Страница 1 из 1
mouzzz
Проблема такая: на заведенной машине откуда-то из-за панели приборов доносится треск. Трещит не постоянно, а, так сказать, наплывами. Очень сильно заметно на холодную, когда прогревается до рабочей температуры - почти не трещит. Треск точно не от движка, источник звука прямо перед водителем. Из салона слышно очень хорошо, из под капоты плохо. Запись треска прилагается.

http://narod.ru/disk/6958756000/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C1.wma.html

Езжу так довольно давно, ибо никаких негативных последствий не ощущаю. Сейчас вот что-то достало, решил поразбираться...
Trinka
у меня было что-то похожее , 2 дня на прошлой неделе ездила - звук как потрескивание, где-то около руля........звук появляется во время движения, а на этой неделе, вроде как пропал звук. Что это могло быть?! wwow
Иван-ПСКОВ
Trinka писал(а):

вук появляется во время движения, а на этой неделе, вроде как пропал звук


Я в ваших рядах тоже уже как неделю! gpn
Gloom
ИМХО шуршит один из моторчиков в панели
mouzzz
Моё на моторчик не похоже, панелька у меня тоже жужжит, но по-другому.
У меня проявляется не только во время движения, но и на стоящей машине.
Еще заметил такое: если на прогретой машине потыкать на педаль тормоза, то звук меняется.
andrey_artemov
mouzzz

У тя приборка с механическим одометром или электронным ?
Valdemar
Может вакуумник трещит?
Для проверки сними шланг идущий к от ВУТ к впускному коллектору и заведи двигатель. Если звук пропал то это оно. Только когда шланг скинешь незабудь дырку на впускном коллекторе заткнуть а то двигатель колбасить будет.
mouzzz
andrey_artemov писал(а):

mouzzz

У тя приборка с механическим одометром или электронным ?



С механическим
mouzzz
Valdemar писал(а):

Может вакуумник трещит?
Для проверки сними шланг идущий к от ВУТ к впускному коллектору и заведи двигатель. Если звук пропал то это оно. Только когда шланг скинешь незабудь дырку на впускном коллекторе заткнуть а то двигатель колбасить будет.



Ок, попробую.

Если это все же вакуумник, то только замена?
mouzzz
Хм, а чем бы можно дырку заткнуть, кроме пальца? Smile
Ujeen 30RUS
mouzzz писал(а):

Хм, а чем бы можно дырку заткнуть, кроме пальца? Smile



На болт чуть меньшего диаметра изоленты намотай и заткни.
Valdemar
mouzzz писал(а):

Если это все же вакуумник, то только замена?


Скорее всего да. Больше того я у себя уже нашел источник этого звука это клапан на ВУТ к которому подключается шланг от двигателя. Но причиной его треска скорее всего является небольшой подсос воздуха, а тут скорее всего поможет только замена.
mouzzz
Только что попробовал, как советовал Valdemar (отверстие просто заклеил изолентой крест-накрест) - треск действительно пропал. Значит все же ВУТ.

Valdemar писал(а):


Больше того я у себя уже нашел источник этого звука это клапан на ВУТ к которому подключается шланг от двигателя.



А этот клапан вакуумника как-нить отдельно меняется? Или лучше все же ВУТ полностью поменять?
21см удовольствия
у меня с самой покупки машины трещит на холодную gpn
Valdemar
mouzzz писал(а):

А этот клапан вакуумника как-нить отдельно меняется? Или лучше все же ВУТ полностью поменять?



Отдельно то он продается (примерно 40 р) но его треск является следствием подсоса воздуха.

На мой взгляд лучше сразу ВУТ менять. Даже если найти место подсоса (Уплотнитель штока, Мембрана или еще что) то врятли можно надежно это место загерметизировать.
mouzzz
Кстати, а на что влияет подсос воздуха через ВУТ? Движок будет подтраивать из-за подсоса? Или тормоза хреновые станут?
Деревянный
mouzzz писал(а):

Движок будет подтраивать из-за подсоса? Или тормоза хреновые станут?


Как правило сначало становится всё тяжелее и тяжелее давить на тормоз, а потом и движка работать начинает нестабильно (и слышно "шипение")...
Покупать новый ВУТ не торопись, его цена начинается от 1000 р и выше, а в 99% случаев воздух подсасывается из под манжеты уплотнения штока (того что на ГТЦ давит). он стоит копейки и заменить его не проблема, можно даже без снятия ВУТ!!! Открутил 2 гайки, сдвинул корпус ГТУ в сторону и вперёд!

Последний раз редактировалось: Деревянный (26 Марта 2009 09:10), всего редактировалось 2 раз(а)
mouzzz
Деревянный писал(а):

Покупать новый ВУТ не торопись, его цена начинается от 1000 р и выше, а в 99% случаев воздух подсасывается из под манжеты уплотнения штока (того что на ГТЦ давит). он стоит копейки и заменить его не проблема, можно даже без снятия ВУТ!!! Открутил 2 гайки, сдвинул корпус ГТУ в сторону и вперёд!



Манжета, имеется ввиду вот эта черная резинка посередине ВУТ?
Деревянный
mouzzz писал(а):

вот эта черная резинка посередине ВУТ?


нет она внутри, на самом дне этого "колодца" (он вроде пластиковый) из которого шток торчит. в общем внешней своей кромкой она втавляется в этот "колодец" а внутренней надевается на шток. тем самым и уплотняет. внешний вид очень похож на сальник какий нибудь.
amid_d
Автор решил проблему??? Отпишись...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы