Страница 1 из 1
Xorss
Всем привет, поменял вакумник(старый сосал воздух) и появились такие траблы : при однократном нажатии на педаль тормозит нормально, а вот если притормозить отпустить и снова нажать то эфекта от тормозов реально меньше и педаль становится более деревянной. Как устранить трабл.??????
J_rockiN
Начни с клапана на корпусе.
Xorss
J_rockiN
обратный клапан что встроен в пластмассовый уголок соединяющий шланг от двигла и вакумник. Кстати вспомнил что если после ночи приходиш и пока машина не заведена нажать на тормоз то остаток давления в вакумнике за ночь некуда не девался.
J_rockiN
Xorss писал(а):

обратный клапан что встроен в пластмассовый уголок соединяющий шланг от двигла и вакумник.


Да, он.
Xorss писал(а):

Кстати вспомнил что если после ночи приходиш и пока машина не заведена нажать на тормоз то остаток давления в вакумнике за ночь некуда не девался.


То есть педаль такая же жесткая?
Xorss
J_rockiN писал(а):

То есть педаль такая же жесткая?


нет на оборот после длительной стоянки педаль остаетца мягкой . ну на одно нажатие хватает.
Aksenov7
У меня была такая хрень. Поменял вакуумник- толку ноль, стало еще хуже. А причина была в вакуумном шланге. дело в том что рядом с местом, где он надет на сосок впускного коллектора Шланг схлопнулся под действием вакуума. Обнаружил это чисто случайно когда стал рукой щупать все что можно, т.к. снаружи у него тканевая оплетка и она держала первоначальную форму, а внутри шланг был сплющен. Таким образом в этом месте шланг плохо пропускал разряжение. Если долго ехать, то можно тормозить нормально, но только один раз. Если педаль отпустить и тут же нажать - все, тормозов практически нет . Ездить было очень опасно. ВЫВОД: Машина как баба, любит, когда ее Щупают ручками, а не просто смотрят! ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы