Страница 1 из 1
Semerkin#
Всем доброго времени суток!

В общем влетел я недавно на своей трешевой "четверке" в огромную яму, после чего появились странные звуки при работе стартера. Как-то громко он работал

Пару дней спустя машина заводилась через раз. То заводится, то нет. То есть не включался стартер. Ну, думаю, отходит чё-то. Но каждый раз это происходило в кромешной тьме и я не разбирался

Вчера же машина завелась без проблем, но стартер выключаться не хотел. Вытаскиваю ключ из замка зажигания, а стартер всё крутит. Через пару минут крутить перестаёт. Так произошло несколько раз. Во время последнего случая я решил сбросить минусовую клемму, чтоб не ждать, когда он сам остановится. Клемма была раскалена!! Что это? Замыкание аккумулятора? На ночь от греха подальше оставил её на нейтралке, на ручник

Какие мысли, господа?
=ГареГ=
это пипец либо релюхе либо пятакам в втягивающем реле.... клемма греется от нагрузки это нормально, но подтянуть и зачистить клеммы не мешает
Robinzon 54
Контакты на втягивающе реле подпалил,либо чистите либо меняйте,а то так подклинит и стартеру трындец.
Semerkin#
=ГареГ=
клемма не просто нагрелась, а была именно раскалена. я чуть ожог не заработал. В общем как я понял, всё внимание нужно обратить на втягивающее?

Аккум здесь точно не при делах? А то после той ямы (удар был действительно сильный) я не сразу под капот заглянул. А когда заглянул, то мягко говоря удивился. Аккум был закреплен плохо и скорее всего смачно врезался в капот. От чего вылетела одна из заглушек. Через неё видно как электролит плещется. Заглушку я поставил другую, но лишь 3-4 дня спустя
=ГареГ=
Semerkin# писал(а):

=ГареГ=
клемма не просто нагрелась, а была именно раскалена. я чуть ожог не заработал. В общем как я понял, всё внимание нужно обратить на втягивающее?

Аккум здесь точно не при делах? А то после той ямы (удар был действительно сильный) я не сразу под капот заглянул. А когда заглянул, то мягко говоря удивился. Аккум был закреплен плохо и скорее всего смачно врезался в капот. От чего вылетела одна из заглушек. Через неё видно как электролит плещется. Заглушку я поставил другую, но лишь 3-4 дня спустя

аккумулятор всего лишь источник тока если стартером долго крутить то клема не раскалится а нагрется.... значит плохой контакт к тому же.
Robinzon 54
Semerkin# писал(а):

. Аккум был закреплен плохо и скорее всего смачно врезался в капот. От чего вылетела одна из заглушек. Через неё видно как электролит плещется. Заглушку я поставил другую, но лишь 3-4 дня спустя


Это не есть хорошо ездить с незакрепленным аккумулятором.Если он будет хотя бы немного разряжен при попадании в яму частично сульфатированные пластины могут осыпаться,последствия замена АКБ.
Semerkin#
спасибо за ответы

Попробую поменять втягиающее. Как хорошо, что эта машина у меня не единственная, но блин, как же она мне нужна. Реально надежная телега
Владимирыч
Semerkin# писал(а):

Что это? Замыкание аккумулятора?

Нет.
Semerkin# писал(а):

Аккум здесь точно не при делах?

Точно.
=ГареГ= писал(а):

это пипец либо релюхе либо пятакам в втягивающем реле.... клемма греется от нагрузки это нормально, но подтянуть и зачистить клеммы не мешает

+1
Итого: залипание контактов реле включения стартёра, либо втягивающего реле. Вот только непонятно, при чём здесь яма...
mik58
может провод на втягивающем болтается посмотреть там
John_06
Semerkin# писал(а):

Что это?


Была похожая ерундовина. Тока стартер самовключался при работе двигателя. Оказалась два проводочка, которые подходят к стартеру касались своими клеммами друг об друга. Заизолировал каждый проводок, все подсоединил и проблема ушла.
Афтар проверь эти проводочки!
Semerkin#
John_06
Хорошо, обязательно на днях проверю! Спс за совет! Просто мне пока не срочно. Стоит, пыль собирает

Владимирыч
всё началось с той ямы. Это была не яма, а кратер, утопленный лужей. Удар был такой, что я проделал дыру в полике переднего пассажира, хотя днище, несмотря на общую потрепанность кузова, было отличное. Я бы не удивился, если б кузов ваще согнулся после такого
Semerkin#
В общем все проводочки были на своих местах. Проблема наверно действительно была со втягивающим. Только я решил поменять стартер целиком - теперь всё отлично. Заодно пропали посторонние звуки при работе движка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы