Страница 1 из 1
Aleksey1975
Сдох, значит, генадий. Не заряжает аккумулятор. На сервис договорился притащить. Вчера содрал его с машинки, проверил щётки. Стоят новые. А заряда нет. Генератор по типу нашего 10-го. Но вот не сталкивался раньше с ними. Там два конца - заряд (толстый провод) и что-то ещё (тонкий проводок). Смотрю напруги. С заряда, ессно - нету ничего, а что должно быть на тонком? (это я и не посмотрел, просто не знаю) Это и есть пресловутое возбуждение? Выручайте. А то завтра принесу исправного генку, посомтрят на меня косо.. и денег возьмут.. а лезть сирано нада.
Остальные форумы чего-та молчат Smile
Subzero
Тонкий провод идет на лампочку контроля заряда.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-3-generator.html
Смотреть надо либо диодный мост, либо регулятор напряжения. Эти детали чаще всего выходят из строя.
Почитай сслылку, там есть описание как проверять генератор.
ortodox
Subzero писал(а):

Тонкий провод идет на лампочку контроля заряда.


Маленькое уточнение.
По тонкому проводу +12 В из приборки через лампочку заряда и резистор поступает на генератор и дальше через РН - на обмотку возбуждения. Если эта цепь будет нарушена (например отпаяется резистор в приборке или окислится контакт на клемме гены) - не будет начального возбуждения и гена работать не будет .
На этом проводе , если его отсоединить от гены - должно быть около 12 В при включении зажигания.
vadikk1200
Чтобы не плодить темы напишу здесь. На днях ставил саб, мне померили напругу на АКБ на заведенную. Показало 13,7. Чел который мерил сказал что это мало, что минимум должно быть 13,8. А сейчас перешел по ссылке которая выше и там в таблице написано 13.2-14.7. Получается у меня всё нормально и ничего делать не надо?
Aleksey1975
Subzero gpn
ortodox у меня там 0 В. Pardon Отдал на диагностику, пусть ковыряются профессионалы. Самому времени мало..
Subzero
vadikk1200
Как меряли напряжение? При включенных потребителях? Если да, то не парься, нормально все.
vadikk1200
Был включен ближний свет и мафон очень громко Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы