Страница 1 из 1
v_olga
Приветствую!!!
у меня ВАЗ 2109 94 года, стала вылетать вторая передача при повороте. КПП уже ремонтировали была почти таже проблема сначала при включении 2й скорости был слышен хруст, затем в один прекрасный день передача вообще пропала и при попытке ее включить был страшный шум. Был капитальный ремонт коробки, сцепления, после этого я на ней не ездила, всю зиму практически простояла. Подскажите пожалуйста, в чем причина??? cry
Cerii1
Раскажите что именно менялось в коробке? А как включается и вообще чювствует себя 4-я. Если проблемма толбко с одной передачей,то скорее всего накрылся синхронезатор( Это латунная хрень типо звёздочки).
v_olga
Меняли муфту и синхронизатор, была замена масла в КПП. 4 я ведет себя нормально, только 2 я дает такие сбои.
ms747
Может дело не в самой коробке?Посмотри регулировку карданчика,не порваны ли опоры двигателя.Если дело было в коробке,то передача вылетала при малейшей нагрузке на нее(так было не на самаре,а на Ford Transit).
ДюКЧ
v_olga
обычно после капиталки дают какой-то гарантийный срок. может имеет смысл наехать на горе-ремонтеров? хотя бы для того, чтоб потребовать компенсацию.
Sprut82
была такая же хрень, только еще и первая вылетала, поменял синхронизаторы - не помогло, пришлось менять шестерни первой и второй передачи
v_olga
Шестерни кстати и 1 и второй передачи тож поменяла... А вообще можно пока ездить просто держа вторую передачу, чтоб не вылетала... или это вообще коробку убьет????
El Dron
v_olga писал(а):

А вообще можно пока ездить просто держа вторую передачу, чтоб не вылетала... или это вообще коробку убьет????


это после капремонта? supercool
ЗЫ по симптомам хана синхрам, типа опять.
v_olga
cry ну ппц...
El Dron
для очистки совести над проверить состояние опор движка и КПП, кулисы и ее регулировку, но..
ms747
v_olga писал(а):

стала вылетать вторая передача при повороте.


Полюбому дело не в коробке.Если была бы коробка,то и на прямых вылетала бы передача.
DidJ
Скорее всего шастерня второй передачи.

Ну для начала, конечно, стоит проверить карданчик и опоры двигателя.
El Dron
ms747 писал(а):

Если была бы коробка,то и на прямых вылетала бы передача.


тож подумал, даи еслиб стесало муфту, рукой там памому передачу уже хрена удержишь. кароче смотреть надоть. supercool
v_olga
Спасибо за помощь th2 , поеду в сервис bibika
Cerii1
Прошу пардона,за то что не мог ответить раньше готовлю свою лапоньку к отпуску. В принцыпе судя из моего 10-ти летнего профессионального шоферрского опыта и ремонта козённых машин, вам не избежать разбора коробки. Конечно вам сотворили какуюто жопу,надо ехать к этим ребятам и пускаи делают то что не доделали. Но первяя первопречина вылета одной передачи,типа 2-я вылетает а 4-я нет,это синхронизатор,а в худшем случае муфта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы