Страница 1 из 1
TaNK_T90
Сей вопрос таков - купил машину катался на ней полгода...надоели колпаки снял..и обнаружил на всех 4 дисках (стандартных) есть ржавчина думаю как устранить..просто покрасить..краской..или с балончика.. или как то по другому . Спасибо
mofo
Xpert
Давно на 7-ке шкурил обезжиривал и прямо кисточкой красил краской для почтовых ящиков... негоамурно, зато не было ржавчины...
TaNK_T90
mofo писал(а):

зачем?



Ну не покупать же новые.. некрасиво одним словом
Авто 21099
красил старые диски с балончика...
ржавчину канешно ж зачистил....
а ща поставил аля лекгосплавки, про ржавчину забыл....
Димoн
Купи баллон хаммерайта и покрась.
TaNK_T90
Димoн писал(а):

Купи баллон хаммерайта и покрась.



а как по англицки пишется и хто производитель..
Дмiтро
Желательно чёрным Smile
TaNK_T90
Дмiтро писал(а):

Желательно чёрным Smile



на серебристой машине...????
Дмiтро
TaNK_T90 писал(а):

на серебристой машине...????


Если колпаки будут - диски в глаза бросаться не будут. Обрати на цвет штамповки у ино.
TaNK_T90
Дмiтро писал(а):

TaNK_T90 писал(а):

на серебристой машине...????


Если колпаки будут - диски в глаза бросаться не будут. Обрати на цвет штамповки у ино.



да нет колпаки снял потому что надоели..хочу без них..
Guzh
Зачисти все хорошо корчеткой, наждачкой, обезжирь уайт-спиритом, покрась обычной серебрянкой и все красиво будет.
TaNK_T90
Guzh писал(а):

Зачисти все хорошо корчеткой, наждачкой, обезжирь уайт-спиритом, покрась обычной серебрянкой и все красиво будет.



так и поступлю...спасибо
Flyman
Купи преобразователь ржавчины, на упаковке все написано...
Andriy01
Димoн
TaNK_T90 писал(а):

а как по англицки пишется и хто производитель..





Я брал тот баллон что в центре, обчистил поверхностную ржу и покрасил по тому что вышло, хватило на три прохода по каждому диску, под колпаки, мне лично на зиму, самое то. Smile
J_rockiN
А зачистить можно вообще легко: поддомкратить, не снимая колеса, завести, включить передачу и просто прижать крупноабазимную шкурку или металлическию щетку и диску. supercool
rruslan
J_rockiN писал(а):

А зачистить можно вообще легко: поддомкратить, не снимая колеса, завести, включить передачу и просто прижать крупноабазимную шкурку или металлическию щетку и диску. _________________


Так только перед если переднеприводной или зад если задний привод! gpn
J_rockiN
Никто не мешает перекинуть колеса. Wink
rruslan
J_rockiN
Согласен! +100 gpn
CodeBegemot
Guzh писал(а):

Зачисти все хорошо корчеткой, наждачкой, обезжирь уайт-спиритом, покрась обычной серебрянкой и все красиво будет.


эээээ....
Я как-то так уже сделал: снаружи - "серебрянкой", изнути - "грунт-эмалью". Убил на 4 колеса в общей сложности часов 12 (тоже красиво хотелось.). Готовься к мозолям на среднем и безымянном пальцах. :pardon:

Что хреново:
Когда покрасил - колесо смотрелось очень хорошо. Вблизи видны огрехи (где-то краску не полностью содрал, где-то ещё что-то), но в целом - ничего так. Потом оказалась, что "серебрянка" на ржавчину ложится плохо, отслаивается. По всему колесу - ещё нормально, а вот в центре, где болты - уже надо переделывать.

Думаю, нужно сначала грунтовкой по ржавчине промазать, а уж потом "серебрянкой".
kbyk
а я на ржу на дисках забил, железо толстое, ржа его быстро не разъест.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы