Страница 1 из 1
DooM
Вопрос такой, буду менять масло в двигле, заодно хочу поменять проклатку картера а то потеет конкретно, при замене есть какие_нибуть нюансы? Еще буду менять с промывкой, получается сливаем старое, заливаем промывку и только потом выкручиваем фильтр правильно это или нет? Затягиваем фильтр от руки или спец приспособой?
DooM
Я имею в виду герметиком мазать?
VitalyR
DooM писал(а):

получается сливаем старое, заливаем промывку и только потом выкручиваем фильтр правильно это или нет? Затягиваем фильтр от руки или спец приспособой?


последовательность правильная.
фильтр затягивать рукой.
предварительно незабудь в новый фильт налить немного нового масла и смазать маслом его уплотнительное кольцо.
также имей ввиду, что старый фильтр может не поддаться "от руки" вот для его скручивания удобно иметь сьемник (50-100р).. н или будешь старым дедовским способом - пробивать корпус отверткой например Wink
Subzero
DooM писал(а):

Я имею в виду герметиком мазать?


Я прокладку слегка промазывал высокотемпературным герметиком.
А промывка... ИМХО лишнее это.
Tom669
Я просто все вытер на сухо и установил новую прокладку. Но при затяжке болтов без фанатизма. Так делал уже не на одной машине и ни где не потекло.
Aspol
Subzero писал(а):

промывка... ИМХО лишнее это.


+1 если у тя машинка 2002г., если правильно понял. Промывка хорошо для новых, а отъезанные машинки лучше не промывать...

Tom669 писал(а):

просто все вытер на сухо и установил новую прокладку


+1 тоже не парился с герметиками и ни чего не течет.
Eddard Stark
Главное прокладку не раздавить при затяжке болтов.
Mihanik
На счет без фанатизма +1 Чуть перетянешь -и прокладка раздавится и вылезет! Ну а с герметиком или без- решай сам, у меня с оным!
Mihanik
ап! Опередили!
Itrigant
Да да на счёт перетяга!!! Сопливила и у меня прокладка,поменял,посадил на герметик и думаю дай затяну потуже,затянул нафиг....сорвал один болт,остался в картере,выняли славо Богу без проблем,закрутил новый.В итоге перетянул,масло как капало так и капает.Смешнее всего то,что поставил вторую прокладку,и опять же толи перетянул,толи повыгибало места пот болты (может такое быть? ),что теперь не плотно прелегает-подкапывает опять! так что потихоничку!!!!! Эээх додул бы раньше до этого....
DooM
Залито лукойл, буду менять на шелл. Поэтому с промывкой.
olegus74
Tom669 писал(а):

Я просто все вытер на сухо и установил новую прокладку. Но при затяжке болтов без фанатизма.


+1, ну и затягивать от центра к краям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы