Страница 1 из 3

Вы сторонник тонировки?

  • Да. С тонировкой моя машина и/или я в ней выглядит(жу) круче.[ 4 ]1%
  • Да. С тонировкой я в машине чувствую себя увереннее.[ 6 ]2%
  • Да. В тонированной машине не так жарко на солнце.[ 38 ]18%
  • Да. Не хочется, чтобы снаружи было видно что/кто внутри машины.[ 79 ]39%
  • Да. По другим причинам.[ 19 ]9%
  • Нет. В тонированной машине жарче.[ 2 ]0%
  • Нет. Тонировка негативно сказывается на безопасности движения.[ 42 ]20%
  • Нет. Неоправданные расходы.[ 6 ]2%
  • Нет. Могут докопаться гайцы.[ 5 ]2%
Всего голосов: 201
roadster
Да, bboyan . Но баян социологический. интересна статистика. Для научного труда.
Вон, про хенон баянами кидались, а оказалось, что тема злободневная и людям есть что сказать.
Итак: сторонник ли вы тонировки или противник. Не важно, наглухо или по госту, по кругу или сзади. В принципе.
Ессно, речь идет о самодельной тонировке. Заводская не в счет.

Последний раз редактировалось: roadster (26 Май 2009 12:04), всего редактировалось 1 раз
roadster
Блин, десятый вариант ответа не поместился...
Мr. Black Star
забавные сегодня темы, тонировка по госту это везде кроме передних боковых и лобовика смотрится колхозно. Если правильно делать по всем боковым стёклам то по госту не проходит, был акцент затонирован 15-ой (кроме лба)смотрелось красиво ночью парковаться не удобно, по бокам плоховато видно если нет света, потому я категорически против. Единственный плюс тонировки она спасает от колхозных ксенонщегов обсуждаемых в соседней теме. Чем ксенон и тонировку лепить лучше диски нормальные взять, или музыку брендовую, а не хундай, супру, акай, мистери и проч.

А если чего стеснятся мне не чего пусть все видят, а против жары говорят кондей помогает ни кто не слышал : ) У меня машина тонированная была одна, больше не хочу.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (26 Май 2009 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Funky_man
Да. Не хочется, чтобы снаружи было видно что/кто внутри машины.
Xpert
Гаишники + видно плохо...
Peter2708
Себе не делал! Против тонировки ничего не имею покрайней мере можно хоть что-то оставить в салоне и зайти в магазин! Мне кажется что меньше риск любопытных глаз и разбитого стекла
ams
Было время тонировал. Но всегда по ГОСТу, так как всегда прохожу честно ТО.
А сейчас на моей Ладе 2114 вместо тонировки купил в автомагазине три солнцезащитных жалюзи. Аккуратно поставил на обивку задних дверей и за задними подголовниками. Когда солнце их раскручиваю, а потом всё скручиваю обратно. Не напрягает! Да и изначально покупал авто в комплектации "люкс", там стоят атермальные стёкла. Помогают без тонировки пережить палящие лучи. А обивку и панель приборов от выгорания натираю специальными защитными жидкостями.
Yasha05
За все ДА, особенно за то, что я выгляжу круче. И где вариант, что можно там нормально проветсти время с девушкой?
roadster
Yasha05 писал(а):

За все ДА, особенно за то, что я выгляжу круче. И где вариант, что можно там нормально проветсти время с девушкой?


Тут вариант "Нет. По другим причинам" не поместился, а девушки и подавно...
Дома надо сексом заниматься.
TaNK_T90
У меня затонировано задние боковые и заднее стекло - ребенку (7 месяцев) нравится смотреть в окошко..а так светило бы в глаза...только ночью плохо парковаться.
roadster
TaNK_T90 писал(а):

только ночью плохо парковаться.


+ много
Рена
roadster писал(а):

TaNK_T90 писал(а):

только ночью плохо парковаться.


+ много


Да и тем кто едет, выезжает, заворачивает и т.п. за тонированными машинами нифига не видно что за тонированными машинами творится.
поэтому "Нет. Тонировка негативно сказывается на безопасности движения."
TaNK_T90
купил машину уже затонированную...а сдирать ее как то лень...зато ночью был полный айс..
roadster
TaNK_T90 писал(а):

купил машину уже затонированную...а сдирать ее как то лень...зато ночью был полный айс..


Я тоже. только у меня вся тонировка выгорела нафиг...
Rover_61reg
Мне пофик, а многие советуют. Т.к отблески от яркого солнца бьют в глаза пассажирам, а у меня очки с диоптриями и тонировкой dns4 . Собираюсь затонировать по колхозному (зад сильно, зад боковой послабже и на лоб полоску). Второй год собираюсь.
Счас взял резину и диски, зарплата после отпуска аж в июле.
Soad
Пока без тонировки,но хочу докупить на лето пленку,зимой без тонировки т.к. темнеет рано.Тупо менять стекла вместе с зимней резиной Smile
За тонировку
Лежандр
Yasha05 писал(а):

За все ДА, особенно за то, что я выгляжу круче.



pst Тазик и есть тазик, какая уж тут крутизна. Сам никогда не тонировал и не буду, считаю что ухудшается видимость и нарушается цветовое восприятие - смотришь в боковое окно, а там как будто гроза собирается. 63 . А от балбесов с дальним на заднем стекле шторка, лучше всякой тонировки.
black995
ДА!!! конечно да!!! Причем за все пункты сразу (где да), хотя основное, чтобы не жарко было. + когда в машине музыки на 100 тыщ, с тоном как-то спокойнее..
На мой взгляд, если тонировать машину, то вкруг, или совсем без пленки. Ездил тонированным, но без лобового, глаза устают, пипец просто... Смотришь на дорогу - светло, смотришь в зеркала - нифига не видно, особенно ночью, поэтому лучше тонироваться вкруг, чтобы глаза привыкали к одинаковой светопроникаемости стекол, да и какая разница - штраф что с лобовым, что без - 100 рублей... Поэтому тока вкруг!

Но тем кто носит очки или линзы лучше не нать....
Косолапый
У дурга все боковые и зад заделан 5й, днем на солнце приятно, что солнце не так светит, зато вечером нихрена не видно. Сам не делал, сейчас беру новое авто, делать тоже не буду, безопастность дороже понтов.
Г.у.М.а
руками и ногами за тонировку, правда без лба. У самого 15й по кругу без лба заклеено. Все очень даже видно. Заклеил бы и лоб,но лишний повод общения с гайцами не хочу.
Летом не так жарко,смотриться лучше,и вещами в салоне меньше интересуются.
Авто 21099
затонирован по кругу, кроме лоба...
на лобе полоска 20 см...
днем все видно, ночью тож(если на освещенной улице)...
Dark_Angel
П. 3 и 4.
black995 писал(а):

Но тем кто носит очки или линзы лучше не нать....


Я и очки солнечные одеваю. Smile
Игорь625
Мне кажется в опросе не совсем правильная фурмулировка вариантов!
По мне сразу несколько п.п. подходят:
-солнце;
-лучше вид у машины;
-да по моему в тонированной машине просто уютнее себя чувствуешь.
$@#Y@
Рена писал(а):

roadster писал(а):

TaNK_T90 писал(а):

только ночью плохо парковаться.


+ много


Да и тем кто едет, выезжает, заворачивает и т.п. за тонированными машинами нифига не видно что за тонированными машинами творится.
поэтому "Нет. Тонировка негативно сказывается на безопасности движения."


Как же вы за грузовиками, газелями и автобусами ездите - тоже ведь непрозрачные они?
homo praktikus
Проголосовал "Да. Не хочется, чтобы снаружи было видно что/кто внутри машины." Какой-нибудь пакет или сумку неприметную можно в машине оставить, пока отошёл на 5-10мин, особенно если между сиденьями разместить сзади. Ещё нравится, что с тонировкой не так жарко. Внешний вид машины красивее. Не так сильно салон выгорает. Машина тонирована где-то 50%перед и около 40%зад. Лоб чистый. Тонировка коричневатого оттенка (машина тёмно-красная). Тонировался путём замены прозрачных стёкол на окрашенные в массе когда родные стёкла были новые, что позволило скинуть их продавцу и получить небольшую скидку на тонированные. Ночью тонировка не мешает, днём тоже. Только вот через лоб солнце палит сильно. Может атермальное поставлю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы