Страница 1 из 1
kuterma2
Парни, подскажите, ежели кто может.

Сегодня стал заводить - фиг!..
Выжимаю педаль газа - заводится, бросаю - глохнет...
Бросаю постепенно - снижаю обороты до 950-1000 - работает, но при этом педаль газа держать приходится - в общем ехать невозможно...

Куды лезть - чего крутить - куды плевать - отсоветуйте, бога-ради...

машина 8кл., 2003 г.
Кот Матроскин
регулятор холостого хода РХХ, возможно еще ДПДЗ.
Рефулер
РХХ-заменить!
Burguj
Кот Матроскин писал(а):

регулятор холостого хода РХХ, возможно еще ДПДЗ.


+1 к РХХ, у знакомого так было. Возьми для пробы с исправной машины..делов на 20 мин.
Ujeen 30RUS
Burguj писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

регулятор холостого хода РХХ, возможно еще ДПДЗ.


+1 к РХХ, у знакомого так было. Возьми для пробы с исправной машины..делов на 20 мин.



Даже 2 минуты Smile
maksson
Ujeen 30RUS писал(а):


Даже 2 минуты Smile


Да не))Минут 20 выйдет, не очень там удобно откручивать.По сабжу подтвержу-РХХ это под замену.
kuterma2
Спасибо, парни! возьму РХХ наверное ща в магазе сразу - чтоб не париться (надеюсь дело в нём!) да после работы поставлю...
З.Ы. Внезапно он меня как-то подвёл, внезапно...
newudu
У меня 8 кл 2005 и скажу что РХХ там кажется вообще невоъможно без корпуса дросселя снять .так что при навыках разбора минут 20 30 делов ..
Фантомас
kuterma2
Прежде чем тратить деньги на новый, рекомендую Вам снять РХХ, почистить его иглу, и посадочное место в дроссельной заслонке.
Если эти действия не внесут изменений, то можете смело разоряться на новый.
kuterma2
Фантомас писал(а):

kuterma2
Прежде чем тратить деньги на новый, рекомендую Вам снять РХХ, почистить его иглу, и посадочное место в дроссельной заслонке.
Если эти действия не внесут изменений, то можете смело разоряться на новый.


Да я уже в магазин сходил - там меня огорошили - спросили точную маркировку - и я понял - лучше сначала снять старый - посмотреть на него). там 2 разных у них - 380 рэ и 340
kirpich177
Подскажите, а у меня 1,5 16В 2001г. Какой в неё датчик нужен, а? Просто симптомы теже самые.
Вчера на даче думал что всё трынцец хрен я куда уеду! А чуть дотронулся до дроселя и о боже она завелась!!! ))))
maksson
Проверьте еще на всякий случай, патрубок с ДМРВ не слетел?
pkb
Менял РХХ на движке 2111. Трудно, с помощью матери . . . но открутить можно - главное побольше отвёрток взять (вроде короткой было удобнее).
Правда я так и не открутил - винты толи прикипели, толи из-за краски неоткручивались, сорваш шлицы на винтах, пришлось снимать дросельный узел и уже с него снимать
kuterma2
Всё, вчера снял этот РХХ (нормально - 5 мин, без матюков) - дунул-плюнул, брызнул вэдэшкой и... машина завелась, правда со второй попытки - (видать шток этот не сразу расшевелился).
Холостые - нормуль, всем спасибо!

З.Ы. А чтой-то там всё чёрное у меня в районе этого РХХ? Шток этот, пружинка евонная, да и там поглубже заглянул - внутри такая-ж фигня? а? нездоровая фигня наверное? а?
Burguj
Ну здесь тебе поможет чистка ДУ. У всех так со временем засирается.
kuterma2
Burguj, спасибо. уже читаю фак на эту тему
ukis
newudu писал(а):

newudu


+ 1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы