по большей части "понты".
Диментий1969
Pavel33ru писал(а):

Кака нафиг мощность,когда нет ни каких переделок кроме прямотока,это есть понт безтолковый.


+100
kurtyak
J_rockiN


supercool

Вот это тема.
Жуков
выхлоп-это важно я 2 года назад 2 раза мотор разбирал из-за глушителя, еще на девятке.... первый раз полностью капиталил, ездил всю зиму по городу скорость до 100, весной поехал по трассе, а она больше 100 не разгоняется, поменял все, трамблер, карб, сцепление и т.д. почти все что можно, короче мучил мучил, разогнал до 120, а она масло в воздухан выгнала, не долго думая поменял кольца, думал маслосьемные неправильно поставил, собрал, опять таже тема, короче с пол года мучался, потом в голову стукнуло заднюю бочку снять, про которую кстати забыл, что менял за месяц до первой капиталки. Снял выехал на трассу и на те счасть на 4 скорость до 140, приехал домой, разрубил зубилом бочку, а там внутри дырочек нет, точнее есть с иголку)))
на десятке загремеа внутри задняя бочка, новую покупать уже не стал Smile разрубил, выкинул все снутри вварил трубу напрямую, насверлил в ней дырок и заклепал банку, получился впринцыпи прямоток, только по шуму такой же как и штатный, зато уверен, что внутри дирдочки есть hehe
Жуков
J_rockiN писал(а):



supercool

Вот это тема.


двигатель? hehe
Sonauto99
Прирост от установки прямотока на сток - есть!!! Правда только около 1%.
Читал на сайте тюнеров где-то Smile
Жуков
ну а так как я сделал, впринципи прямоток или нет?
Pavel33ru
Sonauto99 писал(а):

Прирост от установки прямотока на сток - есть!!! Правда только около 1%.
Читал на сайте тюнеров где-то Smile


Может 0.1%Smile
Многие начинающие страдают подобной куйней:).
Со временем проходит
MG_And
Жуков писал(а):

ну а так как я сделал, впринципи прямоток или нет?


Тихий прямоток Smile
Жуков
ага когда после работы уставший едешь, а он гудит, я б наверное его в первую же неделю выкинул Wink
MG_And
Радом с проедет, звук офигенный, представляю что в самой машине с прямотком творится...
MG_And
Радом с проедет, звук офигенный, представляю что в самой машине с прямотком творится...
Pavel33ru
Я другу на кию банку вешал(трубу-переходник делал),работает прикольно,такой тихий бас,и на высоких оборотах не режет ухи,но стоит че то около 3тысяч русских денег,ну нафиг такой бас:-),но смотрица прикольна.короче на любителя
Ultimateuse
Прямоток ставится на форсированные двигатели. Его задача - улучшать отвод газов на ВЫСОКИХ оборотах. Поэтому на стоке с его жалкими 5500 в прямотоке нет смысла. Вот если у вас кованная поршневая, расточены каналы, большие клапана и злые валы, то и прямоток будет в тему. Имеется ввиду вся система, паук, резонатор и банка. Тогда можно крутить за 7000 сколько угодно.
Barsik-Punk
Сам прямоток купил ремус он по звуку намного лучше чем прошпорт из нержавейки пришлось еще трубу доваривать к гусю что соединить прямоток с гусем . Но звук потрясный басит тихо на хх и до трех,после 3000 и до 5000 громче но не ревет как сумасшедший прошпорт.
Ultimateuse
Глушитель это не есть прямоток. Вообще прямоток это когда фактически нет резонаторов или глушителя, а стоит паук, и короткая труба вбок. Примерно так http://www.youtube.com/watch?v=M5hbkf_1qgg
AMAROCK
J_rockiN писал(а):

Вот это тема.


...зачем ты на свой двигатель прикрутил клапанную крышку от Хонды ?...и эта...скинь на мыло формулы рассчета такого выпуска...только полного тракта...))))
ilja
У меня на мопеде был прямоток - ездил как то без глушителя Smile Smile Smile
ST_13
Шляпа это все, нафиг он нужен, всякие лани понаставят, поездий в такой машине через часа 2 голова никакая, есть и тихие прямотоки от них шум идет но ты его не чувствуешь, а на самом деле по мозгам бьет афигенно.
G-Unit
Прямоток на сток даёт прибавку только самовнушения! Лошадей врядли!
Такой прямоток как сделал автор описывался где- та на сайтах, но это для самоделкиных.
Банки прошпорт и т.д. впринципе стоят своих денег ибо ходят ощутимо больше чем сток, да и сделаны по принципиально иной технологии.
Я же в совоё время сделал выбор в сторону NEX с осени юзаю не ржавчинки, не ревет вообще(т.е. тише стока), смотриться прикольно, по технологии прямотока сделан и стоит в двое дешевле прошпорта и дорабатывать ничего не надо!
backhand-boy
на стоке дешевый понт который кроме смеха ничего не вызывает
Артuр116rus
backhand-boy
+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы