Страница 1 из 2
sergocompanecky
"N
пп" Халявщики "Потребляемый ток (мA) Чистое потребление без п.1
(мА)" Примечание
1 Все отключено (БК, ЧАСЫ, БСК, Пионер, Шериф и Иммо) 10,24 Осталось: активная антенна Бош и мозг Я7.2
2 Часы 23,50 13,26
3 БСК 10,24 0,00
4 Пионер без панели 12,80 2,56
6 Пионер без панели с включенной антенной 12,80 2,56
5 Пионер с панелью 42,60 32,36
7 БК 150,00 139,76 Когда тетка здоровается
8 БК 100,00 89,76 Еще горит экран
9 БК 43,80 31,00 экран потух(спящий режим)
10 Иммо(АПС4) 36,50 26,26 107,00 - когда мигает светодиод
11 Шериф 28,00 15,20 Режим "снято с охраны"
12 Шериф 30,00 19,76 Режим "охрана", моргают светодиоды антенны
13 Шериф + Иммо 55,00 44,76 режим "охрана" , 130,00 - когда мигает светодиод иммо
14 БСК + Часы + Шериф + Иммо + Пионер 60,00 49,76 Режим "снято", 140 - мигает светодиод
15 БСК + Часы + Шериф + Иммо + Пионер 60,00 49,76 Режим "охрана", 140 - мигает светодиод иммо
16 БСК + Часы + Шериф + Иммо + Пионер + БК 100,00 89,76 Режим "снято", 170 - мигает светодиод
БСК + Часы + Шериф + Иммо + Пионер + БК 100,00 89,76 Режим "охрана", 180 - горит светодиод иммо
17 БСК + Часы + Шериф + Иммо + Пионер + БК + панель Пионера 130,00 119,76 210 - мигает светодиод иммо

Вобчем, оказалось что искал токи утечки, а нашел токи потребления.
Никаких эксцессов, хочешь допов - готовь аккумулятор. Просто кругом читаешь 25-35 миллиампер.... Ну думаю: у меня плохо. Кстати подвигла меня на эти эксперименты замена РН на Винницкий. Выиграл 0.2 вольта. От терморегуляции просаживается меньше. Тоже мерял на разных режимах и нагрузках. Решил оставить Винницкий. Оно стоит тех 12 грн.(50 рублей). Но после установки решил проверить ток утечки и офигел. Короче, РН тут не при чем, на стоковом результат такой же. Тестер китайский, но я его проверил двумя - старым добрым ТЛ4М и навороченым цифровым ProKIT. Разница в последнем знаке, т.е. погрешностью китайскости тестера можно пренебречь. БК - Мультитроникс 1031UPL. Sheriff - открывалка типа 999. Pioneer DEH3580MPH,все остально сток. Ну еще антенна активная БОШ, тоже что-то жрет. Но я ее не отключал, долго искать...

Загнал все это в эксэль, перекопировал, если криво - звиняйте. Если непонятно - спрашивайте. Всем удачи на дорогах... И не только
Yura1978
Прикольна Smile
dmitriy_840
sergocompanecky
Все глаза сломал, таблица не читаемая.
rmnv
доработать таблицу и в vfac
sergocompanecky
Все отключено ..........................................................10,24
(БК, ЧАСЫ, БСК,
Пионер, Иммо и Шериф)
Остались в неотключке
активная антенна Бош
и мозг Я7.2
Часы........................................................................ 13,26
БСК........................................................................... 0,00
Пионер без панели ..................................................2,56
Пионер без панели с включенной антенной............ 2,56
Пионер с панелью..................................................... 32,3
БК ...........................................................................33,56
Иммо(АПС4) ............................................................ 26,26
Шериф .....................................................................17,76
БСК + Часы + Шериф + Иммо + Пионер ....................49,76
БСК + Часы + Шериф + Иммо + Пионер + БК ............89,76
БСК + Часы + Шериф + Иммо + Пионер + БК ...........119,76
+ панель Пионера

* единица измерения - миллиампер supercool
** ключ в зажигание даже не вставлялся
*** так вот почему крадут магнитолы!!! Чтоб аккумы не портили... bboyan
Zippo2
Не понял , что БСК не потребляет что ли, там же контроллер он всегда должен жрать. Да с таким расходом машинку надолго оставлять нельзя, свою то я на неделю без проблем...
sergocompanecky
Ключ от зажигания в кармане - БСК отдыхает...

Оказывается самые прожорливые это панель магнитолы, часы и БК. Все остальное несмертельно...

2 Zippo2
А у Вас что, часов, иммо и магнитолы нету?
Zippo2
Ну магнитола есть, БК, иммо, но как то мерил порядка 25 мА расход. Вместо часов БК. К магнитоле антенна активная Вош. Опять же когда вокл зажигание БК тоже спит, будет его только включение света , можно часы глянуть.
Виктор-Вишня
Я на месяц не раз оставлял машину-стоит ИММО, активная антенна, часы, сигналка-и потом без проблем заводилась....
sergocompanecky
Написал же - ключ зажигания от начала и до конца был в кармане... БК не спит, он экран тушит.
ortodox
sergocompanecky
Привет земляк!

sergocompanecky писал(а):

Пионер с панелью..................................................... 32,3


В Пионере небось желтый и красный провод скручены вместе?
Надо разделить , будет тогда и с панелькой 2 мА.
sergocompanecky
Как ни странно не скручены... Привет!
Vit59
cnk Про активную антенну не понятно? У меня в JVС есть выход питания антенны, что пионере его нет?? Или просто подключили по колхозному?

Последний раз редактировалось: Vit59 (07 Ноября 2008 02:26), всего редактировалось 1 раз
ortodox
sergocompanecky писал(а):

Как ни странно не скручены


Значит при выключенном зажигании магнитола не работает?
sergocompanecky
скорее всего, хотя может я не разобрался. Глубоко не рылся, времени маловато было. В основном интересовало куда деваются 100 мА. Нужно было все згрести до кучи и мчатся на работу. Эт я все сегодня с утра померял.
sergocompanecky
работает и при выключеном и при включеном
ortodox
sergocompanecky писал(а):

работает и при выключеном и при включеном


Если у тебя замок на трм положения , как на всех десятках - значит желтый провод питания все ж соединен с красным АСС.
sergocompanecky
похолодало, однако. Потеплеет - слажу, погляжу... supercool
В явном виде это не наблюдается. Все провода к магнитоле идут по одному. Скрутки - один к одному. Может там и пайки, но сомневаюсь.
ortodox
Вот хороший способ подключения


(синий провод - REMOTE )
Недавно обсуждали но не могу найти ссылку на тему .
sergocompanecky
читал я про это, пока еще не дошли руки. Только вчера узнал, что крышкой магнитолы можно рубашки гладить hehe
alex555
Всем привет,решил сегодня промерить ток утечки.При замере прибор показал 60 мА., откинул магнитолу , показал 25мА..Ренил подключить магнитолу,(красный провод магнитолы подключить к серому проводу БСК (кл.5 на разъёме БСК) который является сигналом о том что ключ забыт в замке зажигания.).Всё получилось ОК. После вытаскивания ключа, секунд через 5 , магнитола становится в дежурный режим и ток составляет 25мА.
ilian
расскажу и свою историю, а заодно спрошу совета. В связи с легким похолоданием и стоянкой а/м 1-2 дня без движения пришлось пару раз прикурить и зарядить аккум между прикурами. Пришла мысль померить утечки оказалось около 250 мА (Альпайн без панели, антенна, часы, бск, БК мультикGPL, иммо, сигналка с обраткой), отключив магнитолу добились 80-90мА.
Вопрос: что делать? поставить тумблер на красный провод Алпайна (я сам не шарю в этом Апсалютно, брат посоветовал), или купить новый нормальный аккум....

Да, зарядка на холодную 14.2 при прогреве при разной нагрузке 13.2-13.8 где-то так
B.black
ilian писал(а):

Вопрос: что делать? поставить тумблер на красный провод Алпайна (я сам не шарю в этом Апсалютно, брат посоветовал), или купить новый нормальный аккум....


нет. не тумблер.
а подключать как здесь написано: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196402&postdays=0&postorder=asc&start=0
alex555
80 мА многовато, надо поискать где ещё утечка,на форуме много писали об этом.
Fox103
Как-то измерял на 103-ей, получалось 50/70мА в такт загоранию светодиода иммо (магнитола без панельки и БК-12 в спящем режиме)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы