Страница 1 из 3
Lexa-111
Не давно начал замечать скрипы в задней левой части машины. Скрипы в основном при движении по неровной дороге. Понятно, что это из за смены погоды на улице, при чем это происходит только в сухую погоду, а в дождливую наоборот, все тихо. Но вот вопрос: что может скрипеть и как устранить этот скрип? Кто с этим сталкивался, поделитесь!
creepjacklamer
сипят может стойки, а не скрипят?!
Lexa-111
Да нет, натуральный скрип, как у телеги
survival
Присоединяюсь к вопросу. Тоже скрипит и тоже в дождливую погоду всё тихо. Замена стоек и сайлент блоков не решила проблеммы.
Вопрос Там где пружина с корпусом стыкуется, скрипеть может?
Еще мне кажется, что чем загружаней машина тем меньше скрипит.
Bosяра
поливать водичкой пружины периодически pst
у самого также
Lexa-111
Так что это пружины скрипят?
V1T
survival писал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Тоже скрипит и тоже в дождливую погоду всё тихо


поиск рулит есиче
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190527
BUDWAIZER
тоже скрипит, в сухую погоду особенно.В мокрую тихо
Lexa-111
Сегодня просмотрел тросик ручника, он сидит мертво, без движений, так что на него грешить нельзя. Но скрип как остался, так и есть.
uBaH
Lexa-111
Может пружина треться об резинку которая в стакане! От этого и скрип...
survival
uBaH писал(а):

Может пружина треться об резинку которая в стакане! От этого и скрип...


Так может туда тогда подложить что нибудь. И почему именно слева???
-Evgen-
Lexa-111 писал(а):

Сегодня просмотрел тросик ручника, он сидит мертво, без движений, так что на него грешить нельзя. Но скрип как остался, так и есть.


Чего смотреть на него, побрызгай как минимум или смаж место крепления. Сам убедишься что это трос ручника или же не он. У меня тож с виду все хорошо сидело в местах, однако скрип в задней части авто на 90 процентов от троса. Wink
Не зря же ссылку выложили. Люди в курсе bboyan
Е М
То, что скрип слышен сзади/слева не значит, что имено там скрипит. У меня слышался скрип сзади/справа, всё облазил. Оказалось - скрип идёт от выпускной системы, раздавило металлографитовое уплотнительное кольцо ( стоит между трубами, которые крепятся болтами с пружинами )
survival
[quote="Е М"]То, что скрип слышен сзади/слева не значит, что имено там скрипит. У меня слышался скрип сзади/справа, всё облазил. Оказалось - скрип идёт от выпускной системы, раздавило металлографитовое уплотнительное кольцо ( стоит между трубами, которые крепятся болтами с пружинами )[/quot
Понятно. Ну а если скрип сильнее если сесть на зеднее левое сиденье и на нем прыгать. от прыжков на других сиденьях скрипа меньше, и это говорил человек который стоял у машины и слушал, а я тем временем по сиденьям прыгал)
Е М
Яма нужна, или эстакада. Пусть в салоне прыгают, а ты снизу слушай.
Lexa-111
Ок. Завтра попробую еще с прыжками на сиденье. А то что пружина трется об резину которая в стакане, это на вряд ли, тогда бы скрип был и в сырую погоду.
uBaH
Lexa-111
Вот как раз в сырую погоду скрип исчезает! т.к. вода в роли смазки!
Lexa-111
uBaH писал(а):

Lexa-111
Вот как раз в сырую погоду скрип исчезает! т.к. вода в роли смазки!

Пружина соприкасается с резиной вверху, можно сказать в закрытой части кузова. Что бы туда попала вода, надо наверно по мелкопроточной реке ездить.
uBaH
Lexa-111
вот как раз она туда попадает легко... ты хоть раз видел в разборе эту систему? А скрип какой ?? Метал по металу или как?
Lexa-111
Систему эту в разборе видел. А скрип больше похож как металл о металл. Вот думаю еще на трение пружины о нижнюю опорную чашку, что более вероятно, т.к.скрип в основном при качении кузова вниз. Чашка имеет посадочно место для пружины неправильной формы, с уклоном, так вот при сжатии, пружина возможно движется вокруг своей оси, возможно и немного, от чего и возникает этот скрип. Что скажете?
survival
Надо будет попробовать зад загрузить и проехать. Так думаю более точный симптом можно будет вынести.
uBaH
Lexa-111
Можно попробывать вырезать резинк и подложить под оба конца! как у опорников сс20!
survival
А эти резинки только у сс20 или еще у каких есть. Я когда задние стойки менял, ставил Бильштейн там вроде в комплекте тоже что-то похожее было, может я и ошибаюсь.
Lexa-111
Вот, видел такие прокладки:
http://www.postavto.ru/product_9575.html
Lexa-111
Вот еще по подробнее:
http://www.postavto.ru/product_9587.html

Думаю стоит попробовать, да и по цене приемлемо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы