Страница 8 из 13
DCBA1
AMAROCK писал(а):

выставил напряжения 0% дпдз - 0.55в вместо почти 0.8в


А как можно отдельно выставить УОЗ? Вот у меня например прошивка была комплексной! Пока ни один спец не хотел у меня выставлять какието установки по отдельности! Pardon Еслиб такой нашолся,яб к нему обязательно обратился! Wink
AMAROCK
ABCD писал(а):

AMAROCK писал(а):

выставил напряжения 0% дпдз - 0.55в вместо почти 0.8в


А как можно отдельно выставить УОЗ? Вот у меня например прошивка была комплексной! Пока ни один спец не хотел у меня выставлять какието установки по отдельности! Pardon Еслиб такой нашолся,яб к нему обязательно обратился! Wink


...насколько позволяют мои познания в CTP-Pro...там можно много чего выставить...
...просто так углы не двигают...без серьезного оборудования никто не будет двигать углы наугад...такчто ОНИ правы...
...а тебе нужен человек с онлайником....чтобы откатать прошивку под свой мотор...тока это говорят дорого и неэффективно...
...а самопальными углами ты двигатель погубишь...это стопудово...
DCBA1
AMAROCK писал(а):

...а самопальными углами ты двигатель погубишь...это стопудово...



Так и ежю,пальцы так и стучат,обращался к трем спецам,никто не хочет заморачиваться в поездках с ноутом под мой двиг! Pardon Зато блин стартует с места рвет изпод себя и все такое!! bbbee Я уж в принципе привык,зато когда а дачу ежю по прямой на 90-160,никаких проблем! Как пробки,дерготня,рывки и т.д.! Razz
Sukebe
Цитата:

Сегодня кинул косичку с гены на лонжерон, завтра посмотрю, будет ли эффект.


Дергать стало ощутимо меньше, но все-таки дергает. Такие дела...
AMAROCK
ABCD писал(а):

пальцы так и стучат


...ДД рабочий ?...ошибок нет по нему ?
...кстати...ты-ж с белокаменной...там спецов у вас - прудпруди....
..один Паулюс чего только стОит...
DCBA1
AMAROCK писал(а):

..один Паулюс чего только стОит...


От него,от него прошива! Я считаю у меня косяк гдето в железе,т.к. БК никаких ошибок не выдает,да и тянет она на верхах супер,а низы оставляют желать лучшего,поэтому я на прошивку не грешу! У меня вобще мошына ведет себя как хочет,то тупит,то нет! Х.З. Crazy
creepjacklamer
а как дпзд на исправность проверить?!
по БК вроде сколько педальку жмешь, столько и показывает до 99 процентов.

тоже еду предположим 20км - 1 передача, газ отпускаешь, резко тормозит,как будто за зад кто то хватает. да и на 2 и 3 есть такой эффект
DCBA1
creepjacklamer писал(а):

тоже еду предположим 20км - 1 передача, газ отпускаешь, резко тормозит,как будто за зад кто то хватает. да и на 2 и 3 есть такой эффект


Ну да ну да,так и есть!!! Drinks or Beer Как с этим боротся не знаю! Пока х забил на это,но с удовольствием приму к сведению дельный совет! Good
creepjacklamer
ABCD
я просто думаю это связано как нибудь с тем что при резком переходе на нейтраль и торможение или просто переходе на нейтраль обороты проседают.бывают мало проседают,бывают много. Зй РХХ за 3 месяца и почти у всех такая проблема была... правда один сдох за 3 месяца другой за день...вот щас 5 дней новый... один раз заглох
AMAROCK
creepjacklamer писал(а):

ABCD
я просто думаю это связано как нибудь с тем что при резком переходе на нейтраль и торможение или просто переходе на нейтраль обороты проседают.бывают мало проседают,бывают много. Зй РХХ за 3 месяца и почти у всех такая проблема была... правда один сдох за 3 месяца другой за день...вот щас 5 дней новый... один раз заглох


...что глохнет при переходе на ПХХ - это косяк прошивки...а то , что дергается - это уже не прошивка...в чем косяк - непонятно...
...все так ездят...
...я пытался просить помощи у Гуру - неснизошли(таксказать)...
...читаю инет...может допетрю - поделюсь уж...
ГЫ-ГЫ писал(а):

Я рывки убрал такие у себя довольно просто, может повезло...выставил напряжения 0% дпдз - 0.55в вместо почти 0.8в в стандартной прошивке, и поставил минимум чувствительность дпдз с 3% на 1% и как бабушка отшептала =)


Напряжение 0% дпдз 0.55в вместо 0.7617 - это "Начальное положение нуля дросселя" ?
Чувствительность дпдз 3% - что это ?
creepjacklamer
AMAROCK
это точно глюк проишвки?!))) просто есть знакомый который может залить калибровки от пауюлюса на юош797

сегодня поменял новый РХХ на новый)))) бесплатно hehe короче с ним такой же косяк....
AMAROCK
creepjacklamer писал(а):

AMAROCK
это точно глюк проишвки?!))) просто есть знакомый который может залить калибровки от пауюлюса на юош797
сегодня поменял новый РХХ на новый)))) бесплатно hehe короче с ним такой же косяк....


...провал оборотов на переходе в ПХХ- это прошивка...инфа с форумов...
...прошивку "от Паулюса" лучше брать у Паулюса...в инете полно левых...яб не рискнул заливать неведомое (поэтому ездию на N35 с правленными оборотами ХХ)...
...замена РХХ - не поможет...
...я вот думаю датчик скорости поменять...брльше вероятность исправить траблу...
DCBA1
AMAROCK писал(а):

...прошивку "от Паулюса" лучше брать у Паулюса


Я взял,да правда она вся вышла,наверновесь срок годности вышел(бред наверно),но факт есть! Скоро наверно продавать авто придется,если не найду причину! TAZ forever!
clona-net
регулируем холостой ход gpn
AMAROCK
clona-net писал(а):

регулируем холостой ход gpn


...поподробнее пожалуйста...с этого места...
clona-net
а по подробнее обращайсо в сервис, дабы не сняли с тебя кучу лаве хз за чо..... скажи барахлит датчик холостого хода и все
clona-net
у тебя же когда тачу дергает - обороты ниже 1000?
clona-net
а если прибавишь не дергаит? - если так , то датчик или как его мать холостого хода кароче глючит... так и скажи, а то в сервисе те накрутят блияяя
DCBA1
clona-net писал(а):

у тебя же когда тачу дергает - обороты ниже 1000?


Ну да,чтоб отрегулировать на наших машинах ХХ надо внедрение в прошиву,так что чип неизбежен! supercool
clona-net
согласен... но возможно еще что у парня не пашет либо одна из свечей или катушек зажигания... кстати такой вариант тоже возможен, не правдали?
DCBA1
Блин,а помните раньше на зажигалках,раньше делали какието коммутаторы-электронное зажигание(типа новодел для трамблера),наши отцы и деды еще стояли в очереди за всей этой х*р..й(для прошлого века,типа карбюраторъ) Вот бы для инжектора такую хрень придумалиб(волшебство) Good
AMAROCK
clona-net писал(а):

у тебя же когда тачу дергает - обороты ниже 1000?


...нет..не так...
...дергает когда выше 1000...
...свечи\провода в порядке...ДПДЗ в порядке...ДУ мыт-перемыт...мясорубка не горит...
...дергает на любых оборотах при сбросе газа (на меньших оборотах заметно сильнее)...
...дергает при дабовлении газа (на всех оборотах)...на малых оборотах заметно сильнее)...
...еще раз повторюсь...как появятся деньги - буду менять датчик скорости...на БК денег нет и не предвидется мляя...
creepjacklamer
AMAROCK
пауюлюс дал наводку на этого диагноста знакомому,он ему прошил. он точно паулюсовскими прошивками прошивает. 1,5 рубля стоит. можно покататься и после чего вернуть все обратно
AMAROCK
creepjacklamer писал(а):

AMAROCK
пауюлюс дал наводку на этого диагноста знакомому,он ему прошил. он точно паулюсовскими прошивками прошивает. 1,5 рубля стоит. можно покататься и после чего вернуть все обратно


...тогда все правильно...ато тут "пулюсовскими" прошивками за 100 рублей шьются ))) и на форуме пишуть что "чотанепоперла" ))))
creepjacklamer
AMAROCK
в понедельник наверное поеду Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы