Страница 1 из 1
dimonrus66
После ремонта подвески спереди появился стук. Были заменены стойки (поставил обычные СААЗ), опоры стоек, шаровые и рулевые наконечники. Слева спереди стучит почему-то только на ямках и не сильно, на кочках стука нет. А вот справа стучит постоянно, даже при небольшом раскачивании, при чем непонятно что стучит - сама стойка или опора.
И вот еще что, если справа положить руку на шток и покачать машину, то стук отдает в руку, а вот слева все нормально и такого не наблюдается. Развал-схождение пока не делал, т.к. руль никуда не тянет. Опоры, кстати, поставил обычные восьмерошные. Может это они сцуке гавенные попались?
Координатор
dimonrus66 писал(а):

После ремонта подвески спереди появился стук. Были заменены стойки (поставил обычные СААЗ), опоры стоек, шаровые и рулевые наконечники. Слева спереди стучит почему-то только на ямках и не сильно, на кочках стука нет. А вот справа стучит постоянно, даже при небольшом раскачивании, при чем непонятно что стучит - сама стойка или опора.
И вот еще что, если справа положить руку на шток и покачать машину, то стук отдает в руку, а вот слева все нормально и такого не наблюдается. Развал-схождение пока не делал, т.к. руль никуда не тянет. Опоры, кстати, поставил обычные восьмерошные. Может это они сцуке гавенные попались?



Марку всех замененных деталей в студию! supercool

По теме - проверь как все затянуто - а то на сервисах и сапоги бывает не затягивают.

Опоры обычные восьмерошные - опоры стоек?
dimonrus66
Да опоры стоек. Все запчасти вазовские. Покупал у официального диллера автоваза в целях сэкономить. Вот щас думаю в сервисе накосячили или это я так хорошо "сэкономил" на запчастях понабрав вазовского говна...
Cepreu 64
ИМХО - опоры.
Я на днях менял родные стойки опять на СААЗовские. Заменил опоры - так новые застучали. Вернул в магазин. Заменил на другого производителя - Ок.
dimonrus66
Подскажи пожалуйста, какие поставил? Смотрел тут SS-20, ценник у них конечно нереальный. Надо что-нибудь попроще.
pavel-kras
dimonrus66
Абсолютно такаяже систуация, что ты хотел от СААЗ. Я решил немного с экономить, теперь просто не обращаю на это внимание.
Координатор
dimonrus66 писал(а):

Подскажи пожалуйста, какие поставил? Смотрел тут SS-20, ценник у них конечно нереальный. Надо что-нибудь попроще.



приятель ставил балаковские опоры - выбрали 2 из 7 из-за подшипников, но и те что выбрали пришлось смазывать. А так пока нормально: проехал 2-3т. Pardon
dimonrus66
pavel-kras писал(а):

Абсолютно такаяже систуация, что ты хотел от СААЗ. Я решил немного с экономить, теперь просто не обращаю на это внимание.



Стук довольно ощутимый и очень напрягает. Все-таки попробую заменить опоры, надеюсь что поможет.
Cepreu 64
Стучали-балаковские, вернул.
Поставил асоми, хотя до этого асоми отходили ВСЕГО 35 ткм
leon112
"не гонялся бы ты поп за дешевизной" - (с)
dimonrus66
Съездил сегодня в сервис. Покачали, послушали - вроде опоры. Сняли правую стойку, пошатали опору на ней - болтается тварь! И с другой стороны такая же история. Поставил другие опоры и все прошло.
Опоры были вроде как тоже балаковские, черные такие, нифига на них не написано кроме 2108 и еще там какие-то цифры. Это ж надо такую уйню делать! Неужели на заводе вообще никакого контроля качества нет. Обе опоры мертвые, офигеть!
AF77
dimonrus66 писал(а):

Сьездил сегодня в сервис. Покачали, послушали - вроде опоры. Сняли правую стойку, пошатали опору на ней - болтается тварь! И с другой стороны такая же история. Поставил другие опоры и все прошло.
Опоры вроде как тоже балаковские, черные такие, нифига на них не написано кроме 2108 и еще там какие-то цифры. Это ж надо такую уйню делать! Неужели на заводе вообще никакого контроля качества нет. Обе опоры мертвые, офигеть!



На каком заводе? Кто знает где этот "завод"?! В городе иногда можно увидеть дяденьку с объявлением "Куплю б/у зап/части". Вот этот дяденька отвезет ваши б/у з/ч на "завод" где их отпескоструят, наденут на них новые резинки, покрасят где надо ... и вот мы их покупаем как новые... suu
dimonrus66
Да дело то в том, что покупал не в магазине, а у вазовского диллера. Т.е. они в основном продают запчасти оптом, ну и розницей не брезгуют видимо. Выписали накладную, сходил на склад и получил. Не знаю могут ли и к ним БУшные запчасти попасть. Хотя всяко бывает...
leon112
dimonrus66 писал(а):

Опоры были вроде как тоже балаковские, черные такие, нифига на них не написано кроме 2108 и еще там какие-то цифры. офигеть!


Действительно, офигеть!!! Чет я не пойму, что у тебя за машина? Если та, что в подписи, тогда причем здесь "черные такие, нифига на них не написано кроме 2108" wwow
Чет тебе эти сервисмены впарили нипадеццки. nea
Ты родные 10-е опоры-то хоть видел?
dimonrus66
leon112 писал(а):


Действительно, офигеть!!! Чет я не пойму, что у тебя за машина? Если та, что в подписи, тогда причем здесь "черные такие, нифига на них не написано кроме 2108" wwow
Чет тебе эти сервисмены впарили нипадеццки. nea
Ты родные 10-е опоры-то хоть видел?



Опоры покупал вот такие:

Сказали что подойдут. Действительно, подошли прекрасно вместо родных десяточных (как они выглядят, я в курсе). Но то, что они выглядят не так как 10-е по-моему совсем не значит, что они должны стучать. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Координатор
[quote="dimonrus66
Опоры покупал вот такие:

Сказали что подойдут. Действительно, подошли прекрасно вместо родных десяточных (как они выглядят, я в курсе). Но то, что они выглядят не так как 10-е по-моему совсем не значит, что они должны стучать. Поправьте меня если я ошибаюсь.[/quote]

Подойти-то они подойдут - только передок поднимется. А стучать в них могут подшипники, но это уже чистый брак. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы