Страница 1 из 1
sly666
В общем симптомы такие:
бывает что могу ездить пол дня и нифига не происходит, бывает через несколько минут после завода машины температура поднимается до красной зоны и начинает теч тосол из клапана крышки,при этом работает карлсон и печка- ничего на помогает!!!
Если заглушить двиг то почти сразу тосол начинает уходить вниз и бочек становится почти пустым ,если доливать то тоже самое происходит!!
Температура при этом тоже резко начинает падать до градусов 70!!!!!!!
Самое главное что не видно что тосол кипит, можно отвернуть крыжку и он сразу упадет вниз!!!
Такое очучение что чтото тосол выдавливает в бачок, а остатки кипят в районе термостата!!!
Вот такая проблема, какой диагноз? ктонить с таким траблом сталкивалси? cry
Pokemonf
поменяй термос на всяк
Рена
Голову перегревал?
Прокладка ГБЦ под замену, плоскость ГБЦ на шлифовку
sly666
Рена писал(а):

Голову перегревал?
Прокладка ГБЦ под замену, плоскость ГБЦ на шлифовку


не не перегревал!!! ча так сразу та? может капиталку? ROFL
я думаю еслиб прокладка- то попадало бы в двиг!!!(масло на прежнем уровне,белого дыма нет,динамика не ухудшилась!!!)
такчто думаю нЕ прокладка!!!! Pardon

Последний раз редактировалось: sly666 (20 Май 2009 15:17), всего редактировалось 1 раз
sly666
И еще- из печки при 90 градусах норм горячий воздух, а прои более высокой температуре холоднеет(когда на красной зоне --темп окр воздуха) cry
Рена
Цитата:

Если заглушить двиг то почти сразу тосол начинает уходить вниз и бочек становится почти пустым ,если доливать то тоже самое происходит!!


Интересно тосол куда уходит, почему через несколько минут стрелка в красной зоне?
Или прокладка или крыльчатку на помпе провернуло (если печка не помогает)
kostik(tm)
Я думаю что прокладка ГБЦ. Конденсат на вкус из выхлопной трубы пробовал?
sly666
hehe Тосол та понятно куда уходит Цитата:начинает теч тосол из клапана крышки!!!!его выдавливает не полностью а до опр. количества, потом просто у горлышка стоит!!!!
я вот тоже на помпу грешу но ее меняли месяц мазад!!!!!
sly666
kostik(tm) писал(а):

Я думаю что прокладка ГБЦ. Конденсат на вкус из выхлопной трубы пробовал?


а какой должен быть вкус ROFL ???попробую...
просто еслиб прокладка то уровень масла бы изменился..а он прежний..
kostik(tm)
Кстати тосол давно менял?Может он разбавлен водой по самое нихачу.
PabloMantoya
Было такое - когда заменил тосол, - оказалось воздушная пробка в системе, загнал на эстакаду (мордой вверх), открыл печку и хорошо прогазовал - попробуй, и будет тебе счастье!!! Smile

Последний раз редактировалось: PabloMantoya (20 Май 2009 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)
avk666
sly666 писал(а):

Рена писал(а):

Голову перегревал?
Прокладка ГБЦ под замену, плоскость ГБЦ на шлифовку


не не перегревал!!! ча так сразу та? может капиталку? ROFL
я думаю еслиб прокладка- то попадало бы в двиг!!!(масло на прежнем уровне,белого дыма нет,динамика не ухудшилась!!!)
такчто думаю на прокладка!!!! Pardon



прокладка полюбому (или чтоньть в этом же районе)
и перегревать для этого вобщемто необязательно
http://www.auto99.ru/?page=465
zema78
Раз кипиш- значит система не герметична. Проверь расширитель с пробками на герметичность. Сними расширитель, закрути пробки, заткни верхний штуцер пальцем а в нижний дуй, если пропускает- то в магазин и там при выборе бачка и пробки- те же манипуляции. Горловины бачков кривые, уплотнения нет, но можно выбрать.
sly666
Тосол недавно менял!!!
щас вот поездил, проехал км15 все окей! если нагревается то после вкл карлсона остужается... Pardon ничего не понимаю lol1
PabloMantoya
sly666 писал(а):

Тосол недавно менял!!!
щас вот поездил, проехал км15 все окей! если нагревается то после вкл карлсона остужается... Pardon ничего не понимаю lol1


попробуй все же передок задрать и прогазовать хорошенько - если это воздушная пробка - то поможет (сама она не уйдет)
у меня похожие симптомы тоже были, один день нормально тоже ездил, до первого включения карлсона все нормально, после второго - начинала стрелка в красную зону уходить (БК при этом показывал температуру меньше 90 градусов wwow ) и тосол через пробку уходил) - мне здесь и посоветовали так сделать (прогазовать при поднятом передке) - уже год после этого катаюсь- все ОК! (тьфу 3 раза) Smile
Moro
Очень похоже на прокладку ГБЦ и попадание выхлопных газов в систему охлаждения, они и давят. Морду машины к верху, крышку с бачка снять и газовать 4000-5000 оборотов. Если при этом при температуре около 100 через минуту покажется что тосол закипел и резко рванется вверх через край бочка и начнется энергично выплескиваться, а при уменьшении оборотов до ХХ почти сразу с гулом уходить полностью вниз опустошая бачек, то это все творят выхлопные газы и прокладку ГБЦ подзамену.

Плюс если после такой прогонки при высокой температуре снова будет дуть холодный воздух из печки. Значит опять пробка. Откуда? Ответ – свежие выхлопные газы.

Это все не мои фантазии у меня все это было. И крышка текла и хомуты сопливили и печка с перебоями работала. Уровень масла был в норме, налета не было, белого дыма не было. Я пол года ездил не верил что ГБЦ и боролся со всеми симптомами, но только не с главным. Уровень и налет появился позже, когда уже оба радиатора и бачек просто порвало.
sly666
Щас прогозовал на горке ,вроде держит нормальную тепературу,завтра покатаюсь проверю!!!
Moro писал(а):

Если при этом при температуре около 100 через минуту покажется что тосол закипел и резко рванется вверх через край бочка и начнется энергично выплескиваться, а при уменьшении оборотов до ХХ почти сразу с гулом уходить полностью вниз опустошая бачек


Так паримерно и было,но на горке я такого не наблюдал,немного кипиша в бочке было при газовании но это нормально!!!!

пока всем спасибо ,завтра или п.завтра отпишусь....
Moro
Главное контролируй уровень тосола при одинаковых условиях, например с утра. Если он уменьшаться не будет то прокладка ГБЦ ни причем. Можно даже маркером отметить и следить.
Zibnow
Помпа крякнула, у знакомого чела была такая же хрень,( то кипит то не кипит) после замены помпы всё стало ровно!
sly666
Седня ездил, пока полет нормальный, но тосол кудыто всеравно потихому уходит,не пойму куда!!!
Авто 21099
воздушные пробки выганяет!
sly666
день второй полет нормальный...

видино помогла прогазовка всем спасибо... supercool supercool
sly666
Короче 2 дня порадовался и хватит hehe
опять полезла....прогазовал,1 день опять без проблемм,потом опять полезла,снова прогазовал и так далее через день....лезет cry
че за.... lol1
Авто 21099
г@$но система охлаждения на вазе...
у меня кудато уходит антифриз....
за 1000км гдето литра....
в салоне нету, хомуты подтянуты, крышки позатягивал....
выхлоп прозрачный, тупить машина не начала, тянет как и раньше....
аццкий афтомобиль... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы