Страница 1 из 1
ps088011
Скажите, что у меня сломалось? При прогреве стоит жуткий вой, похож на звук бензопилы (стараюсь охарактеризовать звук точнее, это не гул, не шум, не стук, не писк и не визг). При движении усиливается, когда на газ жмешь прям взвизгивает. Если открыть капот, похоже в районе генератора.
neclassik
Попробуй снять ремень с генератора и попробуй без него.
Скорее всего подшипник или просто ослаб ремень.
BasilS
Попробуйте снять ремешок с генератора и запустить двигатель. Если вой исчезнет - проблема с подшипнииками генератора. Если нет, возможно помпа.
Kachan
Не помпа ли?
RVD
Как уже написали - генератор (его подшипники), хотя если только при прогреве..., то Pardon Для начала снимите ремень и послушайте.
Да, ещё, если просто ремень не натянут и с визгом проскальзывает (самый лёгкий случай), то звук будет реагировать на включение-отключение мощных потребителей - дальний свет, печка.
ps088011
Цитата:

звук будет реагировать на включение-отключение мощных потребителей - дальний свет, печка.

это не мой случай
Vlad B
Генератор так воет, помпа она шелестит.
133
Ролик натяжной так воет...тут даже думать нечего supercool
RVD
Плохо. Тогда снять ремень генератора, если исчезнет - подшипники в генераторе. Если останется - уже много вариантов, может помпа.
ps088011
а что именно в генераторе? подшипник?
Тобиас
Да подшипник передний либо задний, передний бывает двух образцов все зависит от того какой гена стоит
RVD
В генераторе (личный опыт) по мере разрушения подшипников (их всего два) сперва слышно просто гул, который постепенно усиливается, а когда сепаратор одного из них окончательно разрушается тут уже звук совершенно страшный (якорь задевает статор) и так до заклинивания генератора... Я в таком режиме примерно 300 км проехал и перед самым гаражом генератор заклинило. Что удивительно - поменял подшипники и дальше на том-же генераторе езжу, ничего другое в нём не повредилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы