Страница 13 из 15
J_rockiN
А если у меня легальный откос по здоровью, я тоже типа очканул?
Berkut_Spb
Я закосил - был всего месяц в учебке ВМФ под Ломоносовым 2003 год (получал лейтенантские погоны). Честно говоря был в шоке. Всегда считал, что любой норм. мужик потянет армию, а плакс там давят. Реальность оказалось другой Wink У меня хорошая физ. подготовка к тому времени было 4 года спортзала. Подтягивался 16 раз. Жим лежа 82 кг. 3 км пробегал за 12 мин 30 сек.
Итак поехали )))
Было нас 160 чел-к
День первый:
Выстроили всех ночью под проливным дождем в майках и штанах. Стояли так 3 часа (тренировались кричать здравия желаю...). На след день 20% с температурой, 1 с воспалением легких уплыл в больницу.
На след. день пояснили: Вы че сюда приехали на фоне корабля сфотографироваться и чтобы девушка отсосала? Тут не пионерлагерь.
Остальные дни ничего интересного. Дедовщины понятное дело нет - если бы была я бы двинулся (итак спали по 4 часа, если как бонус получать по ночам и не спать, то вынести это крайне тяжело), правда 3 драки было. По бубну отдельным товарищам за дело настучали.
Распорядок дня:
1. Подъем в 6-00 уборка территории
2. Завтрак
3. Распределение на работы (офицеры продавали нас на всякие работы). Либо уголь копать, либо траншеи для труб, разгружать в порту машины, разгружать поезда, ремонтировать дороги много чего.
4. Привозят в казармы на обед
5. снова работа до вечера
6. ужин
7. после ужина 50 на 50 работа на территории или могли на снова к подрядчику отвезти. Иногда было свободное время, которое заставляли зубрить устав (не ответил слово в слово, будили по ночам, встаешь и идешь учить + как бонус помогаешь дежурному по роте)
К середине первой недели половина личного состава была с температурой (работали часто под проливным дождем, а форма ни хрена не грела (робы ВМФ) и пропускала влагу - не успевала высохнуть к утру - негде сушить) Это была веселая картина, когда приходишь спать - и в казарме все лежат и кашляют (влажный кашель). В казарме клопы, ноги все искусаны по колено и иногда даже выше. Воды горячей нет никогда, отопления тоже. Баня раз в неделю - там не мылся (парился в раковине в казарме под холодной водой), пару ребят грибок в бане подхватили.
Срочников прямо при нас били офицеры. Выстраивали строй, гробовая тишина и вдруг треск (удар кулака в челюсть), до сих пор помню этот звук. У бойца неправильно пилотка одета, срочник стоит, катяться слезы. Офицер: Ну чего заныл к мамочке хочешь? Далее нецензурное.
Пару раз по балде досталось и студентам (подзатыльники или удары по ногам от офицеров), но все терпели, ждали звездочек.
Приехав домой с тем-рой 38,6 съел суп, упал на диван и сразу заснул ))). Сейчас вспоминаю это время с улыбкой (дома 2 фото в форме красуются), а вот тогда не до смеха было. И это всего месяц!
Nazdar
Да... "Веселуха" там. Зато потом как свободу ценишь!
Илья В.
STAS152005 писал(а):

Даже после ВУЗа...не на столько уж крут... Молодой специалист...



Причем тут крутость. У меня допустим была работа, позволившая мне заработать эти 100 тыр не так уж сильно перенапрягаясь. да, и побочный заработок в той сфере(университет), где год отсутствия равносилен потере всего. Правда потом я полностью сменил род деятельности. Но неплохой приработок в универе остался. )))
Илья В.
Berkut_Spb

Это ты лейтенантские сборы описал?
пи#%@ц, у меня товащи из универа ездили так они там этот месяц из запоя не выходили и по бабам шастали, а на других летех вообще пофиг было, они с пиджаками предпочитали не свазываться, потому что потом проблем можно было реально найти через месяц когда они звание получали...
Berkut_Spb
Илья В. писал(а):

Berkut_Spb

Это ты лейтенантские сборы описал?
пи#%@ц, у меня товащи из универа ездили так они там этот месяц из запоя не выходили и по бабам шастали, а на других летех вообще пофиг было, они с пиджаками предпочитали не свазываться, потому что потом проблем можно было реально найти через месяц когда они звание получали...


Berkut_Spb писал(а):

Я закосил - был всего месяц в учебке ВМФ под Ломоносовым 2003 год (получал лейтенантские погоны)

peper
Berkut_Spb
Хуяссе страсти. Я когда на сборах был в 99-м, ну мы работали, не без этого, в Краснодарском крае стояли в части на водохранилище. Офицеры нас продавали на сборы помидоров. Но работали мы до обеда, после свободное время до вечера. Нам даже по вечерам культур-мультур программу устраивали - выносили на стадион видак и телек - кинозал мля 63 . А так, пока там находишься, то в шоке, один кекс у нас каждое утро вставал со словами "чтО я тут делаю?". Сейчас когда вспоминаем с друганами - ржач стоит шопесец.
Дюжина
J_rockiN писал(а):

А если у меня легальный откос по здоровью, я тоже типа очканул?

Ну, ты же совсем в армию собрался, стало быть не очканул. Smile
Илья В.
Мне вообще непонятно, как пиджака можно заставить работать??
Berkut_Spb
Илья В. писал(а):

Мне вообще непонятно, как пиджака можно заставить работать??


Не хочешь работать - ворота открыты на выход. Без прохождения сборов звания не будет.
Дюжина
М-дя ...
Стрёмные у вас сборы были.
Какая нафиг работа? Продолжение учёбы, в плане получения навыков, строевая, стрельбы и т.п. В конце госэкзамен. Всё серьёзно. А у вас хрень какая-то.
Илья В.
Berkut_Spb писал(а):

Не хочешь работать - ворота открыты на выход. Без прохождения сборов звания не будет.



Это может сделать только ваш командир который вас привез, при чем тут другие офицеры? их можно нафиг посылать...
Бабки платишь и будет...У нас были товарищи которые сборы динамили, лейтенанты щас, такса не большая была 300-400 руб день отсутствия.
Berkut_Spb
Илья В. писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Не хочешь работать - ворота открыты на выход. Без прохождения сборов звания не будет.



Это может сделать только ваш командир который вас привез, при чем тут другие офицеры? их можно нафиг посылать...
Бабки платишь и будет...У нас были товарищи которые сборы динамили, лейтенанты щас, такса не большая была 300-400 руб день отсутствия.


Ну пошлешь разок (а таких смельчаков не было ни одного из 160 чел-к), потом все поедут работать, а тебе персонально выдадут задание на территории части, которое в 3 раза будет тяжелее работы и даст его командир роты (у нас был капитан морской пехоты).
Serge!
Илья В. писал(а):

Мне вообще непонятно, как пиджака можно заставить работать??


дык это когда он звезды получит, а до тех пор обычный курсант. Вообще странно. Обычно стажировка спокойно проходит и уж офицеров бьющих бойцов вообще себе не представляю, за исключением особо темпераментных товарищей...
Илья В.
Berkut_Spb писал(а):

Ну пошлешь разок (а таких смельчаков не было ни одного из 160 чел-к), потом все поедут работать, а тебе персонально выдадут задание на территории части, которое в 3 раза будет тяжелее работы и даст его командир роты (у нас был капитан морской пехоты).
_________________



При таком раскладе я бы уехал оттуда нафиг, что это за обучение такое... и за бабки сборы бы прошел, в нашей паралели так делали (в нижнем бухали, недалеко сборы были.) в части по неделе не появлялись). Все равео после института звание в основном просто так получаю. а не потому что служить дальше хотят.
Serge!
Илья В. писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Ну пошлешь разок (а таких смельчаков не было ни одного из 160 чел-к), потом все поедут работать, а тебе персонально выдадут задание на территории части, которое в 3 раза будет тяжелее работы и даст его командир роты (у нас был капитан морской пехоты).
_________________



При таком раскладе я бы уехал оттуда нафиг...


Ты бы уехал, а что делать срочникам? Вот они и бегут со стволами.
ЗЫ У меня братан служил под Москвой в самом начале 90-х. Никогда не забуду как он выглядел, когда я приезжал на присягу. Его личный рекорд - 21 сутки в карауле бессменно! Охрана складов с оружием и 10-ю патронами в магазине во время первого путча в москве какого? А в "свободное" время "фанеры" и прочее. Вот блин романтика!
Илья В.
Serge! писал(а):

Ты бы уехал, а что делать срочникам? Вот они и бегут со стволами.



Я уже писал что невижу в армии ничего страшного,ну дали пару раз пиздютлей и что? никогда не получали раньше чтоли? другое дело те кого чмырят в любом коллективе, школа, институт, итд...армия тут не исключение. Если ты на гражданке нормально в коолективе общался в армии тебе ничего не грозит. Просто нужно реально оченивать свои силы.
Serge!
Илья В. писал(а):

Serge! писал(а):

Ты бы уехал, а что делать срочникам? Вот они и бегут со стволами.



Я уже писал что невижу в армии ничего страшного,ну дали пару раз пиздютлей и что?


Раз??? Когда ты спишь месяц в карауле по 4-часа, а с приходом на один день в роту только и делаешь, что огребаешь и бегаешь дедам за водкой и прочей муйней это называется один раз? Ладно, когда вваливают за дело, пусть выдуманное, но когда всех духов в роте перед сном хреначат в грудак и по заднице!
Ты не видел нехрена, а говоришь за всю армию. Пронесло - радуйся!
Цитата:


никогда не получали раньше чтоли? другое дело те кого чмырят в любом коллективе, школа, институт, итд...армия тут не исключение. Если ты на гражданке нормально в коолективе общался в армии тебе ничего не грозит. Просто нужно реально оченивать свои силы.


Нифига подобного. Он на гражданке может быть душкой, а в армии - крысой последней. Все "тонкости" характера проявляются в экстримальной обстановке. Армия - именно такое место. Но будь ты хоть трижды кремень, пока ты дух - будешь огребать как все!
Илья В.
Serge! писал(а):

Ты не видел нехрена, а говоришь за всю армию. Пронесло - радуйся!



За всех я не говорю. Из знакомых кто служил, около 5 человек, таких страшилок никто не рассказывал, их я в основном по телевизору видел.

Serge! писал(а):

Нифига подобного. Он на гражданке может быть душкой, а в армии - крысой последней. Все "тонкости" характера проявляются в экстримальной обстановке. Армия - именно такое место. Но будь ты хоть трижды кремень, пока ты дух - будешь огребать как все!



А как ты обьяснишь тот факт что потом "духи" тоже расслаиваются ктото вьебывает постоянно, а кто-то хрен забивает?
Да и еще если ты тут был чмошником ты им везде останешся..
Serge!
Илья В. писал(а):

Serge! писал(а):

Ты не видел нехрена, а говоришь за всю армию. Пронесло - радуйся!



За всех я не говорю. Из знакомых кто служил, около 5 человек, таких страшилок никто не рассказывал, их я в основном по телевизору видел.


Я тоже надеюсь, что подобных частей все меньше и меньше. Во всяком случай в той, что я служил - дедовщина была на порядок менее выражена. Но пока есть вероятность залететь в такой срач - я 8 раз подумаю, стоит ли отдавать сына в такие войска.
Цитата:


Serge! писал(а):

Нифига подобного. Он на гражданке может быть душкой, а в армии - крысой последней. Все "тонкости" характера проявляются в экстримальной обстановке. Армия - именно такое место. Но будь ты хоть трижды кремень, пока ты дух - будешь огребать как все!



А как ты обьяснишь тот факт что потом "духи" тоже расслаиваются ктото вьебывает постоянно, а кто-то хрен забивает?
Да и еще если ты тут был чмошником ты им везде останешся..


Как только духи становятся дедами - они почти не въе..ют Smile
Илья В.
Serge! писал(а):

Как только духи становятся дедами - они почти не въе..ют



Я про случаи когда это происходит чарез 4-5 месяцев.
nikkk84
olg2004 писал(а):

nikkk84 писал(а):

Фиг зайду больше на эту тему, пока тут есть такие СВЕРХЛЮДИ, чуть со смеху не помер ... всем удачи в нелегком общении!




вот так один залупающийся слился


кто на новеньког? hehe



Блин, ну клоун же ты 63
Тобой только детей детсадовцев пугать Good Good Good
Ваще лучше нигде не регистрируйся и ничё в своей жизни не пиши, Бэтман, мля. Да положил я на тебя и на твои смешные потуги вые$нутся supercool
nikkk84
J_rockiN писал(а):

А если у меня легальный откос по здоровью, я тоже типа очканул?


Вот и пиши, что ты не прошел медкомисию, а не откосил, между этими словами пропасть.
При мне в другой роте скончался парень с эпилепсией, а никто даже и не знал о его заболевании, согласись глупо ...
Здоровье для армии нужно все-таки иметь нормальное, но не только физическое, но и психическое
Дюжина
nikkk84
J_rockiN`а медицина зарубила по какой-то кожной хрени. Что само по себе говорит о достаточно серьёзном подходе к здоровью новобранцев.
Для него самого это было неожиданностью.
А так, мы его совсем уже уговорили призываться сразу после ВУЗа, а не ждать осени. Smile
Поршеньковский
Berkut_Spb писал(а):

был всего месяц в учебке ВМФ под Ломоносовым 2003 год



Красная Горка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы