Страница 5 из 6
MeDBeDb
VLit писал(а):

Читайте и забейте. Если в свидетельстве о рождении указано гражданство РФ обоих родителей - ребенок считается гражданином РФ.
http://abhazia.com/phpBB2/showpost.php?p=161494&postcount=2 Вкладыши уже с 2007 отменили. Если уж приспичит - говорят, в паспортном столе штамп на свидетельство ставят. Но его есть смысл ставить, если один или оба родителя являются негражданами или лицами без гражданства.


Спасибо за инфу ,но я уже отдал документы на гражданство .Просто всё равно делать надо ,да и не кайф проехать 600+км чтобы недай бог развернули на границе .
Кто собирается ехать в начале августа ?
VLit
MeDBeDb писал(а):

Спасибо за инфу ,но я уже отдал документы на гражданство .Просто всё равно делать надо ,да и не кайф проехать 600+км чтобы недай бог развернули на границе .
Кто собирается ехать в начале августа ?

Я первого на поезде выезжаю, если форс-мажора не будет. А по поводу "развернуть" - да кому вы там нужны? Ни разу еще не видел, чтобы кого-то из россиян разворачивали. А абхазы вообще на документы не смотрят - главное, налоги заплатите.
sermeg
В июле уже два раза был с семьёй в Абхазии. Вбивают на компе паспорта и свидетельство о рождении ребёнка, про гражданство вопросов небыло.
MeDBeDb
В Краснодарском крае и Абхазии подскажите хорошие заправки бензин/газ. Smile
MeDBeDb
veluk писал(а):

MeDBeDb писал(а):

VLit писал(а):

Читайте и забейте. Если в свидетельстве о рождении указано гражданство РФ обоих родителей - ребенок считается гражданином РФ.
http://abhazia.com/phpBB2/showpost.php?p=161494&postcount=2 Вкладыши уже с 2007 отменили. Если уж приспичит - говорят, в паспортном столе штамп на свидетельство ставят. Но его есть смысл ставить, если один или оба родителя являются негражданами или лицами без гражданства.


Спасибо за инфу ,но я уже отдал документы на гражданство .Просто всё равно делать надо ,да и не кайф проехать 600+км чтобы недай бог развернули на границе .
Кто собирается ехать в начале августа ?

Ты об чём братуха?

Да у дочи небыло гражданства ,всё на потом откладывали Pardon но в первых числах едем на машине туда отдыхать.Пришлось в паспортный стол сбегать договориться чтобы поставили штамп гражданства по ускореной Wink .Есть желающие присоединиться ?
х123ас
MeDBeDb писал(а):

В Краснодарском крае и Абхазии подскажите хорошие заправки бензин/газ


Роснефть, ближе к нам хорошая в Агой, в Туапсе, у нас в Лазаревском постарайся не заправлятся на Роснефти - бензин не фонтан, во всяком случае 95, я заправляюсь на другой, но она не на трассе... Мой совет - в Агой под завязку заливай, качество хорошее, и цена тоже. Дальше в Дагомысе на Лукойле неплохо, но если в Агое заправишься - тебе хватит до Абхазии, и останется ещё. В Абхазии не знаю где нужно заправляться Pardon
Главное не заправляйся в Адыгее, бенз там лешёвый, но настолько же плохой.
olegg_177
Всю дорогу заправлялись только на Лукойле. В Гагре буквально 3-4 заправки. Заправлялись на той у которой останавливается больше всего местного транспорта. И обязательно берите ЗИП для инж. машин. В местных автозапчастях для инж. машин нет практически ничего. У мня сломался один ВВ провод... не нашёл. Купил для классики и сделал.
MeDBeDb
Всем спасибо за советы в понедельник выезжаем в Гагры Smile Отчёт за мной Wink
levy08
Тем, кто едет в Адлер, а главное - кто едет обратно из Абхазии и Адлера! В Адлере закрыли переезд, теперь весь транспорт в сторону Абхазии идет по объездной. По официальным данным, пробка вчера была от Хосты до поста Псоу часов на шесть! Сотни людей опоздали в аэропорт. После этого городские власти провели экстренное совещание и придумали схему объезда. Только водителям об этом ничего не сказали. Видимо, схема секретная... Поэтому пока остается неизвестным, как выезжать из Адлера.
Так что рекомендация проезжать Адлер и пост Псоу ночью остается в еще большей силе Smile Только внимательно смотрите на знаки и ГАИшников, которые выполняют их функции. А еще посреди дороги может стоять КАМАз с функциями знака "Въезд запрещен"...
levy08
Ну, по официальным (но пока не уточненным данным) переезд закрыли все-таки только в одну сторону, то есть ВЫЕХАТЬ из Адлера через него можно. Правда, остается пока открытым вопрос - а как же попасть в центр Адлера со стороны Абхазии? ROFL Перед новым мостом через Мзымту (сразу после выезда из прокола под ж/д путями) стоит знак "Только направо" и транспорт уходит по технологической дороге в Молдовку к временному мосту. С моста, надо полагать, через аэропорт и дальше по старому маршруту Smile
Технологическая дорога формально тоже стала односторонней, потому как встречных с нее просто вытеснили на насыпь. Ну и, само собой, там уже пробка в два ряда
Добро пожаловать в (-Г-о-н-д-у-р-а-с-) Сочи!
MeDBeDb
levy08
То есть пробки просто жесть?Ночью варик прорваться ? Smile
х123ас
А в честь чего они там дорогу перекрыли, опять посреди лета какой то ремонт затеяли? Что за идиотизм... Впрочем как всегда у нас...
levy08
MeDBeDb писал(а):

То есть пробки просто жесть?Ночью варик прорваться ?


Я то сам эти дни дома сижу ROFL Выезжаю только в случае крайней необходимости ROFL А вот у жены необходимость каждый день в Сочи на работу мотаться. Сейчас она уже сорок минут стоит на пресловутой технологической дороге в одном из трех рядов Sad
Так что информацию черпаю из ее отчетов и сообщений местных новостей Smile
К ночи пробки как правило рассасываются, вчера к 22.00 заторы были только там, где ГАИшники пытались руководить дорожным движением. Да и ехать ночью попрохладнее. Точнее, стоять... Evil or Very Mad

х123ас писал(а):

А в честь чего они там дорогу перекрыли, опять посреди лета какой то ремонт затеяли?


Вы, видимо, не в курсе? ROFL У нас тут Олимпиада скоро будет... Имеретинку уже изгадили. Теперь вот за цивилизованные районы взялись. Теперь вместо переезда (и сотни частных домовладений) будут ваять многоуровневую транспортную развязку...

х123ас писал(а):

Что за идиотизм... Впрочем как всегда у нас...


Эт точно... Sad Меня просто в тихую бешеную ярость повергло то, что совещание (экстренное!) в верхах собрали только после того, как из-за многочасовой пробки сотни людей опоздали на самолеты. Во всем нормальном цивилизованном мире (не исключая, наверное, и Народную Республику Гондурас) вначале строят всякие объездные, технологические и временные дороги, разделяют обычный транспорт и строительный, вешают кучу указателей, всех заблаговременно предупреждают об изменении схемы движения... и только у нас сначала строят грузовую ж/д станцию, а потом удивляются - а че это местные жители недовольны, что им закрыли пешеходный переход через рельсы и самосвалами разбили асфальт так, что только самосвалы и могут проехать...
levy08
8-километровый объезд жена проехала за 1 час 47 минут. Скорость пешехода... Эт она еще по возможности выезжала на гравийку, на которую не каждый сунется.
В районе аэропорта, кстати, тоже одна полоса закрыта, что отнюдь не ускоряет движение в сторону Сочи.
А переезд действительно открыт на выезд из Адлера...
levy08
Свежие "вести с полей" Smile : задница, как известно, состоит из двух симметричных половинок, одна - черная, другая - белая. И если от одной что-то убавится, то к другой должно прибавиться...
Ура! Многолетняя пробка от Кудепсты до Адлерского вокзала исчезла. Зато теперь образовалась новая, в обратную сторону - от съезда на технологическую дорогу до аэропорта. А чтобы водителям жизнь не казалась пресной (медом она им давно уже не кажется), навстречу по технологической им едут самосвалы, миксеры и краны, а в районе аэропорта раскурочили половину дороги и организовали реверсивное движение по оставшейся полосе.
Завтра поеду посмотрю... bibika
levy08
Свежие "вести с полей" Smile : задница, как известно, состоит из двух симметричных половинок, одна - черная, другая - белая. И если от одной что-то убавится, то к другой должно прибавиться...
Ура! Многолетняя пробка от Кудепсты до Адлерского вокзала исчезла. Зато теперь образовалась новая, в обратную сторону - от съезда на технологическую дорогу до аэропорта. А чтобы водителям жизнь не казалась пресной (медом она им давно уже не кажется), навстречу по технологической им едут самосвалы, миксеры и краны, а в районе аэропорта раскурочили половину дороги и организовали реверсивное движение по оставшейся полосе.
Завтра поеду посмотрю... bibika
levy08
Свежие "вести с полей" Smile : задница, как известно, состоит из двух симметричных половинок, одна - черная, другая - белая. И если от одной что-то убавится, то к другой должно прибавиться...
Ура! Многолетняя пробка от Кудепсты до Адлерского вокзала исчезла. Зато теперь образовалась новая, в обратную сторону - от съезда на технологическую дорогу до аэропорта. А чтобы водителям жизнь не казалась пресной (медом она им давно уже не кажется), навстречу по технологической им едут самосвалы, миксеры и краны, а в районе аэропорта раскурочили половину дороги и организовали реверсивное движение по оставшейся полосе.
Завтра поеду посмотрю... bibika
levy08
Свежие "вести с полей" Smile : задница, как известно, состоит из двух симметричных половинок, одна - черная, другая - белая. И если от одной что-то убавится, то к другой должно прибавиться...
Ура! Многолетняя пробка от Кудепсты до Адлерского вокзала исчезла. Зато теперь образовалась новая, в обратную сторону - от съезда на технологическую дорогу до аэропорта. А чтобы водителям жизнь не казалась пресной (медом она им давно уже не кажется), навстречу по технологической им едут самосвалы, миксеры и краны, а в районе аэропорта раскурочили половину дороги и организовали реверсивное движение по оставшейся полосе.
Завтра поеду посмотрю... bibika
levy08
Свежие "вести с полей" Smile : задница, как известно, состоит из двух симметричных половинок, одна - черная, другая - белая. И если от одной что-то убавится, то к другой должно прибавиться...
Ура! Многолетняя пробка от Кудепсты до Адлерского вокзала исчезла. Зато теперь образовалась новая, в обратную сторону - от съезда на технологическую дорогу до аэропорта. А чтобы водителям жизнь не казалась пресной (медом она им давно уже не кажется), навстречу по технологической им едут самосвалы, миксеры и краны, а в районе аэропорта раскурочили половину дороги и организовали реверсивное движение по оставшейся полосе.
Завтра поеду посмотрю... bibika
levy08
Свежие "вести с полей" Smile : задница, как известно, состоит из двух симметричных половинок, одна - черная, другая - белая. И если от одной что-то убавится, то к другой должно прибавиться...
Ура! Многолетняя пробка от Кудепсты до Адлерского вокзала исчезла. Зато теперь образовалась новая, в обратную сторону - от съезда на технологическую дорогу до аэропорта. А чтобы водителям жизнь не казалась пресной (медом она им давно уже не кажется), навстречу по технологической им едут самосвалы, миксеры и краны, а в районе аэропорта раскурочили половину дороги и организовали реверсивное движение по оставшейся полосе.
Завтра поеду посмотрю... bibika
levy08
Наверное, движок форума посчитал мое сообщение очень актуальным - размножил аж восемь раз! Модераторы, пожалуйста, удалите лишние, оставьте одно (максимум два Smile )
Не виноватый я, они сами...
Спасибо!
levy08
Ну, вот и я прокатился по новому объезду! В 7.15 утра дорога была практически пустая. Наконец-то повесили вменяемый указатель, зато в нескольких местах поперек дороги выкопали внушительные ямы (в одну из которых я и влетел - знаки-то никто не соизволил поставить!) и уже почти на выезде на трассу вместо дороги сваяли огромную насыпь из щебня.
Да и с пробкой от Кудепсты я погорячился - никуда она не делась. Правда, заметно сократилась - теперь она, как и в прошлом году, начинается всего лишь от вокзала. Зато тянется до рынка
Zubnik1984
Возвращался с совхоза, утром поехал через Адлер, в 6 утра, постоял только на переезде. а днем полная Ж!!! lol1
levy08
Зато вчера собралось очередное совещание... Нашли крайних - виноватыми оказались рабочие, которые строят третью полосу на аэропортовском кольце (от переезда к кольцу, насколько я понял, причем строить ее начали уже ПОСЛЕ наступления полной ж...) и РЖД, которая строит эстакаду в аэропорту и перекрыла одну полосу...
Zubnik1984
Возмущения не было предела, когда узнал , что так все перекрыли, а потом понял это Россия
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы