Страница 1 из 1
Rash
Всем привет. Мужики нужна помощь. Вопщем решил сегодля подтянуть болт крепления тяги к рулевой рейке, купил динамометрический ключик и набор головок (в хозяйстве сгодится) поставил на 78 Нм и головку на 22. Еле подлез к нему и крутил его, крутил и он сломался. 2/3 резбы болта остались в рейке. Как его оттуда вытащить теперь? Рейку снимать то понятно. Гложит также вопрос это болт такой паршивый или дури много.
#МиХа#
Rash писал(а):

Гложит также вопрос это болт такой паршивый или дури много.


и то и другое
а че полез то ваще?
J_rockiN
Rash писал(а):

поставил на 78 Нм


wwow

Я бы новую взял... Вариант рассверливания и прогона резьбы как-то не очень...
Pavel33ru
надеть на остаток болта гайку,обварить,и выкрутить.рейку снять.
Rash
#МиХа# писал(а):

Rash писал(а):

Гложит также вопрос это болт такой паршивый или дури много.


и то и другое
а че полез то ваще?



пошатал рукой за тягу рулевую, оно туда сюда ходит думал подтянуть. Поставил затяжку как по мурзилке, толи ключ не отсчёлкнул толи болт такой. Чёт я так и не понял как этот ключ работает. Если усилие больше чем прикладывается, то он должен щёлкать как шуруповерт. А то у меня ничего не щёлкало. Попробывал на колесе поставил 40 Нм вместо 65, закрутил и дальше усилие прилогаю а болт не крутится ключик не прощёлкивает. Объясните что не так. А то думаю уже продовца огреть этим ключиком.

2J_rockiN А рейку зачем новую брать, эта работала нормально. пока не полез. Уже пожалел. остался без машины, когда она нужна.
J_rockiN
Rash писал(а):

пошатал рукой за тягу рулевую, оно туда сюда ходит думал подтянуть.


Там же сайлент-блок...

Rash писал(а):

А рейку зачем новую брать, эта работала нормально. пока не полез. Уже пожалел. остался без машины, когда она нужна.


На случай, если со старой ничего сделать не получится. supercool
epatazh
если будите приваривать гайку, то не выкручивайте сразу.

покачивайте туда сюда. открутил чуток - закрутил чуток и тд.

пролить WD.
Rash
Рейку снял (правда из-за усилителя рейки правой верхней кайке подлезть гемор ещё тот), остатки болта легко выкрутились утконосами. Может смазать чё в ней, пока снята. Или какие рекомендации кто сможет дать?

Последний раз редактировалось: Rash (25 Май 2009 11:58), всего редактировалось 1 раз
J_rockiN
Если не стучала и смазка есть, лучше не разбирать.
Rash
та думаю пыльники поменяю коль уже снята. А кто нибудь ставил тарельчатую пружину от СС-20 http://autosystem.ru/index.php?id=368, чтоб не стучала или типа того. Хотя жалоб у меня небыло.
raven_
Rash писал(а):

та думаю пыльники поменяю коль уже снята. А кто нибудь ставил тарельчатую пружину от СС-20 http://autosystem.ru/index.php?id=368, чтоб не стучала или типа того. Хотя жалоб у меня небыло.


Разве у тебя 10-я рейка?
Rash
raven_ писал(а):

Rash писал(а):

та думаю пыльники поменяю коль уже снята. А кто нибудь ставил тарельчатую пружину от СС-20 http://autosystem.ru/index.php?id=368, чтоб не стучала или типа того. Хотя жалоб у меня небыло.


Разве у тебя 10-я рейка?



забыл написать, вопрос отпал, увидел, что она на десятую рейку Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы