Страница 1 из 1
Witosss
Товарисчи!купил акб,наш,курский,продавец говорит,мол разряди его лампочкой,потом заряди...че то сомневаюсь,что так надо,ладно б зарядить просто.Че скажите?
#МиХа#
ниче.. ставь и катайся
rg-45
разряжать долго,да и смысла с новым нет.можно и переразрядить.авот подзарядить для пущей уверенности невозбраняется.
Witosss
Спасибо,думаю тоже заряжу и поставлю.
zvit-86
Witosss
на акб должна быть дата изготовления может, она на складе магазина 3 года вялилась, вот и говорит заряди hehe
Dranik
нифига сибе купи новый акум ещё и заряжать ставь hehe , а непроще ли смотреть на дату производства акума при покупке а не брать батарейку 10летней давности.
Rover_61reg
Вчера родычу взяли на дрюкана курский. Дома глянули - водички бы надо долить миллиметра на 2-3, да и плотность по моему ареометру 1.24. Выпуск апрель 2009, за 1630 (60 ст чего-то там АЗ). Грю родычу поставь его на подзаряд, хуже не будет.
Sun_Shine_
По роду своей профессиональной деятельности приходится часто работать с аккумуляторами (НЕ автомобильными, но свинцовыми). Так чтобы не повредить аккум переразрядкой или прочими хим процессами его "консервируют", то есть заряжают а потом разряжают до некоего уровня (процентов до 20 если не ошибаюсь). И выводить его из режима консервирования производители советуют именно разрядив а потом зарядив до максимума. Я со своим так и сделал. Кроме того еще и "потренировал" - несколько циклов заояда/разряда. Аккум правда гумно попался, но после тренировки на зиму хватило.
Dranik
Ну нифига а если я взял весною Бош 63А за 4 килорубля чо тоже ставить заряжать на добыло чтоли да бред ,имхо это только если акум какой нить тюменский то его ещё и надо както реанимировать та как они зачастую с завода уже идут не дееспособны . Имхо
Witosss
Взбодрил его седня,позаряжал и поставил,13,2 в ща кажет на не заведенной.не мало?даты выпуска нет на нем...во как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы