Страница 1 из 1
MadFT
Подготовка:
- замена торм дисков, передних и задних колодок, прокачка тормозухи, подтяжка ручника.
- замена перегоревших лампочек
- замена умершего звукового сигнала
- хотел менять гидрокорректор, оказалось выпал правый цилиндр из крепления в фаре, поставил на место.
Тонировки нет, ксенона тоже нет.
Из косяков - потеет сальник ШРУСа, видны масляные пятна на коробке. Заметил осенью. Месяц назад долил 200 гр.

Место действия - межрайонный пункт на Салова. Суббота 23.05.09. Потрачено времени с 8-00 до 12-00.
1) Диагностическую карту выдают при наличии квитанций об оплате 402,30+30 руб. Можно платить через Сбер, можно прямо там же, через терминал (показался тормозным, медленно шла очередь к нему).
Квитков об оплате налога не требуют.
2) При въезде в ангар смотрят:
- на отечественных ВИН на стакане. Номер двигателя не смотрели. Ни у меня, ни у тех кто рядом.
- на ино смотрят ВИН в пороге и внизу лобового, точно слышал, что спрашивали у владельца новенького Geely "где номер двигателя?".
- смотрят наличие ПТС, страховку не смотрел вообще, доверку и свид-во о регистрации тоже.
3) Сам процесс.
- задняя оптика с противотуманками поворотниками
- СО
- звуковой сигнал
- дворники с писалками (в т.ч. задние)
- тормоза перед/зад/ручник
- переднюю оптику. Меряет дотошно.
- наличие знака аварийной остановки нового образца (с оранжевой хренью внутри). Даты на огнетушителе и аптечке.
В яму при мне ни разу не лазили, снизу машины не смотрели.
Ремни не смотрели.
Тормозные диски с перфорацией - ноль внимания.
У некоторых смотрели наличие запаски.

Придрались к фарам, низко светили. поехал в соседний "АБЦ сервис". За 250 рэ типа отрегулировали на таком же как и на техосмотре стенде. Снова очередь. К тому же "проверяльщику". Опять плохо. Показал заказ наряд с чеком. Тот чуть не в крик "%ля, всем говорю - не ездить туда, одни уроды работают. Следующий кто оттуда приедет, не пропущу!!". Посмотрел - правда, кривовато светят Sad К слову, у того сервиса на взгляд порядка 20 подъемников, т.е. не гараж какой нибудь.

Талон до 2011 Smile

Немного удивляют гневные треды обладателей свежих ВАЗиков, как их гнобят на станциях техосмотра. Ничего подобного, докапываются только по существу! Передо мной в первый заход был дед на копье 70-какого то года, у котрого еще нет фонаря заднего хода. Не прошел с первого раза только из-за фар. Но у него ахтунг был, светили в космос.

Может кому будет полезным при подготовке к техосмотру.
demion
Я что-то недопонял или законы изменились???? Машина 2112 -2003 года, а тех талон до 2011 года то есть на два года???????
Lazy_63
хм... у меня 2003 и в прошлом году дали талон до 10 года всего... до 5 лет же вроде на 2 года дают.. или я гоню lol1
denist-34
на 3+2+2 года дают......сейчас.
МегаVolt
до 7 лет на два года дают машина 2002г проходил в прошлом году дали до 10-го прошел без проблем
MadFT
demion писал(а):

Я что-то недопонял или законы изменились???? Машина 2112 -2003 года, а тех талон до 2011 года то есть на два года???????


Именно! rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы