Страница 1 из 1
fox_74
что то зашумел дюже...
скоко новый стоит, или этот разобрать смазать моторным маслом? Smile
temych_p
Разобрать смазать помогает на неделю Smile Там выработка подшипника-втулки. новый стоит у нас 60 грн, где-то 8 уе. меня жаба задавила, тем более на лето он не нужен, я открыл эту коробочку и снял разъем с вентилятора. теперь тишина Smile Т.е. датчик работает, но не обдувается кулером.
Кот Матроскин
Цена была 200 р. где-то. Попробовал разобрать старый, добил его этим, поменял Smile
fox_74
temych_p писал(а):

Разобрать смазать помогает на неделю Smile Там выработка подшипника-втулки. новый стоит у нас 60 грн, где-то 8 уе. меня жаба задавила, тем более на лето он не нужен, я открыл эту коробочку и снял разъем с вентилятора. теперь тишина Smile Т.е. датчик работает, но не обдувается кулером.


Сенкс за идею! летом действительно пойдет и так Smile
интересно, а зимой насколько хужее будет регулировать температуру без обдува датчика?
Кот Матроскин
fox_74 писал(а):

а зимой насколько хужее будет регулировать температуру без обдува датчика?


а зимой он и не нужен, всё время на "максимум" Smile
Absent
На прошлой неделе менял. Стоил 290. Работает тихо, мотора не слышно.
БРИЧКИН
А я так его вообще отключил полностью с ним САУО с ума сходил непонятную температуру задовал хотя сам температурный блок целый был.А сейчас любота просто не нарадуюсь.
Acer1
я отключал разьем на вентилятор датчика, сам датчик вытянул за пределы корпуса, так чтоб он был как бы в салоне, отопитель работал немного не адекватно когда на улице стало теплее 0гр, неадекватность проявлялась в "тормознутости" на изменение температуры в салоне.
dmytro
я периодически wd'шкой брызгаю- работает нормально
Садист
Разобрал его полностью.... аж до последнего винтика... ))) намазюкал ФИОЛОМ.... вот уже пол года от него ни звука....
fox_74
fox_74 писал(а):

что то зашумел дюже...
скоко новый стоит, или этот разобрать смазать моторным маслом? Smile


в одном магазине спросил, так продавец "прогнал", мол давно нет датчиков в продаже, т.к. на новых "десятках" как то иначе замутили "климатконтроль" и запчасть сия не нужна более...
Гон или правда? что там в новых наших машинках?
temych_p
не знаю что в новых, но нарынке этих потолочных датчиков валом...
Proteus
А я летом на синем крайнем положении, зимой -- на красном. Интенсивность обогрева меняю скоростью вентилятора и направлением потока. Мы с отопителем друг друга не поняли bbbee
Tamahome
У знакомого там вместо штатного моторчика, куллер от компа, правда такой мелкий хрен найдёш
temych_p
Proteus писал(а):

А я летом на синем крайнем положении, зимой -- на красном. Интенсивность обогрева меняю скоростью вентилятора и направлением потока. Мы с отопителем друг друга не поняли bbbee


Свел на нет весь чудный климат контроль десятого семейства, того, чего нет в иномарках, которые стоят в половину дороже десятки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы