Страница 1 из 2
Delfine
Вечер добрый.

В КПП сначала появился посторонний свист при включении 5-ой передачи, со временем добавились металические стуки (даже на холостых). Выжимаю сцепление и всё пропадает.
В итоге сейчас машина работает как трактор, выжимаю сцепление и всё пропадает, машина сразу тихо спокойно работает.
rg-45
выжымной скорей всего.вскрытие покажет остальное
Esсalade
Во-первых, bboyan канацкий,
во-вторых, это фишка смарских коропок;
ф-третьих, поменяй масло в коробасе и залей на 1 см выше максимального уровня по щупу, дабы избежать масляного голодания пятой передачи. С этими шумами коропка может пережить машину, так што забей, пока дико хрустеть не начнёт.

зы. блин, про металлические стуки не сразу заметил - действительно похоже на выжимной.
Delfine
Масло по щупу не проверишь, машина 94г.
Какое масло в коробку лучше заливать?

Так всё же ждать пока нае...ся?
ИЛИДАЛЬШЕ НА ТРАКТОРЕ ЕЗДИТЬ!!!
YellowNight
Delfine а на что звук похож? По амплитуде соответсвует оборотам? Это может и не коробка вовсе быть. С одной стороны, то, что звуки пропадают при выключенном сцепления, говорит за выжимной подшипник. С другой стороны, это похоже на масляное голодание 5-ой передачи (поскольку все с нее началось, а на самарских коробках шестерни 5-ой расположены выше остальных). А есть еще третья сторона: у тебя может клинить стартер. Так что распиши подробнее, что и как у тебя происходит.
ST_13
Цитата:

В КПП сначала появился посторонний свист при включении 5-ой передачи, со временем добавились металические стуки (даже на холостых). Выжимаю сцепление и всё пропадает.
В итоге сейчас машина работает как трактор, выжимаю сцепление и всё пропадает, машина сразу тихо спокойно работает.


У меня тоже проблема с КПП, после 3000 оборотов отпускаю педаль газа и такой звук жесткий становится прям пипец, нажимаешь на газ пропадает. И на холостых когда стоит тоже работает как трактор. Звуки не с движки а со стороны маховика ну и в районе коробки. Мне тоже говорили что выжимной может быть ну я хз вообще надо смотреть.
Delfine
YellowNight

описание полностью совпадает с

ST_13 писал(а):


У меня тоже проблема с КПП, после 3000 оборотов отпускаю педаль газа и такой звук жесткий становится прям пипец, нажимаешь на газ пропадает. И на холостых когда стоит тоже работает как трактор. Звуки не с движки а со стороны маховика ну и в районе коробки. Мне тоже говорили что выжимной может быть ну я хз вообще надо смотреть.



А по поводу стартера, эт правда, стартер там стоял 426,3708 разбило так что якорь болтался как карандаш в ведре. Поставил 5712.3708 с планетарными шестернями. Стало нормально заводиться, но появился бой когда стартер прокручивает маховик.
ST_13
Цитата:

А по поводу стартера, эт правда, стартер там стоял 426,3708 разбило так что якорь болтался как карандаш в ведре. Поставил 5712.3708 с планетарными шестернями. Стало нормально заводиться, но появился бой когда стартер прокручивает маховик.


Кстати по поводу стартера бывает такое что он прокручивается, не крутит маховик, свист жуткий. Думал его разобрать посмотреть еще давно но руки так и не доходят времени нет.
Delfine
Разбери глянь бендекс, и заодно втулки на стартере глянешь в каком состоянии.
ST_13
Цитата:

А по поводу стартера, эт правда, стартер там стоял 426,3708 разбило так что якорь болтался как карандаш в ведре. Поставил 5712.3708 с планетарными шестернями.


Какой лучше стартер ?
Delfine
Я взял 5712.3708 потому что смотри:

1. Якорь четко сидит на 2-х втулках
2. наличие планетарных шестерен выполняют роль редуктора, как в результате мощность существенно выше при небольшом увеличении энергопотребления
3. заводской (КЗАТЭ 5712.3708 - нового образца) стоит немного дешевле чем ё...й Беларусский
4. намного легче ремонтировать

так что возьми КЗАТЭ (5712.3708) не пожалеешь.
Good Good Good
BladeS
Delfine писал(а):

В итоге сейчас машина работает как трактор, выжимаю сцепление и всё пропадает, машина сразу тихо спокойно работает.


при чем тут выжимной то? вы че? он начинает работать тока када нажимаешь на педаль сцеления. а звук от пожшипников кпп (первичного скорее всего)
Delfine
честно говоря даж не знаю, коробку ни разу не снимал.

Люд добрый подскажи. снимать всё таки её или ждать пока нае...ся?
BladeS
ждать конечно, на ней еще не одну тыщу проехать можно. (если конечно шум мозг не выносит)
Delfine
Значит будем ждать, да толькоб где нить на краю цивилизации не стать, а то по долгу службы с командировок не вылазиешь!!!
Esсalade
Господа коллеги Smile , есичо выжимной проявляет свой износ повышенной шумностью в момент выключения сцепления (т.е. в момент выжима педали сцепления).
gamer8
у меня такая же проблема, думал что выжимной подшипник, но раз он должен жужать когда педаль нажата, то тоже начинаю грешить на коробку. Её мне поставили 2 месяца назад, по обмену своей. Ещё свистит вторая, как на гоночной )
Слава 03
у меня тоже гудит бренчит кпп залил масла выше криши грубо говоря еще присадки залил вроде тихо новсеравно видно первичный отходил своё.
YellowNight
BladeS
Цитата:

при чем тут выжимной то? вы че? он начинает работать тока када нажимаешь на педаль сцеления. а звук от пожшипников кпп (первичного скорее всего)


А когда ты отпускаешь сцепление, выжимной не работает, по-твоему? По логике вещей так и должно быть, однако по факту все иначе происходит.
YellowNight
И ващще, господа, шумы "из коробки" чаще всего объясняются выжимным. По факту опыта говорю, сам маялся
Тазовод093
Не знаю, у вас дело было, но когда у меня выжимной накрылся шум был примерно одинаковый, что при выжатой педали, что при отпущеной. Есть мнение что он всегда в работе, токмо нагрузка разная. Хотя могу ошибаться.
YellowNight
Короче, слушать надо. Delfine, ты найди у себя ребят поопытнее и прокатись с ними. Они тебе сразу скажут, куда глядеть. Но в общем да, "не мешай машине работать" Smile Или запиши на плеер и выложи сюда. Будем думать вместе.
Delfine
Без вопросов при первой возможности выложу.

Wink
BladeS
YellowNight писал(а):

А когда ты отпускаешь сцепление, выжимной не работает, по-твоему?


товарисч, почитай первый пост автора, вчастности он пишет что при нажатии педали шум пропадает, или ты хошь сказать что нагрузка на выжимной при отпущенной педале больше чем при нажатой и он проявляет себя с "лучшей" стороны имеенно када на него нагрузка меньше? не пишите хню. это тока подшипники и ниче больше.
Delfine
А коробка то весь, мозг проела.
vfac

День нормально ездишь, на другой пиз...ц lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы