Страница 1 из 1
Павел_2114
Писал недавно про шум в КПП,появление которого совпало с заменой сцепления.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=302821
Шум(бренчание-постукивание) не прогрессирует,по прежнему появляется после небольшого прогрева коробки.
Мучают сомнения,стоит ли её разбирать и искать источник шума?
Остальные параметры абсолютно в норме,передачи включаются отлично,не хрустит,масло не течет.
Просто впереди лето,и поездки на 300-500 км.
Не крякнет она резко,без предупреждений ? supercool
andrmar
Всё что ты сможешь сделать для уменьшения шума, это заменить подшипники (можно задние поставить закрытые с приоро-калины) и сточенные вилки (тоже брякают когда сношены прилично).
Ну и залить масло погуще.
Да и ёще дефектовать шестерни и ось дифференциала, по состоянию заменить сношенное.
al08
Я за день накатываю по 250-300км и не парюсь по поводу бренчания КПП
Павел_2114
andrmar писал(а):

залить масло погуще.


Как вариант.......
Но какое? Smile
badboy2115
al08 писал(а):

Я за день накатываю по 250-300км и не парюсь по поводу бренчания КПП


250 тыщ намотаешь без ремонта КПП при бренчании с нуля как два пальца обассать.
badboy2115
Павел_2114 писал(а):

andrmar писал(а):

залить масло погуще.


Как вариант.......
Но какое? Smile


Вот тут-то наоборот - пожиже! Что, в зимние морозы при загустевшем масле (как битум) в КПП нет шума?! Ещё как есть!
Гуще масло - плотнее среда, а значит звук лучше и быстрее распространяется. Внимательнее понаблюдайте за шумом трансмиссии в сухую погоду или в дождь, есть разница?

Последний раз редактировалось: badboy2115 (16 Апреля 2012 20:07), всего редактировалось 1 раз
Павел_2114
badboy2115 писал(а):

зимой при густом масле (как битум) в КПП нет шума???


Нету! В -20 все было тихо,бряканье появлялось только с прогревом.
badboy2115
Павел_2114 писал(а):

badboy2115 писал(а):

зимой при густом масле (как битум) в КПП нет шума???


Нету! В -20 все было тихо,бряканье появлялось только с прогревом.


Здесь, скорее, зависимость от теплового расширения элементов КПП...
Andrey52RUS
Павел_2114
Так правильно она у всех шумит! facepalm Так как конструкция коробки не менялась с 80-х годов lol1
Mihail 393
Andrey52RUS писал(а):

шумит!


Достала КПП, единственный, слегка слышный шум. При чём на малых скоростях. Что делать? ATF-ку залить? Может АКПП? Говорят от Камри подходит, но небюджетно-земноводное душит.
lagoda
Mihail 393 писал(а):

ATF-ку залить


есть тема, человек залил. грит тихо стало.
badboy2115
lagoda писал(а):

Mihail 393 писал(а):

ATF-ку залить


есть тема, человек залил. грит тихо стало.


Если это обо мне, то увы, тише не намного стало, главный приход АТФ это лёгкий зимний запуск, уверенное переключение и небольшая экономия топлива из-за хорошей текучести. Ещё плюсик от АТФ - на скоростях за сотню плавность работы коробки (рычаг КПП стоит как вкопанный, масло в коробке не чертыхается). Масло залил почти под кромку заливного отверстия, а его на выдавило через сопун. У предыдущей десятки чуть выше максимума по щупу залил зик полусинь, так выдавило в первый же день...
Помните, как классику ставили на эстакаду мордой вниз и заливали масло в коробку чтобы побольше вошло? supercool

Последний раз редактировалось: badboy2115 (18 Апреля 2012 11:22), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Я разбирал. Два раза. Не на долго помогает. Забил пока.
В планах блоку прикрутить этим летом. Вот еще раз буду разбирать.
Это можно делать бесконечно.
Vit59
Павел_2114 писал(а):

Писал недавно про шум в КПП,появление которого совпало с заменой сцепления.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=302821
Шум(бренчание-постукивание) не прогрессирует,по прежнему появляется после небольшого прогрева коробки.
Мучают сомнения,стоит ли её разбирать и искать источник шума?
Остальные параметры абсолютно в норме,передачи включаются отлично,не хрустит,масло не течет.
Просто впереди лето,и поездки на 300-500 км.
Не крякнет она резко,без предупреждений ? supercool


Может это выжимной?? Какое масло залито в коробку?
Павел_2114
Vit59 писал(а):

Может это выжимной??


А как определить? Думается что он бы и на холодную бренчал.

Vit59 писал(а):

Какое масло залито в коробку?


ТНК Транс КП Супер 75W-90
Vit59
Павел_2114 писал(а):

Vit59 писал(а):

Может это выжимной??


А как определить? Думается что он бы и на холодную бренчал.

А что могло случится с коробкой при замене сцепления? Проверить,при выжатом сцеплении шум пропадает?
Если нет то это не коробка.

Павел_2114 писал(а):

Vit59 писал(а):

Какое масло залито в коробку?


ТНК Транс КП Супер 75W-90

Масло хорошее
Павел_2114
Vit59 писал(а):

при выжатом сцеплении шум пропадает?


Да,пропадает.
Но есть особенность-если сцепление отпускать плавно,или на оборотах,то шум не появляется. facepalm
***Alex***
Здравствуйте! Вот у меня кпп тоже в принципе "исправная", но тоже периодически шум на хх появляется, нажмёшь на педаль сцепления шум пропадает. и гул(ещё с прошлого лета) на высоких скоростях, если ехать под 100км/час шумит на передаче. Выжмешь сцепение не шумит. Коробку всё равно разбирать и менять синхронизаторы(похрустывает иногда, если без двойного выжима сцепы). Только задался вопросом какие подшипники ставить? Какого производителя? Чтобы повторно не разбирать КПП. Авто в профиле, пробег 212 езжу с 87 в коробку не разбирал, масло менял только. Сейчас как раз вроде как срок замены масла подходит)) Понимаю что всё при вскрытии будет видно, но хочу уже сейчас знать что следует брать, а от чего отказываться(в плане подшипников)
Derek
***Alex*** писал(а):

Здравствуйте! Вот у меня кпп тоже в принципе "исправная", но тоже периодически шум на хх появляется, нажмёшь на педаль сцепления шум пропадает. и гул(ещё с прошлого лета) на высоких скоростях, если ехать под 100км/час шумит на передаче. Выжмешь сцепение не шумит. Коробку всё равно разбирать и менять синхронизаторы(похрустывает иногда, если без двойного выжима сцепы). Только задался вопросом какие подшипники ставить? Какого производителя? Чтобы повторно не разбирать КПП. Авто в профиле, пробег 212 езжу с 87 в коробку не разбирал, масло менял только. Сейчас как раз вроде как срок замены масла подходит)) Понимаю что всё при вскрытии будет видно, но хочу уже сейчас знать что следует брать, а от чего отказываться(в плане подшипников)



Причем там двойной выжим? Что оно дает? Просто резко не тыкай скорость, выжимай до конца и потихоньку включай скорость. Тут не гидравлическое сцепление.
Подшипники нужно ставить приоровские - закрытые. В общем полную капиталку делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы