Страница 1 из 2
ukis
В семье 2 автомобиля ВАЗ 10(моя) 8кл, 2005г.в. пробег 70тыр и 12(жены) 16кл 2007г.в. пробег 30тыр. 10 эксплуатируется ежедневно, как основное средство передвижения за 4 прожитых вместе года нареканий никаких (не подводила в дороге, мелочами не досаждала). 12 за 1.5 года выкинула столько сюрпризов, что иногда хочется столкнуть в овраг))). То ли не любит она меня (других вариантов не придумал). А теперь по существу:
1 - с самого начала воет коробка, перебрал 5 сортов масла, сейчас кастрол
2 - поменял ДПДЗ, РХХ
3 - гонит жидкость ГУРа через шланг в месте соединения, забил доливаю раз в 3 месяца.
4 - Оптика КИРЖАЧ ну очень скромно освещает дорогу, регулировка не сильно помогла (камнями не забрасывать у самого Вошь, отрегулированный и БЕЗ КСЕНОНА)
5 - Основная банка глушителя на двенахе сделана из уникального материала, чтоб так сгнить за 1.5 года (2 дырки размером с 5 руб. монету)
6 - замена передних стоек и опорных подшипников на 10 ккм (в родных СААЗ кончилось масло)
7 - чуть не забыл по дороге из автосалона домой (200 км) пропали тормоза - потек ГТЦ.
А теперь вопрос мне неповезло? или она меня не любит)))
МегаVolt
мда уж "повезло" lol1
"я его собрала из того что было..." (пьяный дядя Вася на заводе не успевая выполнить план)
Gloom
5 - Основная банка глушителя на двенахе сделана из уникального материала, чтоб так сгнить за 1.5 года (2 дырки размером с 5 руб. монету)

пробег тоже 30 тык
http://smotri.com/video/view/?id=v968932e6bd
ukis
Gloom ты не поверишь, примерно в том же месте))) Работал снайпер
Smile
Gloom
ukis писал(а):

Gloom ты не поверишь, примерно в том же месте))) Работал снайпер


видимо там перегородка приваривается изнутри в этом месте
ukis
ИМХО для снижения себестоимости выбираются самые дешевые (некачественные) металлы, и все остальное. + фактор настроения дяди ВАСИ
ukis
Глушитель купленный взамен в 2 раза тяжелее родного,,,
МегаVolt
ukis
он ещё не прогорел, вот подожди поставишь поездишь и он полегчает Razz

видимо родной ваще г...но был...
Gloom
примерно с 5го года пошли глушаки на 2 года
Андрей1234561981
на мой взгляд это всё не смертельно , мелочи жизни …. ремень то ГРМ не рвало !, ну глушитель сгнил ... делов то ... стойки умерли ... бывает ....СААЗ все-таки .. ГТЦ и ДМРВ кривой попался и коробка . ..вот за это обидно .
ukis
Андрей1234561981 не смертельно отказ тормозов при пробеге 170 км???
ukis
Gloom Насколько я помню у тебя до этого тоже 12 была. Твое мнение отличаются? И стоило это тех денег, которые ты отдал за новую?
Gloom
да, была двенашка.
КПД вложения денег, у старой было больше.
Да и удовольствия владением тоже.
Иначе не было бы такой картинки в подписи
bokov_21104
видимо все нормальные мастера перешли на приоры Pardon
Gloom
bokov_21104 писал(а):

видимо все нормальные мастера перешли на приоры


тогда приор еще не было Smile
Iliy N
Блин читаю тему и думаю по какому дереву постучать, что б не сглазить за 1 год и 4месяца и почти 60000км пробега, поменял бачек тосола и дворники один раз незахотели работать (после уговоров заработали), а так только расходники и моя блаж типа стеклоподьемников задних дверей, хороше резины вместо заводской камы, музыки и т.д.
Кот Матроскин
вот уж действительно, автору не повезло Pardon
а еще и негативные эмоции по отношению к машине усиливают её капризы, это уж проверено Smile
artuan
Без трепа. Возьми в церкви молитву. Пошепчи в машине. Мне помогло. Когда прошлую машину взял, она меня невзлюбила. То ломается то поранюсь когда ремонтирую, то царапну ну и тд. Почитал, все путем стало.
Gloom
у меня счастье, приехала рулевая рейка, заказанная в декабре lol1 , завтра менять еду
МегаVolt
Gloom
wwow это откуда она стока ехала???? вокруг света? bibika
удачной замены Wink
Ганс
Gloom писал(а):

5 - Основная банка глушителя на двенахе сделана из уникального материала, чтоб так сгнить за 1.5 года (2 дырки размером с 5 руб. монету)

пробег тоже 30 тык
http://smotri.com/video/view/?id=v968932e6bd



+100!!! В том же самом месте начинается " превед" , правда, на седьмом десятке ккм. Машын 2005 г.в. Ее сюрпризы:
- шаровая
- моторедуктор печки
- рулевые тяги
- опоры
- задний подшипник ступицы
- подшпиник гены
- аккум
Остальное меняно по доброй воле с целью улучшайзинга.
Max21124
Gloom писал(а):

примерно с 5го года пошли глушаки на 2 года



+1
заводской глушитель ровно через 2 года (изготовлен судя по всему из редчайшего сплава фольги с картоном Smile )


Gloom а что с рейкой у тебя произошло?
Gloom
Realmatroskin писал(а):

wwow это откуда она стока ехала???? вокруг света? bibika
удачной замены Wink


из Тольятти через Малайзию и Австралию Pardon Учитывая долг таза перед поставщиками в 40 миллиардов.... все еще нормально
вот забрали тачко, сказали раньше 5и вечера даже не звони...
цуки, столько дел надо сделать... а по идее там работы на 2-3 часа максимум
Max21124 писал(а):

Gloom а что с рейкой у тебя произошло?


стучит...
SClaus
Gloom

Новая тоже скоро застучит,
там смазки кот наплакал.
Как всегда спасает переборка своими руками,
надолго ли только supercool
SAuto
Gloom писал(а):

пробег тоже 30 тык


Тож прогорел в том же месте и примерно на таком же пробеге и по прошествии 1,5 лет. Я туда как временную меру полоску жестянки примотал, хватило еще примерно на 10т.км., после которых дыра появилась рядом с полоской жести которую я примотал да и внутри все бряколо. Тогда я решил его сменить на дешевый аналог х.з. чьего производства, так нехороший человек он сифонил по всем сварным швам Smile но не ургал как проржавевший, хватило примерно на 8мес., теперь тож поставил дешевый аналог: "КИС", ибо других не возят к нам, да и с деньгами как то не очень что б купить из нержавейки. Так вот, когда снял заводской, и отмотал жестянку, то подней такая дырень уже была wwow , что еще немного и глушак бы располовинился Smile
Кстати, а как определить рабочеспособность резонатора? А то уже четвертый год идет, а ему все пофиг, тока я его подзагнул и появилась трещина, заварили ее, да и внутри что то шуршит как будто бы песок. Мож его тож менять пора? Если пора, то это проблема, ни где в городе у нас нет резонаторов на авто идущие с катколлектором, предлагают только под катализатор, либо без него.

З.Ы. В остальном сюрпризов с машиной не было, только моя блаж, такая как по случаю замена всех стоек(хотя нет, заднюю одну нужно было менять в любом случае) опоры стоек, и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы