Сторонник ли вы тонировки? Не важно, вглухую или по госту. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Вы сторонник тонировки?

  • Да. С тонировкой моя машина и/или я в ней выглядит(жу) круче.[ 4 ]1%
  • Да. С тонировкой я в машине чувствую себя увереннее.[ 6 ]2%
  • Да. В тонированной машине не так жарко на солнце.[ 38 ]18%
  • Да. Не хочется, чтобы снаружи было видно что/кто внутри машины.[ 79 ]39%
  • Да. По другим причинам.[ 19 ]9%
  • Нет. В тонированной машине жарче.[ 2 ]0%
  • Нет. Тонировка негативно сказывается на безопасности движения.[ 42 ]20%
  • Нет. Неоправданные расходы.[ 6 ]2%
  • Нет. Могут докопаться гайцы.[ 5 ]2%
Всего голосов: 201

#26:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 18:40
Тонировка 5-кой, по кругу кроме лобового, блин чувствую зря я так, надо бы посветлее, но я за тонировку!
#27:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 18:42
У меня стекла вообще забронированы supercool
Тонировка уже прошлое Pardon
Да и в машине не так жарко. Плюс защита от ультрафиолета. Конечно при условии хорошей пленки.

#28:  Автор: ХочумерсОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 18:45
Нету такого варианта ответа:
Да. Тонировка положительно сказывается на безопасности движения.
Поясню. Я ездил с затемнением передних стекол 95%, 80%, и без тонировки и имею возможность сравнить их положительные и отриц. стороны.
95%:
+ тебя никто не видит, а то на светофорах многие начинают головой крутить, реально бесит
- ночью нифига не видно, что очень плохо сказывается на безопасности движ. Частые терки с гайцами

80%:
+ очень хорошо спасает от солнца, особенно зимой когда солнце светит низко, что существенно увеличивает безопасность движения,
Совершенно не напрягает ночью, В пасмурную погоду снаружи смотрится как 95%.
- не по ГОСТу. В ясную погоду просвечивает.

Без тонировки/с атермальными стеклами:
+ экономия нескольких тыщ рублей, нет проблем с ГТО, с ГАИ. Комфортно ездить летом(когда солнце высоко) и ночью. Всегда есть возможность "показать средний палец/покорчить рожу".
-ослепление со всех сторон - сзади ксенонщики, сбоку солнце,
Магнитолу приходится прятать, В носу не поковыряешь

ИМХО, лучший вариант зад-95, передние боковые-80, на лобовом полоска-95. Так как пленка 80 просвечивает шанс быть остановленным гаишником минимален
Надеюсь думающим что клеить пригодится

#29:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 18:56
При выезде - поворотах ничего не видно через чужие мазутные стёкла. Во дворах разъезжаться - непонятно что человек-невидимка хочет сделать. Стопари передних в потоке не видно и др.
#30:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 19:10
лично я за тонировку потому что:
1 както чувствую себя комфортнее в тонированной мшине
2 могу кинуть на заднее сидение что угодно и это не видно с улици
3 могу даж днем с какойнить девушкой пообнимацо - невидно с улици
4 иногда когда стоиш - ждеш когонить - можно глазеть во все стороны, ведь тебя невидно hehe
5 с улици невозможно определить скока народу сидит в машине и кто за рулем
6 bboyan но мне нравицо когда сидиш в машине и к стеклу подходит какая нить девушка и начинает причесывацо и т.п....(а тебя не видит) hehe
7 когда ночью едеш машины едующие за тобой не слепят тебя

а насчет парковки ночью и т.п. это только сначала трудно, потом привыкаеш и начинаеш очень хорошо чувствовать габариты

#31:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 19:49
я когда купил машину она была заклеена 5% по кругу и лоб 20%, тяжело было особенно вечером, габаритов тогда еще не чувствовал, ободрал все, поездил 2мес привык к машине и затонироваол всю 20% кроме лобового, удобно и машина на солнце не так нагревается....
#32:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 22:19
Цитата:

а насчет парковки ночью и т.п. это только сначала трудно, потом привыкаеш и начинаеш очень хорошо чувствовать габариты


+1
Я сам сначала затонировал все кроме лба 5% ездил так пол года бесило потом и лоб 15%(тоже думал менты будут доставать, видно плохо, фигня все это, за пол года ни 1 штрафа за тонировку, правда останавливали но до штрафа дело не доходило), , 1 день ночью было непривычно через 3 часа езды уже привык.
+Днем никаких бликов, от луж, других машин, стекол и всякой херни, глаза раслабленные. А нето едишь без лба глаза все пришюрины как у китайца, болеть уже потом начинают.
+Снаружи нихрена невидно, в тачке че хочешь можешь тварить.

- Часто надо следить за чистотой стекол (зимой машина была как то сильно грязная и стекла, так я когда помыл ее такое ощущение стало будто тонировку мне содрали Smile )
- Ну и ночью при большой скорости 100 где то, не так хорошо видно.

А еще кстати видимость очень хорошо зависит от качества пленки.
У нас тут люди ездиют с двойной 5% по кругу вот это жесть, как в пещере, рядом сидящего человека не видишь Smile Зато даже мусора не могут фонарем просветить. Smile

#33:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 22:34
ST_13
Здарова земляк Smile прошлая машина была закатана 5 лоб 15 темновато, щас лоб 20 само то Good
У нас на севере 50 % зубил тонированы наглухо и с ксеноном все ездят ине парятся gpn

#34:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 23:23
Я за тонировку по кругу лоб 5 или 15 и вообще я не рыба в аквариуме Smile
#35:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 00:54
А может ну его нафиг сделать как у меня раньше было : )
Или с 09 такое провернуть.

#36:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 11:22
А сколько сейчас штраф за тонировку??
И если ГАИ тормозят то они на глаз определяют что у тебя не по госту и штраф выписывают либо не имеют права без прибора выписать штраф?

#37:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:21
100 р. Они на глаз определяют потому как ни одна плёнка по госту не проходит, а прибор есть на любом посту, будешь на посту ерепенится дольше продержат потеряешь времени больше. Меня останавливали когда, я попросил померить, на штраф сразу согласился, светопропускания 25% намерили.
#38:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 12:48
Kupriyanov писал(а):

100 р.



А почему то говорили что 500 руб... что так и несделали

#39:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:47
да тонировка весчь зачетная, но! согласитесь, если через стекла соседней машины видно машину, которая могла б в тебя въехать, высунься ты хоть на треть корпуса (просто посмотреть направо перед поворотом налево) это баальшой плюс! что касаемо тон-ки лобового: может реально спасти от лобового, если ты видишь куда крутит руль оппонент, внезапно появившийся впереди. так, что выбирайте между комфортом для себя и соблюдением правилами и безопасностью для других, т.е. какого цвета ваша жаба.
#40:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 21:59
Цитата:

Здарова земляк прошлая машина была закатана 5 лоб 15 темновато, щас лоб 20 само то


Здарова Здарова. Сидел я как то у друга в двенашке у него тоже все 5 лоб 20, разницы не почувствовал изнутри, но снаружи у него больше просвечивается.

Цитата:

И если ГАИ тормозят то они на глаз определяют что у тебя не по госту и штраф выписывают либо не имеют права без прибора выписать штраф?



Сегодня с огорода еду, хопа тормозят, я выбегаю с машину говорю че такое, ну начал документы вся фигня, подходит к машине говорит чет у тебя сильно машина тонированна, я ему где, где тонировка, это чтоли, все видно говорю изнутри вон смари Smile. Если штраф начнет выписать то должен прибором пробить на приборе пломба должна быть, а если олень какой-то попался говорит сдирай, сразу н***й посылай, начнет сам, телефон достовай и снимай, говори давай сдирай а я поснимаю Smile, сразу желание проподает.

Цитата:

У нас на севере 50 % зубил тонированы наглухо


Если брать именно зубил то яб даже сказал 70-80% Smile

#41:  Автор: Golden LeoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:24
Однозначно - Да. Не так жарко, безопасность (не просматривается что в салоне), не слепит через заднее. Только пленку надо качественную и все ОК.

Тонировался 15 по кругу без лобового. 15-шка кстати самое то, 5-ка темно ночью, а 20-ка уже салон сильно просматривается.

#42:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 14:30
ДАА!!! Тонировка рулит!!!!!!!!! Даешь тонировку на всех зубилах! rlzz
Кто не согласен- того покусаю! hehe


#43:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 16:02
Интересно, если штраф за тонировку до штуки поднимут,а его по любому должны поднять-то же будете клеить или пАнты закончатся на этом?
П.С.вполне устраивает заводская.
П.П.С. я вот не пойму, все пишут с тонировкой не так жарко,вы что летом с поднятыми стеклами ездиете?ну если кондишина нет к примеру.

#44:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 16:29
ALIGAN
Я да езжу с поднятыми окнами, печка дует воздухом с улицы, иначе песка полный салон, а инога и глаза supercool

#45:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 16:49
zvit-86 писал(а):

ALIGAN
Я да езжу с поднятыми окнами, печка дует воздухом с улицы, иначе песка полный салон, а инога и глаза supercool


А у вас летом то бывает выше +25?

#46:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 17:57
Если штраф 1000р сделают то 90% самар снимут пленку Smile
#47:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 06:41
ALIGAN
Бывает, не постоянно ездю с закрытыми, просто по возможности открываю как можно реже.

#48:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 06:43
Soad
Ну штрафовать и измерять светопропускание могут только на стационарных постах, у нас напривер их не так много gpn

#49:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 17:54
Немного о тонировке здесь и здесь
#50:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 19:21
Цитата:

Я да езжу с поднятыми окнами, печка дует воздухом с улицы, иначе песка полный салон


Тоже езжу с закрытыми окнами, редко отпускаю, а нето пыли полный салон.
Цитата:

А у вас летом то бывает выше +25?


Июль Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU