Страница 1 из 1
poltus
При торможении авто останавливается легкими рывками. Бьет в руль и педаль, менял тормозные диски с колодками не помогло Sad
Какие есть мысли,плиз.
roman83
poltus писал(а):

При торможении авто останавливается легкими рывками. Бьет в руль и педаль, менял тормозные диски с колодками не помогло Sad
Какие есть мысли,плиз.



...если менял диски и не помогло(при условии что лиски не кривые поставил), то тебе прямая дорожка к замене задних барабанов....
Maestro
По опыту могу сказать что замена барабанов ни к чему не приводила.Только хорошие диски,не левые и кривые с новья.Хотя как знать,чем черт не шутит.
Fort
Доброго! Нее мужики!,Если замедляется рывками,то это не диски,а барабаны,а вот биение в руль это похоже на торм.диски, или делать диагностику передней подвески.
poltus
Fort писал(а):

Доброго! Нее мужики!,Если замедляется рывками,то это не диски,а барабаны,а вот биение в руль это похоже на торм.диски, или делать диагностику передней подвески.



Диски уже менял, поставил Пиленга и колодки Брембо, биение в руль и педаль как было так и осталось. Но вроде эффективность тормозов повысилась. Если при кривых барабанах при невысокой скорости потянуть ручник , то замедление должно быть тоже рывками, не так ли. А уменя все ровно при торможении ручником.Ичто может в подвески влиять на биение при торможении.
Azmandius
Поднимаю старую тему! Достали меня эти тормоза! При торможении бъет в руль. Менял все колодки- результат - 0, Поменял тормозные диски и опять передние колодки - результат - 0. Есть ли смысл менять барабаны?
алекс спб
читал давно в форуме о классике-вакуумник травил
Андрей_74
Есть такая же байда. Правда случается так если передние тормозные диски холодные тормозить изумительно. Как только агрессивно начинаешь кататься, то пипец и руль и педали ходуном ходят. Диски Алнас простые без проточек и перфорации и барабаны новые, тормозные колодки спереди похоже я так сравнивал с картинками левые АТЕ, в барабанах Finval. Стояли спереди феродо зеленые вообще как вата, плывут после прогрева (может тоже левак). Даже не знаю что ставить.
Azmandius
При "лёгком" торможении всё нормально, при "среднем" - колбасит руль, при "сильном" - всё нормально
NRR
Цитата:

Поднимаю старую тему! Достали меня эти тормоза! При торможении бъет в руль...


Смысл есть! У меня было точно также - при торможении авто останавливался легкими рывками. Било в руль и педаль. Измерил биение дисков, слева 0.05мм, справа 0,08мм (допуск 0,15мм) – ничего менять не стал. Измерил барабаны – слева овальность 1мм. Поменял на новый – всё Ок.
Из прочитанного в инете по этому поводу понял следующее:
Овальность барабана вызывает переменное усилие торможения - авто останавливается легкими рывками; при этом колодки немного сходятся и расходятся, что вызывает изменение давления в тормозном контуре – бьет педаль; т.к. схема тормозов диагональная изменение давления отражается на ОДНОМ переднем колесе – бьет в руль.
Yentoni
Андрей_74 писал(а):

Есть такая же байда. Правда случается так если передние тормозные диски холодные тормозить изумительно. Как только агрессивно начинаешь кататься, то пипец и руль и педали ходуном ходят.


+1 такая же беда, уже прокачивали систему проверяли цилиндры тормозные, на холодную лепота, как полетаешь подавишь тормоза нагреешь всё пипец педаль стучать начинает (в руль кстати не бьет) чисто в педаль молотить начинает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы