Вчера видел страшную аварию...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

попадали ли вы в аварию??

  • попадал, но в легкую[ 121 ]82%
  • ниразу не попадал[ 26 ]17%
Всего голосов: 147

#76:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 23:31
Почему в опросе нет варианта серьёзной аварии. После неё тоже выживают Smile Был два раза. И вроде серьёзные.
#77:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 03:17
Пока человек САМ в беде не окажется он никогда ничего не осазнает. И никто и никогда не сможет на него повлиять.
#78:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 09:31
Adaptechnic писал(а):

Почему в опросе нет варианта серьёзной аварии.



он был Smile я создал именно три варианта, но вот последний почему то не высветился! Х.З. уже, не исправишь вроде... Pardon

ну раскажи о своих случаях то? Smile

#79:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 19:09
На светофоре ночью дали в зад от души (скотина на vw заснул). Итог: моя 12-ка померла. А у меня голова поболела малость.
#80:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 20:15
wraith писал(а):

скотина на vw заснул


бывают же нехорошие люди да? ладно где в деревне...в поле катался... а этот блин..... nea

#81:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 20:24
чего не могу понять так это как можно заснуть за рулем если конечно не быть под действием алкоголя наркоты лсд и т.д. ну или не спать пару дней, но тогда зачем садиться за руль
#82:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 20:38
backhand-boy писал(а):

зачем садиться за руль


и зачем топить в топачку, да так чтобы другую машину убить....

#83:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 20:53
Первый раз не откатав и 800 км зимой на вектре ашке двухлитровой занесло на повороте, а я как .. не газу дал, а чуть отпустил педаль ещё. Да и люфт у руля не успел починить. В общем сам дурак. Опыта было никакого . В канаву и оборота полтора. (На асфальте в деревне, других машин не было). Машинка хорошая, крепкая Smile
Ни одного синяка. Скорость 70, на уровне канавы 40 hehe
А второй года полтора назад на хонде друга заглох, на обочину встал, аварийку включил, передо мной газель тоже стала с аварийкой помочь. Я из машины вышел, тока до своего бампера дошёл, какой-то звук оборачиваюсь и вроде как всё крутится, вертится. Встаю, выплёвываю осколки стекла. Нет. Это блин мои зубы! Angry Моей машины нет, передо мной армейский бензовоз груженый. В общем машинка в 10 метрах на встрече с берёзкой. Водила солдатик дрожит от страха и всё спрашивает всё в порядке? hehe
Оказалось его якобы подрезала слева легковушка, ну он в юза со смещением и в мой багажник. Был седан, стал хэтчбек.
Был вечер и моросил дождик...
Заодно схлопотал воспаление лёгких.

#84:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:14
Adaptechnic писал(а):

А второй года полтора назад на хонде друга заглох, на обочину встал, аварийку включил



ехал на маршрутке как то (пазике) тоже на мосту у обочены стояла тачка. водила пазика едет прямо на нее и смотрит взеркало надеясь перепрыгнуть с этого ряда на соседний чтоб тачилу объехать. а слева никто не пропускал! Smile на что он расчитывал?? Smile так и пришлось в жопу въехать той тачиле.... остановиться же трудно было.... lol1

#85:  Автор: Иван КучеренкоОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:34
Дениська писал(а):

Вчера попал в огромную пробку.... в итоге когда доехал до ее эпицентра увидел и ужаснулся.... стоят четырка и камри, оба в мясо... под проливным дождем лежит на асфальте молодой парень (водила четырки). мне как то не по себе стало.... в итоге на след. день по телеку показали репортаж- оказывается этот придурок на камри гнал с телкой и решил выехать на рельсы и обогнать всех. На улице ливень, на рельсах лужи!!! водный клин и пипец. в итоге этот дибил и поймал четырку, которая в КРАЙНЕМ ПРАВОМ РЯДУ ехала..... у него то подушки сработали в камри, оба живы... а парнишка на четырке нет... я к чему это все- просто я с работы тож в это время езжу... чуть по раньше бы выехал и писец. Чуваки, дайте своё мнение что нада делать и кому нада делать чтобы не было такого, чтобы хоть как то уменшить количество аварий в городах??? эт в казани было....


У нас в Ростове, студент школы милиции, вылетел на автобусную остановку, покосил всех пешиходов. Мальчик четырёх лет скончался. Причём этот мальчик и его бабушка, не стояли на остановке, не ждали автобус. Возле остановки пешиходный переход. Они возле него стояли, хотели дорогу перейти. Вот скажите мне пожалуйста, кто он(виновник ДТП) псле этого. Кстати ехал он больше 100 км. в час. Как потом эта бабушка матери ребёнка в глаза смотреть будет. Моё мнение такое - виновнику ДТП РАССТРЕЛ.
Сегодня по телеку в новостя видел. В Китае за изготовление фальшивых денег - смертная казнь. А у нас за убийство на дороге - 5 лет. В магазинах больше половины товаров китайские. Потому что законы жёсткие и они работают.
А приходилось ли вам сталкиваться с такими ситуациями. Вы тормозите на мигающий зелёный или жёлтый сигнал светофора. А какой нибудь @удак вам сигналит сзади, фарами моргает. Типа чё встал. Ну не @удак ли? Или на пешеходном переходе, пешехода остановишься пропустить, а он сзади нервничать начинает. Я уверен многие с этим сталкивались.
Извините что много написал, накипело. Господи, когдаж это кончится?
P.S. Повышением штрафов проблему не решить. За не пропуск пешехода штраф увеличили в 10 раз. Пешеходов стали пропускать? НЕТ. Пока ДПС будет брать взятки, проблема останется.

#86:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:43
Иван Кучеренко писал(а):

Пока ДПС будет брать взятки, проблема останется.



мне кажется камеры могут это решить. их ща тока где нет. они и скорость, и пропуск пешеходов, все фиксируют... но если у тя начальник ГАИ друг и собутыльник, то увы. ты король...

#87:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:46
Дениська
со временем пообкатаешься и привыкнешь. такова жизнь, как говорят французы. Pardon на войне тоже убивают.

#88:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 09:18
volokh писал(а):

со временем пообкатаешься и привыкнешь



ну если их везде понатыкать, к чему привыкать то? Smile к штрафам? Smile

#89:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 10:21
backhand-boy писал(а):

чего не могу понять так это как можно заснуть за рулем если конечно не быть под действием алкоголя наркоты лсд и т.д. ну или не спать пару дней, но тогда зачем садиться за руль


Бывает по всякому - как-то раз тоже не спал толком несколько дней, потом пришлось за 400 км. пилить (выхода другого не было), конкретно подъезжая к Ижевску осознал, что накрывает не по детски на поспать. Пристроился на трассе за каким-то грузовиком типа Газ 53, так и пилил за ним километров 100 по трассе, на автопилоте практически.

#90:  Автор: wini30Откуда: лобня СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 11:33
Dima red писал(а):

backhand-boy писал(а):

чего не могу понять так это как можно заснуть за рулем если конечно не быть под действием алкоголя наркоты лсд и т.д. ну или не спать пару дней, но тогда зачем садиться за руль


Бывает по всякому


Если не помогают семечки,то мне уже не поможет и 3-х часовой сон. Выручает вода за шиворот. Правда был урок в молодости - спланировал на прямой вправо, в лес,на ивняк с двух метров .Очень полезно,если удачно Smile

#91:  Автор: WoldemarОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:21
с полгода назад попал скажем так в "среднюю" аварию: остановился на светофоре вечером, решил не проскакивать на мигающий - мало ли кто выскочит, пешеход какой. стою в крайнем левом ряду, справа 2 полосы свободные, машин нету. полез за сигаретами - секунды 4-5 проходит - х*як сзади что-то со всего дуру, сигарета изо рта вылетает куда-то, машина вперед срывается от удара, залетает на бордюр, сношу светофор, из-под него от проводов искры фонтаном как в новый год. кузов перекосило, вылез через окно. вижу в своем заду хендай матрикс, за рулем дура пенсионного возраста с подругой, из подушек сработавших вылезают. женщина в первые минуты все мямлила что-то типа "как же я не заметила и тп".
тормозных следов у нее не было, скорость в момент удара судя по повреждениям - порядка 80-90 км\ч.
хорошо, что никого у меня на задних сиденьях не было - 99я превратилась в 8ку, сидения сложились. был бы кто сзади - получился бы фарш.
сам отделался прокушенной губой (при ударе прокусил), легкий сотряс.
машина без восстановления.

#92:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 19:34
Иван Кучеренко писал(а):

А приходилось ли вам сталкиваться с такими ситуациями. Вы тормозите на мигающий зелёный или жёлтый сигнал светофора. А какой нибудь @удак вам сигналит сзади, фарами моргает. Типа чё встал. Ну не @удак ли? Или на пешеходном переходе, пешехода остановишься пропустить, а он сзади нервничать начинает. Я уверен многие с этим сталкивались.


Никто мне никогда не моргал, но пару раз приходилось жопу убирать с перекрестка при таком раскладе, чтобы по ней же не получить, т.к. люди иногда хотят проскочить. Поэтому всегда при таких маневрах смотрю в зеркало заднего вида.

#93:  Автор: Иван КучеренкоОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:34
AlexYur555 писал(а):

Никто мне никогда не моргал


А мне моргают. Правда сегодня не поморгал. Выехал на широкую улицу, три полосы в каждую сторону. Ехал на работу. Скорость ещё не успел набрать, машин мало, рано утром ехал. Еду в среднем ряду. Впереди светофор. За мной мчит иномарка. Светофор начинает мигать зелёным. Я перехожу на нейтралку и легонько давя на тормоз, подкатываюсь к стоп линии перед пешеходным переходом. Горел уже красный. Пешеходы переходят дорогу. Тип на иномарке видимо решил что проскочит, резко принял в лево, (это происходило ещё до полной моей остановки) выехал на крайнюю левую полосу. Пешеходный переход он переезжал уже на красный со скоростью примерно 80. Люди в этот момент уже поравнялись с моей машиной, Молодая девушка была впереди всех. Когда от неё в полуметре пронеслась иномарка она от неожиданости отшатнулась назад, и чуть не упала. От смерти её отделял один шаг. Если бы она шла чуть быстрее, я стал бы свидетелем гибели молодой красивой девушки.
Пока доехал до работы, видел ещё два случая проезда пешеходных переходов машинами на красный свет.
Граждане водители, берегите жизнь пешеходов.

#94:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 19:46
Я если вижу перед собой мигающий зелёный и понимаю, что на зелёный не успеваю, а на жёлтый не хочу, то сразу зажигаю стопы. Торможения нет, просто чуть нажимаю педаль, чтобы показать, что останавливаюсь.

На пешеходном самого чуть не сбили однажды. Дело было летом, где-то часа в 2 дня. Погода солнечная и сухая. Светофорный переход от кнопки. По две полосы с двойной посередине. Загорелся пеший зелёный, я пошёл. В крайнем правом вплотную к зебре стоит газель и из-за неё вообще нихрена не видно чего там во втором ряду происходит. Прохожу эту газель, останавливаюсь и высовываю нос дабы убедиться в безопасности дальнейшего движения. В этот самый миг мимо меня пролетает газзззёл на скорости примерно 40-50км/ч и судя по рёву мотора продолжает интенсивный разгон wwow . Нос я успел убрать. Понял, что если бы я тупо шёл не останавливаясь, то этот газелист по-любому не успевал затормозить, почуствовал как слегка припотел, убедился, что больше желающих нет и пошёл дальше.

В армии есть замечательное правило вождения: "не вижу - не еду". Для пешехода тоже применимо, только в форме "не вижу - не иду". Будьте осторожны.

ЗЫ С пешеходов за переход в неположенном месте или на красный пешеходный тоже надо драть по 1000р!!! А то зае...ли уже! Angry "Для вас козлов здесь подземный пешеходный переход построен!" (с) [народный фольклор]
ЗЗЫ А с тех, кто мимо подземника по верху перебегает - 5000р!

#95:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 11:06
homo praktikus писал(а):

В этот самый миг мимо меня пролетает газзззёл на скорости примерно 40-50км/ч и судя по рёву мотора продолжает интенсивный разгон



самое обычное явление...
газелист похоже не знает что если обзор закрывается или машины начинают перед переходом тормозить- то нада тоже тормозить и останавливаться.... vfac таких !!!!

#96:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 12:02
Лет 10 назад пешеходом чуть под джип не попал. Также перехожу по нерегулируемому переходу, т.к. троллейбус остановился - пропускает. Из-за него тоже не видно что твориться, аккуратно выглядываю, а оттуда джип вылетает, я еле нос убрать успел. А тетенька, которая справа от мена шла, не посмотрела и не притормозила, в результате зеркалом ее зацепило, она упала. Джип остановился, оттуда дядька толстый с матами выбегает... мля, мля... и т.д. тетка встала и дальше пошла, тот видит что она пошла и сел и уехал. Не знаю тетка наверно в шоке ушла, потом небось какой перелом выявится.

Еще случай был, стою зимой на остановке, рядом переход, бабуся укутанная в тулупы с палочкой ковыляет, переходит как танк. Дядька на машине тормозит в пол. В самом конце замедления когда скорость уже не больше 5 км\ч, все-таки тюкает ее бампером, бабуся как подушка отскакивает и падает. тут же подрывается и уже без палки бежит как молодая дальше. Дядька весь бледный выскочил, схватил палку, догнал бабусю.... (нет бить не стал Smile ) и давай запихивать к себе в машину уговаривая ее в больничку съездить, а бабуся не хочет, упирается. воощем утолкал он ее в машину и уехал. Наверно повезло что зима была, много одежды.

#97:  Автор: AK_2115iОткуда: Респ. КОМИ, г. Усинск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 12:25
Был в серьёзной аварии... На москвиче 2141... Все живы. Прокувыркались 50 метров, я летел ещё на 20 метров в свободном полёте. Итог: сломанные рёбра, шишка в пол головы, ну и куча ушибов
#98:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 12:45
AK_2115i писал(а):

Прокувыркались 50 метров, я летел ещё на 20 метров в свободном полёте



пипец.... как так? из за чего так??

#99:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 12:50
A|ex писал(а):

тетка встала и дальше пошла, тот видит что она пошла и сел и уехал. Не знаю тетка наверно в шоке ушла, потом небось какой перелом выявится.



дааа, бывает так. страшно видеть (смотрел на видео) как человека сбивают на большой скорости, он падает подлетев метров на пять... потом сразу встаёт и куда то идёт.... спустя минуты две падает и теряет сознание.... в конечном итоге чуть ли не обе ноги сломаны.... а он пройти умудрился.... Sad

#100:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 15:22
wraith писал(а):

На светофоре ночью дали в зад от души (скотина на vw заснул). Итог: моя 12-ка померла. А у меня голова поболела малость.



повезло тебе... у нас так в 12-ку, стоящую у обочины (водитель по телефону разговаривал вроде), Гольф на большой скорости влетел, в поворот не вошел... в Гольфе все ушлепки живы, в 12-ке парень насмерть...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU