Страница 1 из 2
Эфиоп
всем привет. мож кто объяснит на счет меток на шкиве, не могу понять ни фига, вроде все правильно поставил, провода на свечи вроде тож как должны быть, а тарахтит как трактор, заводится плохо, может у меня че то не правильно с зажиганием? газ жмешь и какие то провалы, дергание, не понятно как то, уже все перепробовал.
Pavel33ru
Точно высоковольтные провода правильно стоят?а то из за них абракадабра может быть огого!
Александр_С
Первый горшок на трамблёре нарисован. Потом против часовой стрелки 3-4-2.
В итоге: 1-3-4-2. Проверяй.
ТЕВ
21083 писал(а):

а вот мне непонятно почему 1-3-4-2
а не 1-4-2-3
ведь 1и4 поршень одновременно находиц0 в верху


фазы работы цилиндра посмотри и станет сразу ясно
Seryoga
21083 писал(а):

ведь 1и4 поршень одновременно находиц0 в верху


Но такт сжатия происходит не одновременно vfac
Aleksey_Sh
А искру на всех свечах проверял?
Эфиоп
провода проверил, все правильно. еще есть такое, что когда глушишь а она не глохнет, дергается. может из за бензина такое быть?
*leha*
Эфиоп писал(а):

дергается. может из за бензина такое быть?


да карб по уму накрутить надо и всё Wink
Ultimateuse
Если метки на месте и провода правильно стоят, то лихорадить может из-за умершего вв провода, плохого контакта шлейфа коммутатора, позднем зажигании.
Александр_С
Эфиоп писал(а):

Эфиоп


Ты чего до этого делал? Трамблёр крутил? Какой УОЗ стоит?
Эфиоп
может и зажигание, в карбе там крутить то нечего. как вообще зажигание правильно выставить? у меня нет ни каких приспособлений для этого, а на СТО ехать у нас цены космос, да и денег нет(
Эфиоп
и бензина 92го нет, ваще в жопе живу. слухи ходят что в мае появится, но уже конец мая и нет, лью 80й. и стоит он у нас 30 руб...
viper31
Эфиоп писал(а):

и бензина 92го нет, ваще в жопе живу. слухи ходят что в мае появится, но уже конец мая и нет, лью 80й. и стоит он у нас 30 руб...


Где ж такие цены на бензин Confused
мехокро
В эфиопии Smile А так профиль давно заполнить пора.
Aleksey_Sh
Деревня наверное какая нибудь. Там вечные проблемы с бензом.
Aleksey_Sh
Кстати, если ездишь на 80, то вроде как зазор в свечах надо делать больше и угол зажигания точно надо ставить другой, а не по меткам.
Aleksey_Sh
viper31 писал(а):

Где ж такие цены на бензин


Эфиоп писал(а):

ваще в жопе


hehe
Ultimateuse
Что ж ты про 80-й сразу не сказал. Двигатель под него не расчитан, поэтому и проблемы такие.
Aleksey_Sh
Эфиоп писал(а):

газ жмешь и какие то провалы, дергание


Газ жмешь и провалы, это может значить что из писалки струя попадает не в коллектор, а на стенку ДС, а дерганья, может в жиклере ХХ кака сидит.
Aleksey_Sh
А че делал, что такая спистопляска началась? До того как залез нормально все было?
Эфиоп
да ни фига не нормально с самого начала. думаю эт все из за бенза и зажигание. я уже устал с ней боротся. я в Якутии живу, город Мирный.
Ultimateuse
Тебе надо уменьшать степень сжатия в цилиндрах под такой бензин. Не знаю как на самарах, но на классике это делалось дополнительными прокладками между блоком цилиндров и гбц. Иначе убьешь поршневую постоянной детонацией.
Aleksey_Sh
Ultimateuse писал(а):

это делалось дополнительными прокладками между блоком цилиндров и гбц


Ну или на крайняк мешать 80-й и др. высокооктановый бензин канстрой которого зарание обзавестись. Но это тож не лучший вариант. А че в г. Мирный нет ни одной заправки?
Эфиоп
есть 6 заправок, но 92 нет. дают по 25 литров в день на государственной, но не всегда получается туда попасть, и очереть там 1000000 машин. может скоро привезут. зимник закрылся и пипец, еще и кризис.
Эфиоп
как зажигание то выстовляется? здесь есть кто еще с Мирного или я один тут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы