Страница 1 из 3
F11
Машина у меня недавно. Купил вот радуюсь. Сарай. Smile
Однако, уже заплатил штраф за ремень.
Проникнувшись темой перелопатил все тут на форуме по ремням.
Сделать пищалку пристегнут/не пристегнут невозможно, хотя в БСК
лампочка такая есть :-( (я видел). Это ясно.
Я стал тупо выкручивать ремень и втыкать его в замок (после выхода с
авто).
Садишься на ремень - не пристегнуться невозможно (напоминает0.
Хоть такое напоминание.
Но..проклятый ремень, случайно отпущенный.. улетает в свое гнездо на стойке и пару раз чуть
не разнес стекло боковое (пряжкой) :-(.
Сосед по гаражу присоветовал: Забей в замок ремня деревянную плашку (в
выкрученном состоянии) и тогда ременем можно и пристегиваться и не
будет он сматываться так бешенно.
Но совет этого старичелы меня как то напряг.
Не сломаю ли я плашкой механизм смотки?
Тут я набрел на другой совет.
Вытянуть ремень (что бы он зря не сматывался до "нуля" каждый раз..)
и в ремень воткнуть булавку! Булавка будет мешать ему (ремню)
бессмысленно сматываться.
Воот вопрос:
А эта булавка не повредит ремень (разрушит нити лавсана?)
безвозвратно?
Кто вообще каг борется с двумя проблемами:
1. Напоминанием о пристегивании. (самому себе)
2. Придурковатым и бессмысленным сматыванием ремня в стойку двери.
Ведь каждый раз..полное раскручивание (с нуля) и опять полное
сматывание ремня..приведет к разрушению его механизма :-(.. и
накоплению в механизме грязи? В то время как в машине ремень может
лежать и размотанный..Не так ли?
Зачем ему полностью то сматываться? Ну отщелкнул там..ну смотался он
слегка..А вся лента пусть будет выкручена..
Или ВСе его (ремень каждый раз с нуля тянут из за плеча..до замка
там..)
Если не тянут..Кто Ваше как ремень стопарит?
Булавкой?
PF
Было такое уже, VLV такой вопрос поднимал, и тут в курилке, вообщем поиск рулит
antipinoman
Я всё хочу наклейку в запчастях прикупить "пристегните ремни",хотя привычка уже понемногу вырабатывается,да и неплохо это не самом то деле,тока децл неудобно зимой в пяти одёжах,короче моё ИМХО что ремни таки рулят.
F11
PF
ага понял...Сейчас буду искать:-).
Но хотел узнать как все думают.
Kachan
Можно не булавку, а прищепку прицепить, канцелярскую например, знаешь железные такие есть, жмут жесть как (у своих водил подглядел). Но смысла не вижу, все забугорники тянут и ты тяни, привыкнешь быстро Smile Ты же его все равно вытягивать чутка будешь?
F11
Kachan
Прищепку ..да ннаверно..пасиб за совет..
Чутка вытягивать это одно..а много тянуть - злит..Да и однодело тянуть пять см..Другое дело весь рулон тянуть Smile
Да и потом западники..у них удобные системы..а у нас сбоку за спиной почти..Неудобно :-( вытягивать..Smile
Kachan
Кстати, напоминалку для водителя у нас, как я понял, сделать (восстановить) вполне реально, датчика-то под зад не надо - ты ведь все равно как бы за рулем уже сидишь когда ключ поворачиваешь Smile Тут где-то была такая тема. Вот определить присутствие пассажиров и устроить им пиликалку - сложнее.
B.black
все дело в привычке. я все время ездил без ремней. а теперь когда штраф подняли тоже думал как бы не забыть пристегнуться и как бы эту пищалку сделать.
но вот ежу с нового года 2 месяца и уже привык до автаматизма как только сел рука сама лезит за ремнем
Kachan
Хм, по мне дык ремень в городе - это вопрос личной религии и кормушка сами знаете для кого Smile Тонировка рулит :cool:
Gloom
bootblack писал(а):

только сел рука сама лезит за ремнем


+1
привычка дело наживное Wink
Kachan
эх.. вот прокатить тебя и неожиданно на 40км/ч летом педаль тормоза в пол... послушать потом твое мнение о ремне Smile
PF
Gloom
Можно просто краш-тесты посмотреть на 60км/ч, тоже вариант Very Happy
OFF
пару недель пристёгиваясь получаешь привычку езды с ремнём и при езде без него чувствуешь себя неудобно или необычно,так и вспоминаешь про него.

при отстёгивании ремня он автоматически одевается на левую руку и не бьёт об стекло.попробуй держать руль левой рукой при отстёгивании.

чтоб не тянуться за ним и не тянуть долго можно в ремень хоть клопик или болтик маленький просунуть между волокнами так чтоб он застревал в петле на средней стойке, только он может торчать на улице и дверью прищемишь.

вот вроде всё расписал Smile

во! ещё!

ни разу не слышал чтоб механизмы ремня ломались от частого использования! ты разбери и посмотри что там под крышечкой.

теперь всё :cool:
OFF
раскажу вам ситуацию про ремень:

ехал с дружком по пустой широченной пустой дороге и не пристёгнуты мы были.взял я и на скорости около 40кмч неожиданно вильнул оч сильно для проверки новой машины (только купил в салоне и привыкал к её манёвренности).так дружёк практически сел на меня,точнее я сидел на месте и правая рука была под ним на моём сидении , а левая под его левым локтём на моей ноге и держалась за нижнюю часть руля Surprised
с тех пор пассажиры у меня без ремня не ездят и сзади курить запретил:)
0madem
Мужики как делать напоминалку ткните носом на ссылку... Езжу без ремней после того как на машине кувыркался жестко... Машина спасла и без ремней, сказали пристегнулся бы было бы хуже, но теперь я езжу аккуратней, переворачиваться не собираюсь, и надо приучить меня и пассажиров пристегиваться... Не шлите в поиск, дайте ссылу плиз...
V1T
ребята...да не мудрите вы с напоминалками...на первое время наклейку на руль наклейте...а потом будет на автомате...просто эта напоминалка запарит...надо будет в деревне например доехать до ларька на скорости 10 км по ухабам...или на даче...да мало ли где...а пристегиваться придется ибо пиликает)
-------------
С булавкой или прищепкой конец ремня будет пачкаться постоянно о пороги. А пристегиваться - это дело привычки. На первое время хватит и напоминалок с полосатыми палочками Smile
neprezent
V1T писал(а):

ребята...да не мудрите вы с напоминалками...на первое время наклейку на руль наклейте...а потом будет на автомате...просто эта напоминалка запарит...надо будет в деревне например доехать до ларька на скорости 10 км по ухабам...или на даче...да мало ли где...а пристегиваться придется ибо пиликает)


Для этого и хотят сделать.
тест-пилот
у меня тоже рука сама уже за ремнем тянется, а один раз вечером лег спать и тоже по привычке на кровати ремень ищу Smile
А по делу - у меня иногда ремень сам не сматывается, если перекрутится, так потом пряжку в дверь зажимает при захлопывании - краска царапается, так что теперь наоборото приходится смотреть, когда из машины выхожу, чтоб ремень полностью смотался
Consigliori
F11
Не страдай хренью. Very Happy
F11 писал(а):

Вытянуть ремень (что бы он зря не сматывался до "нуля" каждый раз..)


Всегда будет грязный.
F11 писал(а):

2. Придурковатым и бессмысленным сматыванием ремня в стойку двери.

Ведь каждый раз..полное раскручивание (с нуля) и опять полное

сматывание ремня..приведет к разрушению его механизма


Полная чушь.
Его способность к сматыванию это своеобразная регулировка-подстройка под формы седока и его одежду... Если у ремня будет слабина, то седок при аварии получит хлыстовый удар - ну очень травмоопасная хрень. :ooo:
F11
Если ты водила то ремень вытаскивай левой рукой согнув ее в локте и заведи за плечо, потом перехватись правой. Если ты пассажир, то наоборот. Если чел задний пассажир за водилой то ремень нужно вытягивать из-под левой руки правой рукой. И наоборот если пассажир справа.
F11 писал(а):

1. Напоминанием о пристегивании. (самому себе)


Вот тебе дельный совет единственный из прозвучавших:
PF писал(а):

Можно просто краш-тесты посмотреть на 60км/ч, тоже вариант Very Happy


V1T писал(а):

просто эта напоминалка запарит...надо будет в деревне например доехать до ларька на скорости 10 км по ухабам...или на даче...да мало ли где...а пристегиваться придется ибо пиликает


Какие у тебя гарантии, что в машину на полной скорости не влетит моцик Урал с коляской и с пьяными седоками???
Запомни, не все на дороге зависит от нас!
V1T
Consigliori
и в стоящую около тротуара в городе машину может влететь камаз...И что, ты предлагаешь и сидя просто в стоячей машине тоже пристегиваться?
Это пиликалка действительно достает...У другана в машине пиликалка...Ну так вот, чтобы ему с паркинга выехать многоэтажного нужно пристегнуться, иначе бошка зазвенит, пока он с четвертого этажа..., а при выезде из паркинга, надо выйти из машины и расписаться...И вот он тыркает ремень туда сюда....В общем, это мое ИМХО, спорить не буду ни с кем...нужна эта пиликалка или нет....
denches
тут с кентом ехал пасажиром, моргают ага стоят моментально накинули ремни. машина семерка. а вот я на своей чуть сильнее потяну вернее резче он гад срабатывает и пока не приотпустиш не пойдет. вот думаю залезть туда и сломать его нафиг..чтоб только обратно заматывался и при быстром накидывании не тормозил. кто что переделывал?
Gloom
denches писал(а):

сломать его нафиг..чтоб только обратно заматывался и при быстром накидывании не тормозил


ну и нафиг оно тогда надо?
Какие все упорные.. делают чтоб менты недо*пывались, а не для своей безопасности!!!
Blacksmith
Механизм наверно надо хороший поискать.... На батиной машине пестня, почти с любой скоростью тянеться ремень, а на своей... запарился, приходится очень медленно его тянуть, но автоматизм уже есть ) Пока машина в сервисе, ездил с народом, несколько раз чуть правое ухо не оттяпал водителю )
denches
Gloom писал(а):

Какие все упорные.. делают чтоб менты недо*пывались, а не для своей безопасности!!!


В городе где знаки 40 а не 140! Very Happy А о безопасности палка о 2х концах и я думаю многие со мной согласятся!
Gloom
denches писал(а):

В городе где знаки 40 а не 140! Very Happy


вас тоже прокатить на 40кмч?
думаю шишка изменит ваше мнение...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы