Страница 1 из 1
fantom343
Надоел уже рев и рычание слушать,а в глушаке так вообще все перегородки погорели и гремели на кочках.Заменил резонатор и глушитель,резонатор со штанами стал без проблем,хомутом все стянул отлично,а глушитель к резонатору ни как не получалось,такое чувство что хомут маленький,стянул кое-как.Завел машину,небо и земля,все стало тихо,не гремит,но с боку слышно как сечет между глушаком и резонатором,что посоветуете,может что подложить, или герметиком залепить?
Zibnow
fantom343 писал(а):

что посоветуете,может что подложить, или герметиком залепить?


Поворачивай соединительное кольцо, до тех пор, пока не будет герметично.(у меня бывало раза с пятого только получалось).
Подложить - точно нет!
Герметик тоже врядли.
Хомут новый?
Если нет, бери новый!
Barsik-Punk
Я герметиком красным замазал и все неделю пока юзаю
Guzh
Развел шпатлевку универсальную и намазал и там и там конусы входа выхода, и немного само кольцо.
allisandr
fantom343 писал(а):

что посоветуете,может что подложить, или герметиком залепить?


похорошему очисти посадочное место кольца, смаж кольцо литолом и устанавливай, если не мазать - кольцо может встать криво, и опять запердит supercool
Guzh
Если посадочное место кольца неидеальной формы, то как ни крути кольцо все равно будет щель, а литол вытечет на фиг при первом нагреве глушителя, я так и с графиткой пытался - та же история. Мой совет - либо шпатлевка, либо жаростойкий герметик, но герметик, тоже со временем выгорает и если к этому времени не успевает щель продуктами выхлопа зарости, то опять сечь начинает. Красный герметик у меня продержался полгода например.
APSAT
Гг, а я уплотнитель сделал из моторной прокладки от 24-й волги. Батя подогнал с советских резервов). Не скажу что вообще глухо стало, но получше нежели без оного. А что за шпатлёвка? По металлу которая?
allisandr
Guzh писал(а):

а литол вытечет на фиг при первом нагреве глушителя


литолом мажецо для того чтоб кольцо ровно встало, с литолом ему легче встать в нужное положение
Guzh
APSAT
Читай внимательно. Там не между штанами и резонатором, а между резонатором и глушителем. то есть где вставляется кольцо и обжимается хомутом.
APSAT
Guzh писал(а):

APSAT
Читай внимательно. Там не между штанами и резонатором, а между резонатором и глушителем. то есть где вставляется кольцо и обжимается хомутом.

Я не знаю что значит "штаны", но в стыке (до резонатора) есть кольцо! Оно же, втч, обжимается хомутом.
SPRN
fantom343
У меня та же ернуда, кстати, ты учти такую весчь, я напоролся недавно, мне хомуты НЕстоковые продали, а г..но какое-то, так ещ и дороже, у них шайбы тонкие и сделаны хз их чего, и стоили по 70 р., а стоковые на порядок лучше и по 50 р., видимо я криво поставил их, т.к. ставил в 2 часа ночи и в мороз, и недавно стало сечь...
Aleco
была токая байда промахался день пока не придумал что делать
взял кольцо и обматал его асбестовой нитью пропитанной графиткой
поставил и обтянул в июле будет год как мотаюсь с таким новшеством и главное что тихо rlzz
Guzh
Aleco
А вот это уже дельнее совет. Тоже подумывал об асбесте, раньше можно было накрошить и водой развести, затем замазатью только чичтый асбест сейчас наверное не найти - тапекрича запрещенный материал, даже колодки перестали выпускать на его основе.
kostik(tm)
Купи нормальный хомут из толстой стали, и проверь фланцы резонатора и глушителя, наверное погнул уже все пластилиновым хомутом?
Guzh
Если погнул фланцы уже не выпрямишь, до правильной формы - только замазывать.
Лежандр
Чтоб кольцо встало без перекоса, можно из газеты свернуть трубку, запихать внутрь трубы резонатора, чтоб хвост наружу торчал, и одеть кольцо на неё. Так и собирать. Газета потом сгорит и в трубу вылетит. Красным герметиком намазать не повредит.
volokh
убрать швы и окалину на привалочных поверхностях фланцев , проверить правильность развальцовки фланцев по кольцу. Проверить соосность труб. Не помогает - купить соединительный хомут выхлопной системы от Шевроле-Нивы.
Дмитрий_093
volokh писал(а):

Не помогает - купить соединительный хомут выхлопной системы от Шевроле-Нивы.



а он чем отличается от обычного девяточного?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы