Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Очень прошу совета. Какой-то усиливающийся звук при движении

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Очень прошу совета. Какой-то усиливающийся звук при движении вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flanker_D

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 08:49
Ответить с цитатой

вобщем началось еще в конце зимы. Стал замечать при езде свыше 50-60 км/ч какой-то дополнительный гул шелест в добавок к звуку работающего двигла. Думал на зимнюю резину, хотя у меня нешипуемая), мол снега нет, это по асфальту так гудят шины.
Но сменил резину на летнюю, а звук этот остался. Теперь при активном разгоне он уже напоминает звук моторного самолета АН-24 в воздухе. Именно как будто в моторном самолете летишь, такой приятно повышенный тон работы самолетного движка. Сначала думал может секия глушака, скорее всего штаны. Но нет снаружи не слышно на стоящей машине. Прокладка графитовая тоже не сечет, там и на холостых бы рычала. А уменя только при натяге появляется и потом держится даже если полностью тапку отпустишь. Этот самолетный звук снижается вместе с замедлением ускорения и усиливается при наборе скорости. Вчера специально разгонялся по трассе, ловил этот "гул мотора самолета в воздухе" и выключанием зажигания отключал двигун. Звук абсолютно не менялся и не исчезал. Что неужели ступичные? Но они же вроде воют, а не гудят как мотор на повышенных оборотах? Кстати какой звук у изношенного ступичного, что напоминает? Ступичные я менял на 90 тык. сейч 116, вроде не должно бы еще.
Может у кого было такое, отпишитесь плз что это, как от этого избавится.Я понимаю, что хороший звук наружу вылезет, но не хочется встретиться с проблемой в пути где-нибудь на трассе.
PS по ощущениям звук даже приятный, натужный ровный такой, как у кордового самолета
Заранее благодарен.

Flanker_D

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 10:42
Ответить с цитатой

Up, pls
maxxic

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 14:01
Ответить с цитатой

у нас с одной и той же проблемой могут быть разные звуки. Съезди на СТО, желательно к нормальному мастеру, пусть вывесит колесо и послушает крутя... у меня определили нараз какой гудел.
а на холостых нет гула? как вариант - генераторные подшипники... у меня так гудел один - страшно становилось...
maxxic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher47

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 14:53
Ответить с цитатой

У меня так ступичный шумел. Но приятным гул нельзя было назвать. Через 15ткм стало руль колотить сильно. На вывешенной машине надо до 120 раскрутить колеса, выжать сцепление и выключить зажигание. Колесо будет колотить- знач ступичный.
N.E.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 19:32
Ответить с цитатой

имхо ступичный подшипник сказал превед!

скрипт линеек времени
N.E. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moonchild

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 19:56
Ответить с цитатой

Вспоминай в какие ямы попадал.
Более всего похоже на звук ступичного подшипника...какой именно - определяется поочередным вывешиванием колеса на домкрате и вращением на 3-4 передаче...не забывать, естественно, про ручик и противооткатные упоры

ukis

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2009 15:16
Ответить с цитатой

+ 1 за ступичный
Flanker_D писал(а):
Ступичные я менял на 90 тык. сейч 116, вроде не должно бы еще.

С нашими г..ми запчастями все возможно.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: