Страница 1 из 1
Nikk
А подскажите вот по такому вопросу:
Вот покупаю я машину, либо по справке-счету, либо через Договор К-П, и нужно гнать машину в другой регион ... надо оформлять ОСАГО на перегон? или там сколько-то дней можно этого не делать?
Сразу на себя оформить ОСАГО немогу - не я будущий владелец машины, я просто покупатель-перегонщик.
sergu2009
есть "транзитный" полис ОСАГО, оформляется на срок следования до места регистрации ТС
HuKCEP
При смене владельца есть помоему 5 суток на возможность езды без полиса.
sergu2009
нет такой возможности....
уже обсуждали это, вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=212351&highlight=
21106
HuKCEP
не совсем так, 5 дней можно не страховать, но не ездить, хотя если застраховать позднее чем через 5 дней, то наказания нет
C0vax
А я покупал на рынке, там мне сразу оформили полис, после получения номеров сам вписал в полис номер и всё...
KGB
21106 писал(а):

не совсем так, 5 дней можно не страховать, но не ездить, хотя если застраховать позднее чем через 5 дней, то наказания нет


Что?
21106
KGB
Цитата:

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

C0vax
лучше не ждать, в этот же день застраховать. А то как у меня получится. Машину купил, переоформил, а талон ТО поменять как-то некогда было (по правилам дается месяц на это дело). Хоть бы один Гаец спросил бы за месяц! А ровно на 31 день со дня покупки оснановили за нарушение, спросили талон, я начал объяснять что еду менять, меня в машину и начали парить про снятие номеров. Пришлось отдавать последние деньги и срочно ехать менять талон...
Закон подлости Smile
Стас''любит''ВАЗ
Сегодня тормознули...Страховка закончилась вчера и как раз ехал новую оформлять.....Отделался 300 р. на месте....Хотя если официально,то вроде рублей 700 пришлось бы платить...Вроде даже со снятием номеров
sergu2009
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

Сегодня тормознули...Страховка закончилась вчера и как раз ехал новую оформлять.....Отделался 300 р. на месте....Хотя если официально,то вроде рублей 700 пришлось бы платить...Вроде даже со снятием номеров



официально штраф от 500 до 800 р (но, понятно, что пишут в протоколе 800р.), также это нарушение подпадает под ст.27.13.ч.2 (если мне не изменяет память), согласно которой накладывается запрет эксплуатации данного ТС (без его задержания) путем снятия г/номеров
Slavny
sergu2009 писал(а):

Стас''любит''ВАЗ писал(а):

Сегодня тормознули...Страховка закончилась вчера и как раз ехал новую оформлять.....Отделался 300 р. на месте....Хотя если официально,то вроде рублей 700 пришлось бы платить...Вроде даже со снятием номеров



официально штраф от 500 до 800 р (но, понятно, что пишут в протоколе 800р.), также это нарушение подпадает под ст.27.13.ч.2 (если мне не изменяет память), согласно которой накладывается запрет эксплуатации данного ТС (без его задержания) путем снятия г/номеров


верно, и дают сутки на устранение, потом только пешком в страховую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы