Страница 4 из 6
Ходок
Leshii писал(а):

Очень и очень мутная ситуация...


Да какие гайцы, по этому адресу стационарные камеры стоят.
Andrej SARAN
У нас на объездной стояла машинка, штатская, в ней мент сидел уперевшись в камеру, никого не тормозили, а потом товарищу так же на 300 рублей прислали(цифры скорости не помню, но нарушение 60 км/ч). Вернее было наоборот, nea сначала ему прислали, а потом я, проезжая это место, смотрю машинка стоит, присмотрелся и собсно и увидел мента с техникой...
Leshii
Ходок писал(а):

Да какие гайцы, по этому адресу стационарные камеры стоят.


Да камеры мож и стоят,но в квитанции написано что скорость измерена этим прибором - ИСКРА-1(ДА),а я писал: Датчик скорости "ИСКРА-1"ДА/60 устанавливается в патрульном автомобиле...
Значит должен был стоять патрульный автомобиль или то что написал Andrej SARAN.

Да и мутная эта ситуация потому что я сомневаюсь что я 110 ехал,я по городу всегда 80-90 ежжу(эт по спидометру),в реале это меньше.Да и те кто часто ездят через это место вечером наверно заметят что до 100-110 там трудно раскачегариться.
ChaynikS
Выложите пож фотки в другом виде, например в радикал фото. Как ни крутил, не смог скачать, даже даунлоадером.
Ходок
Leshii писал(а):

Да камеры мож и стоят,но в квитанции написано что скорость измерена этим прибором - ИСКРА-1(ДА),а я писал: Датчик скорости "ИСКРА-1"ДА/60 устанавливается в патрульном автомобиле...
Значит должен был стоять патрульный автомобиль или то что написал Andrej SARAN.


Посмотри на ракурс сьемки, о каком патрульном авто может идти речь. Потом эти датчики могут оснащаться радиоканалом и устанавливаться стационарно, а ГИБДД там в 5 км по прямой если не меньше и все остальные прибамбасы скорее всего там.
Leshii писал(а):

Да и те кто часто ездят через это место вечером наверно заметят что до 100-110 там трудно раскачегариться.

Сколько ты ехал в реале не знаю, но разогнаться там до такой скорости как нечего делать (это я тебе как абориген говорю Wink ), тем более после прорыва из пробок. Я сам чуть не попал в этом месте забыв о камере, благо у друга смартфон (или хз что там у него) запиликал сообщая, что тут низя гнать.
MNU
Димoн писал(а):

Ну за 36 км/ч может кто и пришлёт, а за превышения 20-30 я думаю даже связываться никто не станет...


Сам-то понял что сказал?
Игорь625
MNU писал(а):

Сам-то понял что сказал?


+1
Leshii
MNU писал(а):

Сам-то понял что сказал?


Красавец,прикольную фразу урвал... Smile
FilmFilmFilm
скорпион, у тебя что 4х точечные ремни?
Leshii
FilmFilmFilm писал(а):

скорпион, у тебя что 4х точечные ремни?


Фотка моя,а Скорпион просто помог разместить.
Ремни у меня стоковые,просто сумка весит Smile
Чапай
Leshii писал(а):

Да камеры мож и стоят,но в квитанции написано что скорость измерена этим прибором - ИСКРА-1(ДА),а я писал: Датчик скорости "ИСКРА-1"ДА/60 устанавливается в патрульном автомобиле...
Значит должен был стоять патрульный автомобиль или то что написал Andrej SARAN.

Да и мутная эта ситуация потому что я сомневаюсь что я 110 ехал,я по городу всегда 80-90 ежжу(эт по спидометру),в реале это меньше.Да и те кто часто ездят через это место вечером наверно заметят что до 100-110 там трудно раскачегариться.


Эти приборы могут устанавливатся м в стационар, в комплекте с дополнительным оборудованием.

Даже и если бы гайцы там сами стояли, тебя им останавливать незачем, все зафиксировано приборами и тебе по любому придется ответить за нарушение .. Smile

Может у тебя спидометр врет, тем более что машине 5 лет, спидометр может и на 10-15 км ошибатся, в зависимости от скорости движения, а ментовский локатор могет с очень большей точностью измерять скорости.
Leshii
Чапай писал(а):

Может у тебя спидометр врет, тем более что машине 5 лет, спидометр может и на 10-15 км ошибатся, в зависимости от скорости движения, а ментовский локатор могет с очень большей точностью измерять скорости.


Спидометр мож и врёт,а вот навигатор возможно и поточнее их долбанного прибора будет...
Andrew White
Даешь ответ Скайлайну
hehe hehe hehe
avarte
Leshii писал(а):


Спидометр мож и врёт,а вот навигатор возможно и поточнее их долбанного прибора будет...


я тоже с ментами спорил их радар против моего GPS, вот жду придет или не придет “приглашение” на разбирательство nea

Andrew White
машины не видно только номер и фары.
А если поляризационной пленкой покрыть номер, чтобы глаз человека нормально видел, а оптика видеокамер не видела.
msng
avarte писал(а):

машины не видно только номер и фары.
А если поляризационной пленкой покрыть номер, чтобы глаз человека нормально видел, а оптика видеокамер не видела.



так камера может снимать с инфракрасной подсветкой, имхо даже грязный номер будет виден на камере, т.к. подсветка будет отражаться от номера... т.е. снимают не в диапазоне видимом для чел глаза
Samarovod
в123вв

Уже продаётся какой-то спрей, типа прыскаешь им номер, и на камере будет всегда блик => номер не фиксируется. На самом деле так или разводилово, не знаю Smile
мехокро
Аха, а менты будут в кустах сидеть. Посмотрят на такое художество. И потом доказывай Pardon
Мr. Black Star
Andrew White писал(а):

Даешь ответ Скайлайну



У меня и машины нет которая ему ответ даст мой рекорд 177 на радаре, был установлен на м4 замечу это я уже тормозил но 200 бы не набрал бы (хотя стрелка лежала на 200 на акценте). Автор а ты чего возмущаешься превышал ведь, поймали и поймали тошнил бы 60 и небыло бы этого поста, кстати лучше на камеру с большим (более 60) превышением попасть чем к ИДПС, потому как с камеры - только штраф, а у ИДПС или лишение или много бобла.
Димoн
MNU писал(а):

Сам-то понял что сказал?



Понял вполне, что штраф на 100р. вам никто высылать не будет... Да и этот в порядке исключения пришёл видимо, потому что у них бланков не хватит высылать их всем превысившим скорость.

avarte писал(а):

А если поляризационной пленкой покрыть номер, чтобы глаз человека нормально видел, а оптика видеокамер не видела.



Откуда вы эту глупрость берёте? Камера всегда его будет видеть, потому что там инфракрасная съёмка, которая реагирует на выпуклость знаков, хоть они г#$@ом облиты будут...

Samarovod писал(а):

Уже продаётся какой-то спрей,



Для лохов, также как и рамки для номера с сеткой от картошки. pst
avarte
Димoн писал(а):

которая реагирует на выпуклость знаков


а как тогда прозрачные гладкие крышечки для номеров, типа от грязи номер берегут ROFL
Димoн
avarte писал(а):

а как тогда прозрачные гладкие крышечки для номеров, типа от грязи номер берегут



Вот тут, кстати, хз, может эта хрень за 3 рубля от чего и спасёт на самом деле, может и нет.
ДюКЧ
Димoн писал(а):

Камера всегда его будет видеть, потому что там инфракрасная съёмка, которая реагирует на выпуклость знаков, хоть они г#$@ом облиты будут...


wwow Razz Димoн, а ты не гонишь?
Димoн
ДюКЧ писал(а):

Димoн, а ты не гонишь?



Поговори с гаишниками, если есть знакомые.
Мне-то нафиг оно сдалось гнать. Pardon
Дядя Вася
Kupriyanov писал(а):

тошнил бы 60 и небыло бы


Ну чего тошнил сразу? У нас как штрафы повысили (раз в десять) так все теперь ровно 60 ездят, кроме особо одарённых. Всё благодаря безбашенному министру внутренних дел. Накосячил он много, но нарушать стали действительно меньше.

Да, ещё знаки "40" поубирали - красота . rlzz
a.borisoff
Димoн писал(а):



avarte писал(а):

А если поляризационной пленкой покрыть номер, чтобы глаз человека нормально видел, а оптика видеокамер не видела.



Откуда вы эту глупрость берёте? Камера всегда его будет видеть, потому что там инфракрасная съёмка, которая реагирует на выпуклость знаков, хоть они г#$@ом облиты будут...



Инфракрасная камера реагирует на тепло, а не на выпуклости - чёрные символы теплее белого фона номера и грязь на номере соответственно разной температуры
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы