Страница 4 из 6
MeDBeDb
Подскажите что за цены на проживание , питание и много ли людей на пляжах? Smile
БД
Мы жили под новым афоном (армянское ущелье вроде), платили 200р. с человека и 200р. за троих дитей. В конце июня на пляже были почти одни с июля народ начал прибывать, пляж там вдоль всего моря и все свободно распологаются в одну линию( мы спокойно жарили шашлык пря на берегу моря). Готовили сами , за продуктами ездили на рыноки в сухум и гудауту, иногда в магазинчики в номом афоне( во всех магазинах цены разные) Хозяин сказал что в абхазии растреляли всех свиней по причине вируса поэтому месной свинины нет , брали мороженную шейку из россии по 180р.кг. Вино брали у хозяев самодельное по 100р. 1.5л. Пиво в магазине балтика 7 по 25р. в кафе от 40р. Шашлык брали в кафе по 150 р. порция(250гр.) также форель жареная на углях за рыбину(250гр.) Выехали мы туда из Твери в 23:30 и были в Джубге около 22часов переночивали и 6 утра поехали дальше , около часа потратили на переход границы и часа в 2 мы были в Гаграх......
Stam
А кто нибудь ездил в Абхазию не через Джугбу,а через Горячий ключ и Ходыженск?
Badmean
Stam
От Горячего ключа на Хадыженск не надо ехать, есть кусок дороги плохой.
А потом от Хадыженска на Туапсе дорога будет еще хуже на Шаумянском перевале.

Если очень хочется проехать через Шаумянский перевал, то надо ехать от Саратовской на Имертинскую - Тверскую - Кубанскую - Апшеронск - Хадыженск.
Так дольше но лучше.

Если хочется узнать что это за такой страшный перевал, то можно посмотреть на фотографии

Тут сам перевал

Тут перевал и местные дороги по стрелкам пройтись
Stam
Спасибо!поеду через Джубгу.С жильем в Абхазии заранее можне не беспокоиться?на месте есть предложения?И мне сегодня сказали что для Абхазии нужны права международные.Это так?
БД
Сестра ехала с "большими" правами , на границе без проблем ,абхазы не разу не остановили(старались не нарушать)
olegg_177
Тормозят там в основном местных, которые возят туристов на экскурсии на уазиках. Самое главное и в России на трассе и в Абхазии соблюдать скоростной режим и уважать знак "обгон запрещён". Если на посту ДПС висит знак ограничения 20 км/ч., значит ехать 20 км/ч. В Джубге перед постом висит знак "Таможня", у самого поста стоп-линия, вот у неё нужно обязательно остановиться на 5 сек. и ехать дальше. Будьте осторожны!!! Очень много мест, где на противоположной стороне на обочине стоит камера (белого цвета) на треноге, а метров через 500, уже на правой обочине стоят гайцы. В Гагре, когда я пристегнул ремень и включил ближний, местный сделал круглые глаза и сказал у нас так не ездят.
Stam
А жилье на месте реально снять?предложений много?
х123ас
Что то напутано, откуда в Джубге знак "Таможня"? Там знак стоп ставят иногда, но летом как правило убирают, и без стопов заторы.
TJ
Stam писал(а):

А жилье на месте реально снять?предложений много?


Вообще без проблем!!! Практически на каждом доме висит табличка о том что сдается. цены начиная с 200р.
Stam
спасибо всем за ответы!в начале сентября двину на Абхазию!а как с трафиком на М4 в сентябре и с народом на курортах и пляжах?
х123ас
Ну в сентябре уже по легче во всех отношениях...
levy08
olegg_177 писал(а):

В Джубге перед постом висит знак "Таможня"


х123ас писал(а):

Что то напутано, откуда в Джубге знак "Таможня"?


Видимо, кто-то путает знаки "Таможня" и "Контроль" ROFL
MeDBeDb
Подумал , и решил что поедем семьёй в Абхазию .Природа там красивая по рассказам и нет толпы на берегу. Если есть желание отправится вместе, пишите .Выезжаем оринтеровочно 1-3 августа . Smile
olegg_177
levy08
Ну видимо Контроль там висел. Проезжая его я не остановился. Тут же был остановлен. Выслушал лекцию о правильном проезде под знак и продолжил путь.
olegg_177
Stam
Приедешь в Гагру, двигай до первого светофора (слева будет Универмаг). Там на площади полно народу сдающего жильё. Главное не попади к тёте (от моря вторая улица) у которой в 23.00 наступает мёртвый час. Шуметь нельзя hehe
х123ас
А и нечего шуметь, шумите на пляже и в кафе, а в жилище должно быть тихо.
Stam
шуметь не собираюсь))главное что бы жилье комфортное было.
MeDBeDb
Нужно ли гражданство ребенку для поездки в Абхазию? или достаточно свидетельства о рождении?
olegg_177
MeDBeDb
Я брал и гражданство и свидетельство. Лишним не будет. И ещё информация для автолюбителей. При прохождении абхазской границы, необходимо будет сделать местное ОСАГО. Стоит 275 руб. на месяц. Могут говорить и 475 руб.
TJ
olegg_177 писал(а):

местное ОСАГО. Стоит 275 руб. на месяц. Могут говорить и 475 руб.


А еще страховку от несчастных случаев. 15 р в сутки.
MeDBeDb
olegg_177 писал(а):

MeDBeDb
Я брал и гражданство и свидетельство. Лишним не будет. И ещё информация для автолюбителей. При прохождении абхазской границы, необходимо будет сделать местное ОСАГО. Стоит 275 руб. на месяц. Могут говорить и 475 руб.


По точнее надо про гражданство , мы ещё не делали его дочке.
olegg_177
MeDBeDb
Идёшь в местное отделение милиции.Там всё расскажут. Мне в Москве его делали около 2-х недель
MeDBeDb
olegg_177 писал(а):

MeDBeDb
Идёшь в местное отделение милиции.Там всё расскажут. Мне в Москве его делали около 2-х недель


Я знаю как его сделать , вопрос по границе был .За деньги сделают за неделю gpn .Без гражданства ребёнка непускают на выезд в Абхазию.
VLit
Читайте и забейте. Если в свидетельстве о рождении указано гражданство РФ обоих родителей - ребенок считается гражданином РФ.
http://abhazia.com/phpBB2/showpost.php?p=161494&postcount=2 Вкладыши уже с 2007 отменили. Если уж приспичит - говорят, в паспортном столе штамп на свидетельство ставят. Но его есть смысл ставить, если один или оба родителя являются негражданами или лицами без гражданства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы