Страница 1 из 1
Mixa_Sm@rt
Доброго времени суток!
В прошлом году где то в это же время прошивался у Паулюса...мозги бошь 797. с прошивкой все ок машинка валить начала и стала намного динамичнее),но не в этом суть!
Вопрос вот в чем:с утра заводится стабильно со второго раза!дефект был замечен еще прошлым летом но тогда я его так и не вылечил,перед зимой сам поставил сигу с автозапуском (Pandora) и всю зиму радовался что не было ни одного раза чтобы она не завелась с первого раза!Но с приходом тепла ситуация опять повторяется
Скажу сразу что с топливной системой все впорядке,(даже пробовал два раза включать зажигание чтоб насос смог закачать побольше),не знаю на что и думать:есть три варианта либо аккум,либо свечи либо прошивка(в чем я очень сильно сомневаюсь)
J_rockiN
Понеслась!
Цитата:

мозг: ДПКВ, что там с моментом впрыска?
ДПКВ: ща, ща, погодь, ВОТ он!
мозг: заебца, на ДФ что-нибудь есть?
ДФ: ага, есть сигнал!
мозг: так, значит если я ничего не путаю, ссать надо в 4-й котёл... Драйвер форсунки 4-го котла, открывай свой краник на... эммм... чего там у нас по картам топлива.... а, во, посчитал, на 2 миллисекунды
драйвер форсунки: ща всё сделаем. Сим-сим, отройся!
форунка: блин, тяжело как-то.
драйвер форсунки: мозг, чёт она тупит... повышаю напряжение
мозг: да этот горе-тюнер закрутил регулятор давления топлива на 5 бар, придурок, вот и тяжело так
форсунка: фух, открылась... полилося, хорошо полилося!
мозг: катушки зарядить!
катушки: заряжаемся
мозг: по моей команде дать искру... готовсь... хуйячте!
свеча: есть разряд!
лямбда: кхы кхы брр вы ахуели там наверху столько бензина ебашить?
мозг: а я чё? я ничё, всё по таблицам, как зашивали
лямбда: надо исправлять!
мозг: а нихрена не выйдет, Макси, нехороший человек, зажал последню версию прошивки с алгоритмом самокоррекции, я ничё поделать не могу Ща я этому Юзверю лампочкой "чек энжин" поморгаю, пуща разбирается. А пока терпите...
катализатор: пи...ц мне скоро походу такими темпами
мозг: я ваще удивляюсь, что тебя до сих пор не вырезали.
лямбда: ну хоть вторю лямбду убрали, а то заебло это Евро-4, присрали какую-то обманку...
мозг: так это обманка? нихуя себе... опа. Я думал это твоя подруга...
лямбда: жизнь жестока...
мозг: блин, пока я тут с вами базарил, мы два следущих котла проспали!! ДПКВ, срочно докладывай, какова ситуация?
ДПКВ: какова-какова... заглохли мы
стартер: ну ёбаный в рот, опять всё по новой? Ну хоть один раз в жизни с утра бы с первого раза завелись. Нет, бл..ь, полчаса мозги еб..ь будут.... аккумулятор, ты там как себя чувствуешь?
аккумулятор: холодно и заебало всё
мозг: ДТВ, а чего там вообще на улице то творится?
ДТВ: 34 градуса ниже нуля
мозг: хуясе!
аккумулятор: стартер, ты как хошь, но я больше не могу... умираю... блин, ещё хуёвее, чем от саба на заглушенной машине
магнитола: это он просто ещё нормальный усилок не купил и саб помощнее не поставил
саб: играю как могу...



hehe
Поршеньковский
J_rockiN
Классный отжиг, где нарыл?
J_rockiN
Xpert в тюнихе выкладывал.
rg-45
Mixa_Sm@rt писал(а):

Но с приходом тепла ситуация опять повторяется


проверяй ДТОЖ и ДМРВ.скорей второе.
ТЧМ
У меня на карбе почти тоже самое.Только это стабильно летом и зимой - со второго или зимой с третьего.Схватывается и глохнет,как-будто нехватает бензина.Похоже то,что есть в карбе сгорает,а новое еще не поступило - создается такое впечатление.Пока ничего не делал - не совсем достало.
Хелпер
[b]ТЧМ[/b]
Сначала подкачай руками на бензонасосе. Если ситуация измениттся, может клапан БН не держит. Если это происходит после длительной стоянки, то качать обязательно( чти мурзилку, особенно зимой). [b]J_rockiN[/b]
pst pst pst Good
FAR_21140
J_rockiN
Классный диалог. Токо вот с лямда не много ошиблись.
Mixa_Sm@rt
rg-45 писал(а):

проверяй ДТОЖ


температура двигателя с утра такая же как и на улице,смотрел по бк.
rg-45 писал(а):

ДМРВ

почему?как его проверить?померить напряжение?
Mixa_Sm@rt
Ну так что никто не сталкивался с такой проблеммой?
ТЧМ
Попробовал после трех часов стоянки 3-5 раз качнул насосом - завелась с пол тыка.Придется доставать мурзилку - думаю до зимы успею.Попробую ещё завтра утром. Smile
J_rockiN
Mixa_Sm@rt
Попробуй вот что. Если первый пуск холостой, то покрути стартер секунд 5. Потом выкрути свечи. Сырые они или сухие будут?
Others
сигналка какие цепи рвет? сколько у нее собственных релюшек и каких?
Mixa_Sm@rt
Others писал(а):

сигналка какие цепи рвет? сколько у нее собственных релюшек и каких?


Сигналка рвет цепи замка зажигания,но дело не в ней...
Others
Mixa_Sm@rt уверен? рхх в нулевое положение встать успевает?
Mixa_Sm@rt
да вентилятор даже работает иногда после того как поставил на охрану...значит главное реле работает
karabas_barabas
У меня похожая проблема.Правда зимой заводилась она у меня с трудом. Поменял провода, форсунки, свечи менял. Потом разорился на БК ближе к весне и стал замечать,что у меня пропуски зажигания. Машина слега подергивалась. Выкрутил свечи и увидел,что одна с нагаром. Купил новые. Проехал немного и опять ситуация повторилась - в третьем цилиндре свеча была черная. В общем я разорился на модуль зажигания и теперь все гуд.Свеча чистая, будто только поставил.
karabas_barabas
Какой пробег то у машины?Просто у меня 70 тыс. И я другу звонил. У него отец моторист и сказал,что есть такая проблема у ВАЗ'ов примерно на 70-0 тысячах перегорает одна из плат модуля зажигания. Я его не разбирал, просто новый купил бошевский (старый тоже бошевский был).
J_rockiN
Mixa_Sm@rt
Ты проделал трюк со свечами?
Mixa_Sm@rt
J_rockiN писал(а):

Ты проделал трюк со свечами?


еще нет,пока наблюдаю...сегодня с ута стал заводить с ключа,думаю побольше покручу...крутил где то секунд 5 в конце чуток схватила.Но со второго раза заводится как часы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы