Страница 1 из 1
roadster
Да, я люблю своего маленького сына. Да, я понимаю, что детское кресло есть гуд.
Но!
Убежден, что кресло есть благо при условии, что оное жестко крепится к кузову. Типа изофикс. Ибо в 2108 сзади не так чтобы просторно. И в случае чего (не дай бог) пока ремни догадаются заблокироваться, тело пролетит вперед несколько сантиметров, а там его догонит енто самое кресло. А тут уже и спинка переднего сиденья.

Посему вопрос: Кто-нибудь ставил на зубилу что-то типа изофикса?
Для баянометателей облом: тема установки изофикса в форуме не обсуждалась.
Smile
Peter2708
roadster писал(а):

Да, я люблю своего маленького сына. Да, я понимаю, что детское кресло есть гуд.
Но!
Посему вопрос: Кто-нибудь ставил на зубилу что-то типа изофикса?
Для баянометателей облом: тема установки изофикса в форуме не обсуждалась.
Smile



+1 Вопрос что надо! Хотелосьбы мнения и решения
Whiteheaven
+1

Беда в том, что топовые по безопасности и популярности детские кресла формата "0+" не подходят к "Самарам" (да и "классике" тоже) по самой идиотской причине - не хватает 10-15 см ремня. Ремни удлинять я не стал, т.к. это "нетехнологично" Wink Пришлось выложить еще 7,5 т.р. за базу "Изификс". Штука удобная, т.к. может крепиться как ремнем, так и через "Изофикс" (сейчас крепим ремнем, особенности конструкции не позволят этой "ноге" улететь далеко). Но! Автора поддерживаю - изофиксы, как ни крути, лучше ремня.
lefander
Сыну 4г. Долго мучался как лучше поставить кресло и мой выбор встал на середину заднего сиденья.
1) егоза не может сидеть спокойно если не видит что творится на дороге Smile
2) прикидывал сколько пролетит кресло просто при резком торможении, результат не утешительный.

считаю плюсами:
1) Ребенок видит дорогу ему интересно не егозит.
2) Поясной ремень не вытягивается, но при установке кресла попотел чтобы сделать его максимально коротким.
3) Проверено что при резком торможении кресло не летит вместе с чадом вперед. не достает до передних.
Tank
Поставить растяжку на задние стаканы и на нее приварить уши, вот тебе и изофикс.
roadster
Tank писал(а):

Поставить растяжку на задние стаканы и на нее приварить уши, вот тебе и изофикс.


Хотелось бы готовое решение купить. Или хотя бы посмотреть, как это выглядит...
Tank
roadster писал(а):

Хотелось бы готовое решение купить. Или хотя бы посмотреть, как это выглядит...



Думаю готового не найти. Так для общего развития поилучал что это за крепление такое.
Вообщем про верхние петли, это не совсем правильно, туда якорный ремень крепится.
А основное крепление, это петли из 6 мм стального прутка, которые располагаются между диваном и спинкой.
А тут можно изготовить стальную полосу, к ней приварить петли, которые будут торчать из дивана, а пластину закрепить болтами, которые держат замки задних ремней безопасности. крепче места не найти там. Но торчащие петли будут мешать сидеть чьейто жопе. Но это скорее мелочь, год-полтора поездить, а потом демонтировать это хозяйство. Т.к. надо будет уже другое сиденье.
Sergei_093
roadster
блин, а я купил без изофикса, в девятку встало нормально, длины ремня хватило.
но твоя затея достойна уважения.
а чтоб кресло ребенка "не догоняло" надо внутренними ремнями хорошо чадо пристегивать (если группа 0-1)
кстати, что за кресло у тебя (марка-модель)?
roadster
Sergei_093 писал(а):

roadster
блин, а я купил без изофикса, в девятку встало нормально, длины ремня хватило.
но твоя затея достойна уважения.
а чтоб кресло ребенка "не догоняло" надо внутренними ремнями хорошо чадо пристегивать (если группа 0-1)
кстати, что за кресло у тебя (марка-модель)?


Ды нету у меня кресла. Когда сын был уж очень маленький, у меня копейка была 1975 г.в. Smile Там ремней сзади нет. И не было. Вообще.
Сейчас сыну 4 года, а я уж полгода как счастливый обладатель 21083. Пока подушку подкладываю и штатным ремнем пристегиваю.
Убежден, что если кресло инерционным ремнем пристегнуть- получится то же самое что на подушке (с точки зрения безопасности).
Поэтому,если кресло- так уж с нормальным креплением.
AlexB1979
У меня кресло отлично пристегивается ремнем, при этом ремень вытягивается на 100% что исключает вылет кресла при торможении/ударе. Машина - пятнаха. У сослуживца видел кресло которое просто ставится на сидение, а ребенок пристегивается вместе с ним штатным ремнем. Такое решение не понравилось совсем.
roadster
AlexB1979 писал(а):

У меня кресло отлично пристегивается ремнем, при этом ремень вытягивается на 100%


В этом кресле имеется какой-либо механизм натяжки ремня или просто так совпало?
AlexB1979
roadster писал(а):

AlexB1979 писал(а):

У меня кресло отлично пристегивается ремнем, при этом ремень вытягивается на 100%


В этом кресле имеется какой-либо механизм натяжки ремня или просто так совпало?



Просто совпало Smile
roadster
AlexB1979 писал(а):

roadster писал(а):

AlexB1979 писал(а):

У меня кресло отлично пристегивается ремнем, при этом ремень вытягивается на 100%


В этом кресле имеется какой-либо механизм натяжки ремня или просто так совпало?



Просто совпало Smile


Что за кресло?
AlexB1979
roadster писал(а):


Что за кресло?



Хм.. трудно сказать, мне его подарили... попробую вечером посмотреть, может есть какие то логотипы. Знаю что покупали в магазине "БананаМама" и стоило в районе 5-6 тр. Smile
Sergei_093
roadster
хм...
кресло надо покупать нормальное - удобное и безопасное, проверенного временем производителя.
и колхозить под него ремень\крепление.
а не под ремень кресло выбирать. ИМХО
roadster
Sergei_093 писал(а):

roadster
хм...
кресло надо покупать нормальное - удобное и безопасное, проверенного временем производителя.
и колхозить под него ремень\крепление.
а не под ремень кресло выбирать. ИМХО


Согласен. Потому и хочу изофикс сколхозить...
Whiteheaven
roadster писал(а):

Сейчас сыну 4 года



Я в таком возрасте (ребёнка, не своем Smile ) купил "Макси-кози роадстер" (не сочтите за рекламу, просто факт). При этом жена, въедливая во всем, что касается детей, неделями изучала наш и импортный тырнет на предмет выявления самого-пресамого-лучше-безопасного. И по всем тестам независимых (наших и импортных) тестеров получилась именно эта модель кресла. Купили. Изофиксом НЕ крепится, причем, как нам объяснили продавцы (и потом еще прочитали на различных сетевых ресурсах), из соображений безопасности. ТОЛЬКО ремнем. Стандартного девяточного ремня как раз хватает, держит хорошо, выпадения исключены, зазор позволет отлететь креслу вперед на 3-4 см маскимум. Главное - отрегулировать высоту подголовника ресла, чтобы ремень ни в коем случае не проходил по горлу ребенка.

Там еще полезная примочка есть - кресло крепится планкой на самосворачивающемся тросике за подголовник дабы не бултыхаться в машине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы