Хочу поднять ВАЗ 2115 и поставить БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26: Re: Хочу поднять ВАЗ 2115 и поставить БК Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 08:05
BloodAngel писал(а):

Добрый день, Уважаемые!
Проблемы такие.
1) Хочу поднять повыше зад пятнакашки.


Сейчас по колхозному как то зад задирать, занижать надо!

#27:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 11:34
dartsa, смотря как занижать. Если пилкой пружин, то тоже по-колхозному Wink
#28:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 20:18
Ultimateuse
Можно в багажнике гири возить еще Smile

#29:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 20:21
Так все же что лучше газомаслянные амортизаторы каяба или газовые?
Не могу понять! Смотрю в магазинах чаще первые берут. Или это одно и тоже?Smile

#30:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 21:43
Газовых не бывает. Есть масляные и газо-масляные. Каяба делает оба типа.
#31:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 22:46
Ты не определил какой у тебя бюджет, можно поднять зад поставив амморты Кони Спешиал, там чашка пружины меняет высоту в пределах 20 см, то есть сток или +20, цена вопроса около 11 тыс руб за 4 штуки и пружины те же Килен или Эйбах Стандарт. Но я бы не стал завышать, при более жестких пружинах и занижении - 30 у меня ничего е цепляет. В принципе тебе как вариант можно посоветовать амморты Каяба ЕксельГ и пружины Килен или 2112 и оставлять стоковую высоту.
#32:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:16
Вот так выглядит Kilen + Sachs Advantage


#33:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:54
А есть пружины повыше чем стоковые но при этом пожеще и чтобы на 15-ку подошли?
#34:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 09:57
viper31 писал(а):

Задранная 15ка совсем не Айс будет выглядеть, да и по трассе хуже намного дорогу держать будет


Dranik писал(а):

а все задирангия задка в отличие от стока приведут тока к ухудщению управляимости и колхозному виду .Решай сам


опять гонщеги за своё hehe вы господа про какую управляемость говорите?хоть знаете предельную скорость переставки для своего авто?знаете максимальную скорость прохождения поворота в 90 градусов?когда с блокировкой тормозили со 120 последний раз?90% управляемости в голове.без постоянной практики все разговоры об управляемости так и останутся разговорами.
Ultimateuse писал(а):

Да ладно. У 15-й зад тяжелее хэтча, с чего ей прыгать.

на сколько тяжелей 25 сантиметров вазовского металла?10,15,20 кило?пусть 30 даже,но это на уровне заполнености бака и количества приблуд в багажнике.поставь саб с усилком в восьмёру и вся разница исчерпана.

#35:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 10:09
rg-45
Производители проставок скоро тебе орден датут, как самому яростному защитнику сего девайса на этом форуме! dns4

#36:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 10:34
Slava:) писал(а):

как самому яростному защитнику сего девайса на этом форуме!


я не за проставки.я против необоснованых рассуждений о управляемости,сказок о ухудшении тормозов,изменения развесовки и прочего.вопрос про кохозный внешний вид даже и необсуждаю.личное дело каждого.

#37:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 10:47
На форуме сложился некий стереотип правильного автомобиля и многие пытаются ему соответсвовать, от части и я сам!
Хотя на самом деле внешний вид действительно дело каждого!

#38:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 11:04
rg-45, у каждого своя картина мира Wink.
#39:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 11:43
Проставки в топку supercool
#40:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 11:46
Berkut_Spb писал(а):

Проставки в топку supercool


+1000 Good

#41:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 13:29
Даже если и на 30 кг зад тяжелее, для работы подвески это уже приличный вес. У меня 08 не скакала, а уж 99-я тем более будет ровнее идти по кочкам. Про меряние пиписьками улыбнуло конечно, при чем тут проставки, жесткость пружин, амортов и "отношение к остальным участникам движения".
#42:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:19
Ultimateuse писал(а):

при чем тут проставки


rg-45 писал(а):

ненадо из тазика пытаца гоночный болид делать,темболее на дорогах общего пользования.


мысли в слух про управляемость и прочее.

#43:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:28
rg-45 запас прочности еще никому не мешал. Итак безопасность на ВАЗе не рулит, стоит ли её ухудшать.
#44:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:31
Кому-то тазик нужен для перевозки людей до места потребления шашлыка, кому-то для постройки гоночного болида, что тут такого. Гонять по дорогам общего пользования не обязательно. Просто ты пока думаешь об управляемости, а другим давно все известно на практике supercool.
#45:  Автор: Vadimpp СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 19:40
rg-45 писал(а):

viper31 писал(а):

Задранная 15ка совсем не Айс будет выглядеть, да и по трассе хуже намного дорогу держать будет


Dranik писал(а):

а все задирангия задка в отличие от стока приведут тока к ухудщению управляимости и колхозному виду .Решай сам


опять гонщеги за своё hehe вы господа про какую управляемость говорите?хоть знаете предельную скорость переставки для своего авто?знаете максимальную скорость прохождения поворота в 90 градусов?когда с блокировкой тормозили со 120 последний раз?90% управляемости в голове.без постоянной практики все разговоры об управляемости так и останутся разговорами.
Ultimateuse писал(а):

Да ладно. У 15-й зад тяжелее хэтча, с чего ей прыгать.

на сколько тяжелей 25 сантиметров вазовского металла?10,15,20 кило?пусть 30 даже,но это на уровне заполнености бака и количества приблуд в багажнике.поставь саб с усилком в восьмёру и вся разница исчерпана.
    анука отгадай что у меня стоит hehe



И что у тебя стоит?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU