Страница 2 из 3
survival
Думаю в любом случае толк от них будет... и цена не столь высокая.
survival
А которые за 100 рублей они только на перед чтоли?
Цитата: непонятный дребезг в передней подвеске, который не устраняется обычной заменой деталей и ремонтом амортизаторов.
neclassik
Скрип от салейнтблоков задней балки 99%, Вэдэшкой брызни на них и всё пройдет ,правда до первого дождя.
Владимир_21114
neclassik писал(а):

Скрип от салейнтблоков задней балки 99%,



Во-во у меня так точно. Задок качаешь-сайлены скрипят с резиновым оттенком.
А вот можно их там притянуть как-то?
neclassik
Владимир_21114 писал(а):

А вот можно их там притянуть как-то?


У меня всё уже затянуто, думаю только замена поможет, да и то не факт
survival
neclassik писал(а):

У меня всё уже затянуто, думаю только замена поможет, да и то не факт



Мне замена точно не помогла. Unknown
temych_p
Это скрипят сайленты балки, где она крепится к кузову. Проявляется тележечный скрип по неровной дороге на малой скорости. Ослабить затяжку болтов, побрызгать на/в резинки ВД, селиконовой смазкой или еще чем-то. Помогает на сезон Smile Весной побрызгал, до след. весны хватит.
survival
А что новые сайлент блоки тоже скрипят??? И почему именно слева? И еще, как выявил "тест драйв" когда сзади сидят 3 человека скрип пропадает. Я думаю что это с пружинами что-то....
neclassik
survival писал(а):

А что новые сайлент блоки тоже скрипят??


Попробуй побрызгать на них Вэдэшкой и проехаться.
survival
neclassik писал(а):

Попробуй побрызгать на них Вэдэшкой и проехаться.



Надо попробовать. Остается непонятно только одно, как на них влияет загруженность машины. vst
Greg_63
temych_p писал(а):

Это скрипят сайленты балки, где она крепится к кузову. Проявляется тележечный скрип по неровной дороге на малой скорости. Ослабить затяжку болтов, побрызгать на/в резинки ВД, селиконовой смазкой или еще чем-то. Помогает на сезон Smile Весной побрызгал, до след. весны хватит.


У меня тоже был подобный скрип и на бывшей 2112 и на новой приоре, это однозначно сайленты балки где они крепятся на краншейны кузова. Правильно что скрипа нет в дождь так как вода играет роль смазки. Устраняется "навсегда" только откручиванием болта и смазкой солидолом самого отверстия и болта Wink
AlexWs
А помоему это сайлентблоки задней балки
survival
Брызгал сегодня Вдешкой на сайлент блоки, толку ноль. Склоняюсь что все таки это пружины.
temych_p
Залезь в яму и попроси кого-то покачать машину. А сам - слушай где скрипит. У меня имеено сайленты были. Брызгали ВД, помогло на месяц. Думаю надо промазать нормально смазкой.
expert-db
Я в этом случае беру WD-шку и прохожу по всем соединениям. У меня скрипели проставки и тросик ручника Smile
BUDWAIZER
у меня тросик терса. взял его обматал как советовали кусочком пластика с бутылки. скрип не пропал. грешу на проставки, машина приподнята.
как с нми боротся?
Сергей
Было и у меня. Прошелся заодно антикором Тектил цинк МЛ, а сверху тектилом для днища по салейнтблокам задней стойки и опорам пружин амортизаторов, скрип прошел.
survival
У меня скрипел тросик. Эх а сколько нерв было потрачено!
-Evgen-
survival
ROFL Ну нельзяя же так нервы попусту тратить.
А что сразу сделать то, что посоветовали как-то в лом было? Или было желание пол тачки разобрать? Уважуха, что хоть отписался и празнал что скрипит трос. supercool
survival
Признаю свои ошибки, был молод,горяч и глуп lol1
Еще понял что походу когда машину нагрузишь, та резиновая фигня которая скрипит сдвигалась до нормальной не обтертой поверхности и переставала скрипеть.
Niksea
появился тележечный скрип Sad
по ощущениям - заднее правое колесо , в той области.

Скрип на малой скорости, именно когда не нажата педаль тормоза. Когда нажимаешь тормоз - скрип проходит моментально.

Прочитал что нужно ослабить какие то там болты и прыснуть WD. Можете на фотке показать куда брызгать, в подвесках не силен.
Derek
Хорошо... предположим, что скрип в салейнтблоках задней балки.
Но зачем ослаблять болты и брызгать туда ВД??? Что это дает?
Сайлентблок должен быть затянут намертво. Вы думаете, что побрызгав туда ВД, он даст смазку? Такого быть не должно. В таком случае у Вас не затянута балка. И к тому же за 15 лет моего опыта, я первый раз слышу причину скрипа в задних салейнтблоках.
По теории конечно можно допустить, но даже напрочь убитых сайленах никогда не наблюдал скрипа.
Как тут уже сказали, причина всему трос ручника.
Возьмите молоток и подбейте-подогните зажим ручника на кузове.
Niksea
где именно скрипит трос ручника? если не трудно, можете стрелочками показать на рисунке?
Побрызгал сегодня утром сайленты WD-шкой, пока ехал на работу, скрипели, сейчас в обед поехал в магазин - блин, тишина.
Но один фиг на выходных поеду к другу на подъемник. Буду искать причину.
Aleksey1509
У меня тоже скрипело. В итоге взял баллон силиконки и вэдэшки и залил там все нахрен, силиконом резинки, а вэдэшкой посадочные места пружины. Больше ничего не скрипит. У меня скрип шел от посадочного места стойки сверху, так там есть резиновая шайба и вот ее я особенно добро пролил.
Lexa-111
Niksea писал(а):

появился тележечный скрип Sad
по ощущениям - заднее правое колесо , в той области.

Скрип на малой скорости, именно когда не нажата педаль тормоза. Когда нажимаешь тормоз - скрип проходит моментально.

Прочитал что нужно ослабить какие то там болты и прыснуть WD. Можете на фотке показать куда брызгать, в подвесках не силен.


Бывает трос ручника скрипит, то есть трется о кузов при езде на неровностях. В районе заднего лонжерона есть крепление троса к кузову, типа пластинка поджимает, вот именно там и бывает скрип.
Фото нет. Смотрите внимательней, сами заметите. У меня было такое на десятке, трос поджал креплением к кузову, Вдшкой брызнул и все прошло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы