Страница 1 из 7
Чапай
Цитата:

Завод по производству автоматических коробок передач для моделей Волжского автозавода должен начать свою работу уже в следующем году. Как пишут "Ведомости", совладельцем этого предприятия, которое пока еще не достроено, является супруга генерального директора "Ростехнологий" Сергея Чемезова Екатерина. "Компания планировала наладить производство этих коробок в Калининграде. Стены у завода уже есть, надеемся, что он начнет работать в следующем году", - заявил Чемезов.

Компания ООО "Кате", по данным издания, была создана в 2004 году выпускниками МГТУ им. Баумана, а первые коробки передач собственной разработки эта фирма представила в 2005 году на Московском автосалоне. Завод по выпуску "автоматов" планировалось достроить к 2007 году, а его мощность оценивалась в 260 тысяч коробок передач в год. Однако пока точные сроки запуска производства не называются.

По сведениям Чемезова, сейчас завод ведет переговоры с потенциальными партнерами, среди которых немецкая фирма ZF - один из крупнейших в мире производитель автоматических трансмиссий (поставщик BMW и Mercedes-Benz).

Напомним, что сейчас все автомобили Lada комплектуются на заводе только пятиступенчатыми механическими коробками передач. Установка "автомата", по оценкам экспертов, повлечет за собой удорожание автомобиля на 30-35 тысяч рублей. Первой автоматическую КПП может получит Kalina - испытания новой трансмиссии на этой модели уже завершились.

Vlad B
Прально, Катеньке и фирму с её именем и контрактик с ZF на мелкосерийную сборку коробок, отличный муж... Чемезов... У меня только вопрос, почему этого урода Дима с Вовой еще не грохнули? Они что, в доле чтоль на этом лохотроне? ROFL
Mitiok
Vlad B писал(а):

почему этого урода Дима с Вовой еще не грохнули?


Владимир ПУТИН: Почему трудно уволить человека

(фрагменты колонки, опубликованной в журнале «Русский пионер», №9
Конфликты в коллективе, особенно в большом, возникают всегда. Очевидно, что каждый нормальный человек борется за реализацию тех задач, которые на него возложены. И если этот человек сталкивается с непониманием, с чьей-то попыткой свести на нет часто огромные усилия, приложенные для решения той или иной задачи, то, конечно, это приводит к конфликту. При этом у конфликтующего своя правда. Он тоже, как и оппонент, уверен, что сражается за дело, за эффективный результат
Еще много проблем возникает из-за торопливости и суетливости, которой грешат некоторые руководители. Помните известную фразу из басни Крылова: «А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь»? Если люди не умеют играть, то пересаживать их с места на место просто бессмысленно.

Я глубоко убежден, что от постоянных перестановок лучше не будет. Ни делу, ни людям. Те, кого пересадили, всегда будут говорить: «Ну, нам теперь полгодика надо, чтобы осмотреться…»

И главное: я отчетливо понимаю, что другие, пришедшие на место уволенных, будут такими же, как и их предшественники: кто-то будет знать суть проблемы хуже, кто-то лучше, кто-то вообще ни в чем разбираться не будет. В итоге же получится то же самое, что и было, если не хуже.
Уволить человека — серьезнейший вопрос. Иногда со стороны кажется, что человека надо просто метлой гнать. Но я вас уверяю, что это не всегда так. Ни в коем случае нельзя человека опорочить за глаза, нельзя уволить и выбросить вон только потому, что кто-то что-то тебе сказал про этого человека
Vlad B
Mitiok

Всё, ясно, с такой позицией страны уже нет... src
O Michl
Vlad B писал(а):

Они что, в доле чтоль на этом лохотроне? ROFL

Вот меня почему - то такая же мысль посетила . Только
лохотрон этот не для них , а для тех кто это купит .
Кстати , коробка - семиступенчатая . Нафига столько ?
techus
Login M
Видимо тема "Как вернуть Ладу на Восток", не прошла мимо руководства Ваза. Smile
Все ДВшники хором кричали, что без АКПП тут Вазу делать нечего.

И фиг с ним, что фирма карманная, главное качество.

Осталось посмотреть на результат....
Sany_Omsk
О_о я представляю какие будут они по качеству ПЕРВЫЕ коробки АКПП отечественного производства. Не дай Бог из первых партий купить такую машину.
E95
Sany_Omsk писал(а):

О_о я представляю какие будут они по качеству ПЕРВЫЕ коробки АКПП отечественного производства. Не дай Бог из первых партий купить такую машину.



Если коробка будет сделана в Германии на ZF то как вариант хорош, а вот если как пиарят на КАТЕ то думаю не стоит.
MikeS
veluk писал(а):

т.е. ты считаешь, что они сделают за месяц тебе толковую разработку, такую же, как иностранные производители создавали десятилетиями?



Та йопт... Вон уже человек катается:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215304

Правда дилеров ВАЗовских надо давно поувольнять нахер за идиотизм и служебное несоответствие...
Kuzmich2
Login M писал(а):

Видимо тема "Как вернуть Ладу на Восток", не прошла мимо руководства Ваза. Smile
Все ДВшники хором кричали, что без АКПП тут Вазу делать нечего.

И фиг с ним, что фирма карманная, главное качество.

Осталось посмотреть на результат....



Все с нетерпением ждут РЕЗУЛЬТАТ, так как ВАЗ "ввалил" в эту "КАТЕ" много-много миллионов, а "КАЛИНА" с АКПП" пока только опытная.
IIITbIK
а на классику будет официальный АКПП как тюнинг-кит?
E95
MikeS писал(а):

veluk писал(а):

т.е. ты считаешь, что они сделают за месяц тебе толковую разработку, такую же, как иностранные производители создавали десятилетиями?



Та йопт... Вон уже человек катается:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215304

Правда дилеров ВАЗовских надо давно поувольнять нахер за идиотизм и служебное несоответствие...



Я куею, Lado Prioro а багов и сервис куею
Кот Матроскин
E95 писал(а):

MikeS писал(а):

veluk писал(а):

т.е. ты считаешь, что они сделают за месяц тебе толковую разработку, такую же, как иностранные производители создавали десятилетиями?



Та йопт... Вон уже человек катается:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215304

Правда дилеров ВАЗовских надо давно поувольнять нахер за идиотизм и служебное несоответствие...



Я куею, Lado Prioro а багов и сервис куею



куей куей Smile эллочка людоедка млин pst
xelf
Vlad B писал(а):

У меня только вопрос, почему этого урода Дима с Вовой еще не грохнули? Они что, в доле чтоль на этом лохотроне? ROFL



Влад, ты че, акстись))))))

Цитата:

В 1980-х годах офицер первого главного управления КГБ Сергей Чемезов возглавлял представительство экспериментального промышленного объединения «Луч» в Дрездене. В этом же городе работал Владимир Путин. Офицеры жили в одном многоквартирном доме, дружили семьями. Эта связь не прервалась и после того, как друзья вернулись на родину......

Login M
veluk писал(а):

Login M писал(а):

Видимо тема "Как вернуть Ладу на Восток", не прошла мимо руководства Ваза. Smile
Все ДВшники хором кричали, что без АКПП тут Вазу делать нечего.

И фиг с ним, что фирма карманная, главное качество.

Осталось посмотреть на результат....



т.е. ты считаешь, что они сделают за месяц тебе толковую разработку, такую же, как иностранные производители создавали десятилетиями?

Щас выделим из бюджета на это 100 миллиардов, построим завод, заодно и город, наймем на завод 100 тыс бракоделов, сделаем конченные коробки, убедимся, что они г@$но, потом просто будет собирать купленные дремучие коробки у какого-нить корейского производителя, а высвободившиеся за ненаджобностью 50-60 тыс работников станут менеджерами разного звена (не увольнять же, а то как же город будет жить).


А "они" это кто?
Есть патенты, есть лицензии, совсем необязательно идти путем "исконно русских казней" и изобретать велосипед.
Да и про 100 тыщ бракоделов посыл до конца не ясен... вроде 21й век на дворе. Я конечно понимаю, что эффективность производства у автопрома выросшего в СССР по количеству человек на один авто не влезает не в одни современные рамки... Зато власти могут говорить, что автопром надо спасать, т.к. там 5 млн. чел. задействовано... если завод в угоду властям строить, то и 100 тыщ мало... надо миллиона полтора - два, что бы потом оправдывать протекцию.
А так то, производство новое... можно и роботов прикупить... не ролс-ройсы же собирают... можно ручную доводку и к минимуму свести.
За одно и повод будет оценить эффективность менеджмента.

А в целом то тенденция позитивная... в истории всегда так... сначала количественный скачек... потом качественный... потом опять количественный...

Вот например мое личное убеждение (никому не навязываю!) МКПП на "городских пузотерках" это атавизм... была бы гонка (с кубатурой от 2.5) или джип... там смысл коробки вполне ясен... а так.. по пробкам... кому нужен этот онанизм со сцеплением... но не будем углубляться в вопросы религии...
В общем, если без АКПП меня ВАЗ не интересовал в принципе, то наличие данной опции уже заставляет (пусть и косо, исподлобья, с недоверием) но посмотреть в эту сторону... а дальше уже маркетинг и сервис могут сделать свое гнусное дело. Smile

______________________
Добавлено позднее...

Ну а сервис (в ветке про Приору с АКПП) как всегда на высоте... особенно радуют посылы владельцев, что даже новый ВАЗ на гарантии надо регулярно починять самому. 63 lol1
Login M
Что скажут представители автогиганта?
Движуха есть? Ну хотя бы на бумаге? Ну ТЗ или тех.требования какие готовите?

Или раньше декабря не беспокоить, а то сезон отпусков только начался?!
alcher
E95 писал(а):

Если коробка будет сделана в Германии на ZF то как вариант хорош


будет очень хорошо если так, есть же гидроусилитель ZF на Нивах - и работает отлично и проблем нет никаких. И коробка будет работать. А вот на хрена мудрить и идти своим путем и изобретать велосипед ? уверен что самодельная коробка КАТЯ работать не будет nea
KGI
techus
Не знаю как у вас там в России, я недавно, просто ради интереса, катался по автосалонам и наткнулся на ВАЗовский салончик, который торгует ЭКСПОРТНЫМИ ЛАДАми - 2107, Приора, Калина, 2110-12. Фирма занимается экспортом машин в Европу и частично реализует их в Украине. Удивился, но в ответ получил и своими глазами проверил след факты:

1. ПТС на инглише или немецком, в зависимости от конечной страны-импортера
2. На машинах на стекле бирка наклеена, в какую страну экспортируется и еще куча всякой технической инфы.
3. Менеджер открыл капот: все шланги, патрубки, троса - MADE IN JAPAN
4. Салон - от обычного гобелена до алькантары (на вид и ощупь вроде она, хотя я не спец)
5. CD-магнитола Kenwood и 4 динамика
6. Титановые диски (ну или какие-то другие, честно не сильно разбираюсь) - под цвет машины (белые, черные, серые)

И самое интересное - есть абсолютно любые комплектации (я сравнил с обычными автосалонами - разница где-то 2000 грн = 10000 руб), а самая модная комплектация - правда ее на площадке не было, но на заказ через 1-2 недели привезут - Priora с автоматом (6 ступ, немецкая) и навигацией Глонасс - 115000грн = 510000 руб!

Машинки выглядят ну как-то по другому, на передних крыльях буквы, типа комплектация: LS, ES, LX. Вместо 2170 на багажнике - Priora

И еще - 3 года гарантии!

Не реклама, так как не помню названия автосалона, да и сам был очень удивлен подобному ассортименту...

Долго выпрашивал прайс полный, но у них как раз происходила переоценка, и сказал, что подорожают еще где-то тысячи на 1500-2000 грн (7500-10000 руб), и прайс типа не дам пока не обновим...

Вот так то...
buca
Kuzmich2 писал(а):

[
Все с нетерпением ждут РЕЗУЛЬТАТ, так как ВАЗ "ввалил" в эту "КАТЕ" много-много миллионов, а "КАЛИНА" с АКПП" пока только опытная.


Ага, мы то особенно ждем.. gpn pst pst pst Примерно так же как и энтих,которые по сниженным тарифам завезли, и которых с марта не больше десятка распределили... Wink pst Руководству их соему лучше оставьте, да Димке с Вовкой по одной сделайте.. Wink lol1
Rainbuzzz
да вам их чисто для отмазки завезли...чтобы было. На то что их купят никто и не расчитывал, Кузьмич еще полгода назад пытался донести эту простую мысль, но видно не до всех донеслась... На ДВ больше ничего не будет отгружаться, уважаемый Бука, так что можете не ждать уже... Wink
Darkon
Rainbuzzz писал(а):

На ДВ больше ничего не будет отгружаться, уважаемый Бука, так что можете не ждать уже...


а на чем они ездить будут? туда ведь и из ипонии не чего не отгружают...
Или у них БУ вечное hehe
Nekto
Darkon писал(а):

Rainbuzzz писал(а):

На ДВ больше ничего не будет отгружаться, уважаемый Бука, так что можете не ждать уже...


а на чем они ездить будут? туда ведь и из ипонии не чего не отгружают...
Или у них БУ вечное hehe


Ввозят, ввозят... Япы чуть ли не 100% скидку щас дают - так что ввозят.
Rainbuzzz
да еще завезли перед повышением немерянно япов, наварили таможню по полной...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы