Страница 14 из 15
Поршеньковский
А я когда карасевку тянул все думал, что неуставняк - это только у нас и в наше время. Раньше небось при царе его не было, и в Войну Отечественную тоже не было. А потом уж изучив историю пришел к неутишительному выводу, что неуставняк - есть традиция наших вооруженных сил с допетровских времен. И что удивительно, в той же Украине или Белоруссии в армии такого явления уже нет, давно нет.
Тогда напрашивается вопрос, зачем кто и для чего насаждает эту педерастию у нас? Или, типа мол, какое общество, такая и армия. Думаю, нет. Неуставняк определенно кому-то выгоден?
Drundel 77
Армия-это вещь,рекомендую! И лучше идти во флот,на корабле служба интереснее. В море ваще красота,я даже на контракт чуть не остался но меня не взяли hehe т к сильно накасячил по дембелю. Оно и к лучшему.А духани\на флоте дрищь ROFL \боятся не надо,люлей получают в основном те,кто плохо медленно соображает,безответственен,неряхи,крысы.Все кроме последнего быстро лечится еще в учебке. Первое время напрягать не будут-типо адаптация.Главное ко всему относится с юмором,дружить с одногодками,\сориться молодым нельзя\учить мат часть тк это прямой интерес твоих дедушек и офицеров,и ес-но не стучать .Good Ну а потом ты сам дедушка, и немного другой человек-лучше канеш.И имхо жестко гасить духов может только отморозок и сыкло по жизни,такое не одобряется даже своим годом\ну как бить чела зная что он не ответит?/ nea если тупит-отвесь лося hehe Служил я в 95-97г под Выборгом,вспоминается только хорошее,были учения с фин.швед.эсстонцами,парад в Питере,гонялись за пьянами финами,проверяли рыбаков и тд. На балтике были во многих городах и почти везде самоход Good Удачи!
Serge!
Drundel 77 писал(а):


...Служил я в 95-97г под Выборгом,вспоминается только хорошее,были учения с фин.швед.эсстонцами,парад в Питере,гонялись за пьянами финами,проверяли рыбаков и тд. На балтике были во многих городах и почти везде самоход Good Удачи!


Сплошная романтика!
А рассказать, что в эти годы видели бойцы одной из сухопутных частей? Два года без отпуска и увольнений (чтоб не убёгли) с лопатой/веником/носилками и пр. в зубах! Вот это я понимаю романтика!
SClaus
Особенно романтично, наверное, было в чечне и прочих подобных местах
Поршеньковский
Drundel 77 писал(а):

Армия-это вещь,рекомендую! И лучше идти во флот,на корабле служба интереснее. В море ваще красота,я даже на контракт чуть не остался но меня не взяли hehe т к сильно накасячил по дембелю. Оно и к лучшему.А духани\на флоте дрищь ROFL \боятся не надо,люлей получают в основном те,кто плохо медленно соображает,безответственен,неряхи,крысы.Все кроме последнего быстро лечится еще в учебке. Первое время напрягать не будут-типо адаптация.Главное ко всему относится с юмором,дружить с одногодками,\сориться молодым нельзя\учить мат часть тк это прямой интерес твоих дедушек и офицеров,и ес-но не стучать .Good Ну а потом ты сам дедушка, и немного другой человек-лучше канеш.И имхо жестко гасить духов может только отморозок и сыкло по жизни,такое не одобряется даже своим годом\ну как бить чела зная что он не ответит?/ nea если тупит-отвесь лося hehe Служил я в 95-97г под Выборгом,вспоминается только хорошее,были учения с фин.швед.эсстонцами,парад в Питере,гонялись за пьянами финами,проверяли рыбаков и тд. На балтике были во многих городах и почти везде самоход Good Удачи!



Слышь, не в обиду , ты на флоте-то служил, дедушка?
Drundel 77
Морчасти погранвойск,БЧ-2. Конечно не дедушки а старые,слово дед чтоб понятнее. Положи караси на баночку! hehe
Berkut_Spb
Поршеньковский писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

был всего месяц в учебке ВМФ под Ломоносовым 2003 год



Красная Горка?


Номер части лень в доках смотреть - убраны. Короче город внизу (вокзал), наверх по дороге поднимаешься (петляет змейкой) в горку. Вот там эта часть.
Berkut_Spb
Поршеньковский писал(а):

Неуставняк определенно кому-то выгоден?


Мало офицерам платят вот и всё. Поэтому им и по барабану на всё. У них быт не устроен, денег нет, а Вы еще хотите чтобы они за солдатами следили.
Беседовал со срочниками. Они были довольны этой частью, говорили тут еще нормально, а вот в Кронштадте табуретки об головы разбивают.
Поршеньковский
Berkut_Spb писал(а):

Мало офицерам платят вот и всё


Командир БЧ на АПЛ, к примеру, 80 тыщ сейчас на круг имеет в мес.
Berkut_Spb писал(а):

Мало офицерам платят вот и всё


При Николае тоже видать мало платили. Восстание на Потемкине подняли две годули(старые матросы). А почему, да потому что команда годковщины боялись больше чем царя, офицеров , тюрьмы и каторги...
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Украине или Белоруссии в армии такого явления уже нет, давно нет.



Херов те за воротник, он там есть, и даже в вашей любимой америке есть неуставняк.

Поршеньковский писал(а):


Командир БЧ на АПЛ, к примеру, 80 тыщ сейчас на круг имеет в мес.



Это временные выплаты, они кончаются в этом году.
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

Херов те за воротник


Тебе столько же
Vlad B писал(а):

он там есть


в какой-то степени обязательно есть . Насколько осведомлен в той же Белоруссии за "ударить молодого" - два года. Офицеру выгнанному из армиии не устроиться потом даже дворником.
Vlad B писал(а):

и даже в вашей любимой америке


по себе судишь?
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

в той же Белоруссии за "ударить молодого" - два года.



У нас тоже самое, только вот потом этому молодому стоять на тумбочке от и до. supercool

Поршеньковский писал(а):

Офицеру выгнанному из армиии не устроиться потом даже дворником.



Всё фигня, это длилось примерно 2 года во всех структурах, теперь всё как у нас.

Поршеньковский писал(а):

по себе судишь?



У тя ж Форд-Эскорт? supercool
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

У тя ж Форд-Эскорт?



Это было 13 лет назад. ОК, переделаю прохвиль. А то люди думают, что я одной жопой на четыре машины разрываюсь. Smile
Drundel 77
Без годковщины к сожалению никуда-это дисциплина,быстрая учеба и воспитание моральноволевых качеств.Иначе молодежь просто забьет на все. Попробуй застрой роту в учебке 100 лбов,чтоб это было быстро и в линеечку.А командиры приходят в часть на работу,видят везде порядок и их это устраивает.Ни разу не видел чтоб офицер ударил срочника.
Al_Dimich
Как показал 1941 год, армия мирного времени даже тогда была в общем и целом НЕдееспособна. Фактически войну выиграют неслужившие балаболы и малолетки, которым на момент 22 июня 1941 было порядка 14-16 лет... Именно они будут брать Кёнигсберг, Будапешт, Берлин и Прагу...

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (27 Августа 2009 23:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Поршеньковский
Drundel 77 писал(а):

Без годковщины к сожалению никуда-это дисциплина,быстрая учеба и воспитание моральноволевых качеств.Иначе молодежь просто забьет на все. Попробуй застрой роту в учебке 100 лбов,чтоб это было быстро и в линеечку.А командиры приходят в часть на работу,видят везде порядок и их это устраивает.Ни разу не видел чтоб офицер ударил срочника.



Братан, тебе очень повезло. Не хочу здесь разводить страшилки на ночь, к тому же , это было давно и неправда.
Serge!
Drundel 77 писал(а):

Попробуй застрой роту в учебке 100 лбов,чтоб это было быстро и в линеечку.А командиры приходят в часть на работу,видят везде порядок и их это устраивает.Ни разу не видел чтоб офицер ударил срочника.


Спроси у офицера десанта была ли в училище дедовщина? И про дисциплину спроси. Да и в других нормальных ВВУЗах с дисциплиной все ок, а дедовщины нема...
Drundel 77
Я про срочную постил а первый учитель молодого его старший товарищ-дед.
Поршеньковский
Drundel 77 писал(а):

а первый учитель молодого его старший товарищ-дед


Ну вот представь, за одно это "дед" тыб уже получал клином из АСИ по гакоборту?
Drundel 77
Еслиб меня начал бить офицер,то сразу в обратку hehe Ну может от боцмана стерпел бы-если по делу hehe
Vlad B
Al_Dimich писал(а):

Как показал 1941 год, армия мирного времени даже тогда была в общем и целом НЕдееспособна. Фактически войну выиграют неслужившие балаболы и малолетки, которым на момент 22 июня 1941 было порядка 14-16 лет... Именно они будут брать Кёнигсберг, Будапешт, Берлин и Прагу...




Цитата:

Егоров Михаил Алексеевич (1923-1975). Сержант Красной Армии. Почетный гражданин городов Смоленска и Берлина. Герой Советского Союза (май 1946 г.). Родился в с. Ермошенки Смоленской области в семье крестьянина. Образование начальное. Работал в колхозе. В период немецко-фашистской оккупации родных мест был партизаном. В действующей армии с декабря 1944 г. Разведчик 756-го стрелкового полка (3-я Ударная армия, 1-й Белорусский фронт) сержант Егоров в ходе боев в Берлине вместе с младшим сержантом М.В. Кантария во главе с заместителем командира батальона по политчасти лейтенантом А.П. Берестом 30 апреля 1945 г. водрузил Красное знамя Победы над рейхстагом. В 1950 г. Егоров вступил в партию. Окончил совпартшколу в Смоленске. Работал на молочно-консервном комбинате. Погиб в 1975 г. в автомобильной катастрофе. Похоронен в Смоленске. Награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны 1 степени, Красной Звезды, Славы III степени, медалями. Награды хранятся в фондах Центрального музея Вооруженных Сил СССР.

Drundel 77
У грузин походу не было дедовщины,все за баки.Бежали быстро.
Vlad B
Drundel 77 писал(а):

Еслиб меня начал бить офицер,то сразу в обратку



Какие мы борзые, видимо ты не видел нормальных офицеров, а только молодых лейтенантов, да и те тебя бы накернули ап румпель.
Drundel 77
Ну там драка былаб большая : hehe hehe hehe : Да не это фантастика ROFL
STAS152005
Serge! писал(а):

Спроси у офицера десанта была ли в училище дедовщина? И про дисциплину спроси. Да и в других нормальных ВВУЗах с дисциплиной все ок, а дедовщины нема...


Видишь ли....
Там контингент малость другой. Психологически по другому настроен.
Я поступал после школы.16 лет. Во взводе были ребята которые отучились год в институте и 1,5 года срочной...На КМБ были попытки припахать..Началось все с малого..Подворотничек подшей..Сапоги почисть...Только их сразу ПОСЫЛАЛИ....Мне в морду...Я в морду...Обменялись...Тут же рядом такой же пацан встал...Как я.Ну постояли... посмотрели друг на друга...
-Душара б..я! ..
-Сапог ху..в!
-Я тя урою!
-Хрен еще мал!...
И т.д. и т.п.....
И разошлись по углам...Да только далеко не разойдешься..Все в одной лодке. Потом посылки пришли..Потом...Вообщем мы с этим "дедом" уже 20 лет как лучшие друзья....
И так вот поискрило и.....Сдохла эта дедовщина...А на втором курсе уже мой ровестник одного из бывших "дедушек" в наряде дрючил за плохо вымытый сортир...

Просто надо за себя уметь постоять и не боятся...Обратку крутить...И "подписыватся" за друзей когда это требуется....
А у нас выросло поколение индивидуалистов которые на такое НЕ СПОСОБНЫ!..Вот их и чмырят все кому не попадя...
Как тут показывали кадры как шкет в Держинке толпу духов ипет...Стоит 20 человек здоровых лбов и молча сносит побои...БАРАНЫ ОДНО СЛОВО...Тут ни какие офицеры ситуацию не изменят...
Только ответная пиз..на! И НЕбоязнь получить по роже....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы