Хочу поднять ВАЗ 2115 и поставить БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу поднять ВАЗ 2115 и поставить БК Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 20:49
Добрый день, Уважаемые!
Сразу прошу палками не кидаться, поиск не работает Sad говорят винда или что-то там заглючило. А листать 800 страниц форума устал Sad

Проблемы такие.
1) Хочу поднять повыше зад пятнакашки. Сейчас от крыла до колес сзади осталось 5 см. Знаю, что надо менять пружины и амортизаторы (возможно еще гайки, и болтики и т.п.). Слышал, что амортизаторы бывают разные (масляные, газомаслянные и т.п.). Сам в этой теме не силен. Менять буду не сам. Просто хочу купить все до мелочей и отдать знакомому. Хочется чтобы зад был поднят от колес сантиметров на 15-20, ну и чтобы сильно не проседала при загрузке Smile Что посоветуете купить, в плоть до мелочей Smile

2) Хочу в пятнашку БК. Они все одинаковы или есть лидеры? Главное чтобы для пятнашки Smile

#2:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 20:57
берешь газовые аммортизаторы и пружины от двенашки проседать будет меньше если высоты окажется мало то тогда останется поставить домики. Бк = comfort x15
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 00:52
BloodAngel писал(а):

Они все одинаковы или есть лидеры?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=131532
BloodAngel писал(а):

Хочется чтобы зад был поднят от колес сантиметров на 15-20


а с передком что делать будеш?и смысл такого задирания?балка выше не поднимется клиренс особо неувеличиш.

#4:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 03:29
газовые амморты+жесткие пружины+домики, тока нахрена?
бк мультитроникс какой понравиться

#5:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 12:05
#МиХа#
при посадке двух пасажиров сзади чувствую как на каждой кочке колеса в подкрылки бьются, не очень приятно. Вот и встал вопрос об увеличении растояния до колес от крыла Smile

#6:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 12:29
BloodAngel писал(а):

#МиХа#
при посадке двух пасажиров сзади чувствую как на каждой кочке колеса в подкрылки бьются, не очень приятно. Вот и встал вопрос об увеличении растояния до колес от крыла Smile


Может просто брызговики на кочках задевают?

#7:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 12:29
rg-45
А можно впереди поставить Каябу маслянные, а сзади Каябу газомасляные?

Последний раз редактировалось: BloodAngel (24 Май 2009 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 12:40
Задранная 15ка совсем не Айс будет выглядеть, да и по трассе хуже намного дорогу держать будет
#9:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 12:48
Ладно! Изменим вопрос.
Меняем все четыре амортизатора. Ставлю Каябу 34/36. Какие пружины нужны (высотой - вперед и назад). Нужны ли опоры? Что скажете про опоры SS-20 и каябу? Подскажите что нужно еще заменить вместе с амортизаторами и пружинами: пыльники, опоры, отбойники...?
Домики ставить не хочу, но хочу чтобы машина не просаживалась при загрузке и не цепляла подкрылки колесами. Увеличился клиренс.
Для гонок машину не использую. Обычная езда по городу - 60 за городом 140 80% город.
Хочу чтобы управляемость не пострадала Smile

#10:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:01
Увеличишь клиренс сильно пострадает управляемость, на твоем месте я бы просто заменил пружины на жесткие, они не просаживаются
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:11
BloodAngel
Дружище здесь либо колхоз городить но тогда управляемость никакая ,либо делать сток тогда и управляемость непостродает , а все задирангия задка в отличие от стока приведут тока к ухудщению управляимости и колхозному виду .Решай сам

#12:  Автор: S@mylОткуда: г.Новодвинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:28
Задирать однозначно нет смысла (внешний вид и управляемость bbbee )
Я решил эту проблему поставив стойки от 2110 СААЗ стандартные (масляные) и пружины от 2111 заводские, самые жесткие из заводских пружин, проставки от предыдущего хозяина выкинул нафиг... Резултат машина стоит параллельно земле. и с 4 взрослыми людьми в салоне ничего нигде не трет и не цепляет. Кстати резина 185/65 R14. Так что пробуйте.
БК мультитроникс X15.

#13:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:48
Кто что советует... Простейший вариант сделать подвеску жестче - газомасляные стойку. Бильштайн, каяба и т.п., они имеют подпор газовый, и жестче на сжатие/отбой. Так что пружины менять не понадобится. А задевать за подкрылки может из-за дисков с большим вылетом, или широкой резины. Стоковые штамповки спокойно заходят в арку. Ну и не гонять в груженом виде по колдобинам. Wink
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:54
Ultimateuse писал(а):

Простейший вариант сделать подвеску жестче


уже ни раз на форуме опсасывалось что при установке на зад 2115жёстких стоек ж#@а будет вести себя как попрыгунчик когда пустой едиш! вот и думаёте дальше

#15:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:04
А пружины на сколько я понял имеют разную длину?
Стандартные на 15-ки какой длины?
Стоит ли искать пружины такой же длины и более высокой жосткости, как написал S@myl от 2111 например Smile, или например искать большего размера, но не слишком жесткие?

#16:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:37
Dranik писал(а):

при установке на зад 2115жёстких стоек ж#@а будет вести себя как попрыгунчик когда пустой едиш!


Да ладно. У 15-й зад тяжелее хэтча, с чего ей прыгать. И те стойки, что я сказал, не такие и жесткие, если только спортивные версии не брать. А на жестких пружинах с мягкими амортами прыгать не будет типа? У меня били В4 стояли несколько лет - валкость в поворотах и чирканья на ямах исчезли. Так что думай, не думай Wink.

#17:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:50
А йа наоборот хочу опустить и снять б.к Very Happy
#18:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 20:30
Автор ставь газовую KYB + пружины Kilen и будет все шоколадно. Сам 4 года назад решил проблему проседающей жопы именно пружинами Kilen. До сих пор у меня сзади Kilen - rlzz, эти пружинки не просели ни на см.
#19:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:02
Berkut_Spb
А спереди что поставить?Smile Кстати, Kilen имеет буквы? Цвета, маркировки?Smile
А то ведь приду в магазин и спрошу есть у Вас пружины Kilen... думаю на вопрос КАКИЕ, они меня повергнут в аут Smile

#20:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:33
А я на оборот собираюсь зад опустит.
Подури 2 года назад поставил проставки...одни минусы (динамика,ускорение,устойчивость,вибрация и т.д.) плюс один если кирпичи возиш,дном не царапаеш дорогу hehe
Подумай на счёт газавых....у меня друган поставил назадок так через год они ему вырвали заднии ниши...варил,распорку ставил короче гемор полный

#21:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 22:42
На счёт БК сам сейчас взял Х150 подключил за два часа,счетая что колодки к бк у меня нет,провода тянул и т.д.
Пока до конца не разобрался с настройками и работай,не всё сразу....
А вообщем вещь нужная и полезная,хотя можно найти и подешевле и проще...мой мне обощёлся 2223р.

#22:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 23:32
чета для Х150 дорого.. Х15 стока стоит.. в Х150 там же функций меньше
#23:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 23:59
Ну почему у производителя 2100 -х150 а Х15-2000 и функции примерно одни Но есть разница Х-15 есть тест АБ у Х-150 принудит. вкл карлсона ....можно дальше продалжать,читайте,сравнивайте на сайте производителя.
Если интересует в личку...дам ссылку Smile

#24:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 00:02
Можно и здесь посмотреть
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=131532

#25:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 01:02
BloodAngel писал(а):

Berkut_Spb
А спереди что поставить?Smile Кстати, Kilen имеет буквы? Цвета, маркировки?Smile
А то ведь приду в магазин и спрошу есть у Вас пружины Kilen... думаю на вопрос КАКИЕ, они меня повергнут в аут Smile


Если сток спереди устраивает его и оставь. По кодам:
Kilen
55030 – зад
15020 – перед




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU