Увеличение вылета руля -> Проставка под баранку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 10:47
хз, клал рядом калиновский и свой старый, восмерочный - вроде бы на вид они были один в один по габаритам.
На счёт замены вала - да, я в серьёз рассматривал такую идею. Но в магазинах такого вала нет, только под заказ. При чём заказываю я сам не знаю что.
Из "не виртуальных" мне никто так и не подтвердил, что такая операция вообще осуществима. В сервисах и конторах по тюнингу вообще сразу открестились.

#27:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 18:40
я себе заменил вал. Тоже прочитал тему от Координатора и загорелся этой идеей. Заменил оба вала, промежуочный, взял более длинный и рулевой, от Калины. Искал второй очень долго. Редкость это. Только я никаких новых отверстий для крепления рулевой колонки к кузову в ней не делал. Все так встало. Я что-то сделал неверно ? Smile
#28:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 06:04
[Fred] писал(а):

хз, клал рядом калиновский и свой старый, восмерочный - вроде бы на вид они были один в один по габаритам.
На счёт замены вала - да, я в серьёз рассматривал такую идею. Но в магазинах такого вала нет, только под заказ. При чём заказываю я сам не знаю что.
Из "не виртуальных" мне никто так и не подтвердил, что такая операция вообще осуществима. В сервисах и конторах по тюнингу вообще сразу открестились.



Рули или валы?
Естественно тебе никто ничего не скажет. В магазине даже не знают что промежуточные валы разной длинны, при том что они лежат на витрине.
Если найдешь мой пост то там фотографии на которых видно отличие в длинне валов.
Промеж. валы. есть 3х размеров: 24, 28, 32см. 24 идет под ГУР, 28 под 12 рейку, 32 под 08.

Кстати я нашел на разборке.

#29:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 06:07
flash_nn писал(а):

я себе заменил вал. Тоже прочитал тему от Координатора и загорелся этой идеей. Заменил оба вала, промежуочный, взял более длинный и рулевой, от Калины. Искал второй очень долго. Редкость это. Только я никаких новых отверстий для крепления рулевой колонки к кузову в ней не делал. Все так встало. Я что-то сделал неверно ? Smile



Может отверстия длинные. А на сколько общая длинна увеличилась? Если в пределах 4см тогда правильно.

#30:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 13:48
да, так и есть. Где-то 4 см прибыло Smile
#31:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 21:16
во сколько валы обошлись?
#32:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 08:19
[Fred] писал(а):

во сколько валы обошлись?



В магазине промежуточный вал 900р на разборке 400-500. рулевая колонка 1т. - с рулем и кожухом 1,8т

Кстати есть еще инфа (пока непроверенная) что подходит промежуточный вал от нивы - он на 8см длиннее. причем он самый дешевый, в магазине 450р

#33:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 10:24
где же вы раньше были. nea




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU