Страница 1 из 1
Косолапый
Сегодня поехал на дачу, смотрю сосед валяется под Шнивой 2008 года. Ну подхожу к нему, интересуюсь неужто проблемы. Он сказал что необходимо днище кузова(снаружи и изнутри) мазать отработанным моторым маслом чтобы не было коррозии. Вот теперь сижу и думаю - прав он или дурью мается.
Кто-нибудь подобным занимается?
freeman29
отработкой бывает мажут бампера чтоб черными были и видел что ее в пороги заливают вместо антикора
allisandr
я тоже этой зимой лил пару раз под ковры в салоне отработку, т.к. по осени не успел обработать полики, но это не выход из положения - лучше антикором промазать всю машину
Aleco
лучше всего взять банку пушечного сала и мовиль всё это разогреть и смешать пролить всю машину и внутри и снаруди и посельнее

у меня кум так сделал, после проливки машина на улице стояла около месяца на солнце с неё лишняя жижка вытекала.
после зимы он решил прибраться в салоне и когда запаску поднял там была небольшая лужа воды но причём она была поверх этой смеси из сала и мовили он просто водичку брал тряпкой и всё, также я не видел на машине за 5 лет ни где корозии
на счёт днища
был у меня знакомый один который делал так:
зачищал всё днище до офигительного состояния покрывал грунторкой ( прям кисточкой) и пока грунт был сырой сверху покрывал мастикой
фишка в чём
грунтовку он брал какую-то без отвердителя и она почти что не сохнет и пока она сырая покрывал мастикой, а вот потом он ехал в деревню и где поболее пыли там и мотался ( лучше по грунтовке)
после пробовал мастику она была мягкой и сухой

как он мне сказал: я делаю так после того когда у меня была первая машина он перый раз проделал эту процедуру и когда она у него пробыла 12 лет он решил посмотреть днище и сильно удивился что под всей этой смесью он увидел что с металом нечего не случилось он просто блестел под всей этой смесью.
SerS
Во, блин, до чего довели Тазовскую продукцию - народ чего только не придумывает в борьбе с ржавчиной. Лет пятнадцать назад на форуме auto.ru прочитал сообщение, что тогдашний гендиректор Каданников приказал, якобы, убрать из техпроцесса химобработку кузовов автомобилей - дескать, слишком долго и так бегают. Если вспомнить АЗЛК, который, одно время кузова красил чуть ли по ржавчине, к тому же без грунта, и чем все это кончилось... Хотя нет, в АЗЛК столько бабла в виде господдержки не вливали... Да и здесь, подозреваю, больше половины суммы должна уходить обратно в Москву - чтоб следующий транш выбить и распилить...))
Guzh
Сосед на шниве имхо моромой - уж на новую машину можно раскошелиться и купить того же мовиля в пороги залить supercool а отработка это просто beee во первых не образует защитную пленку, во втрых содержит продукты окисления, в третьих элементарно пачкает. И не надо забывать что кроилово всегда ведет к попадалову.
dartsa
Наверное, автор темы прикололся!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы