Страница 1 из 1
freeman29
обломился один штуцер.ямы поблизости нету.какой гемор может возникнуть?
asbelavin
Гемор ещё какой возникнет.
Под машиной надо будет два хомута откручивать, шланги снимать+снимать защиту. Даже на яме не особо удобно делать.
listenon
Он крепиться на двух шпильках, а иногда на болтах.......тогда помучаешься nea
Dsoftgroup
а еще тосол сливать.. ищи яму, за минут 40 справишься
freeman29
тосол весь сам сбежал через обломаный штуцер.покупать кран как я понял лучше керамический.основной гемор значит отдать две гайки и хомуты.а чтоб добратся из салона панель снимать обязательно?
p.s панель низкая
ZLOI
Я снимал и ставил без ямы gpn Подходишь к правому крылу, засучиваешь рукав, берешь ключ на 10 и откручиваешь 2 гайки крепления краника, (под рулевой рейкой) тем же ключиком открутил хомуты. делается всё на ощупь, можно для удобства открутить кожух прикрывающий рулевую рейку еще 3 гайки на 10. Но ркутить долго придется т.к. там размаха практически нет. Razz
NEO-404
freeman29 писал(а):

покупать кран как я понял лучше керамический.


не сказал бы... качество их лично у меня под сомнением, а вот родной, если не палево, ходит долго и надёжно... для него выход из строя - скорее исключение...
про яму... Недавно я понял, что все, абсолютно все, манипуляции на самаре можно делать без ямы... иногда это не так удобно, но на 100% возможно. для снятия крана вообще можно только поддомкратить одну из сторон, чтобы под машину залезть (но, конечно, смотря какая комплекция) Все остальные сложные манипуляции можно сделать вывесив машину на козлы или на столбик из 3х рядов кирпичей(силикатных, они повыше), этого как правило хватает. ПРОВЕРЕНО!
FIXIR
Я менял! supercool
Донкратиш правую сторону, подставляешь чё нить... ну что-бы авто не упала.
Далее одеваешся в грязное . Ложишься на землю, на спину... и как гусеница ползёшь к кранику. Smile
Sheridan
без ямы с высокой торпедой,торпеду снимал
на все про все ушло 3часа.
*leha*
FIXIR писал(а):

как гусеница


hehe
ST_13
Цитата:

покупать кран как я понял лучше керамический.


Шариковый тоже не плох.
Remis
да ниче там сложного нет.Я за 40 минут без ямы поменял.Но это если трещетка есть,а то кожух который рулевую рейку прикрывает заколебешься откручивать
freeman29
трещетка есть.пошел менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы