Страница 1 из 1
Dmitrii
Нужно поменять бензонасос, старый барахлить стал, посоветуйте какой и по деньгам примерно, хочу брать сам насос, не в сборе
neprezent
Так всё таки в сборе или гемороиться с заменой самого моторчика?
Dmitrii
Думаю на моторчике остановиться, особых проблемма с заменой не должно же быть?
=Moroz=
Dmitrii писал(а):

Думаю на моторчике остановиться, особых проблемма с заменой не должно же быть?


Тут почитай http://autolada.ru/viewtopic.php?t=215641&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Oleg_42
Менял я как-то братану бензонасос. Взяли самый дешовый какой был в продаже. Все бы ничего сложного, но 2 часа пытались натянуть новую гофрированную трубку hehe . Не лезла ни на сам насос, ни на крышку. Чем только не грели и кипятком и горелкой газовой (подплавилась сц...ка) ROFL , в итоге привез с работы паяльную станцию-термофен и температурой что-то вроде 330`C феном разогрели и кое-как вдвоем натянули. ROFL.
Точно также мучился заменяя текущие быстросъемные топливные штуцеры. Снять нормально не получилось, срезал, насадить тоже удалось только нагрев топливную трубку термофеном с температурой 340`C.

Последний раз редактировалось: Oleg_42 (28 Май 2009 13:54), всего редактировалось 1 раз
Dmitrii
Да, справлюсь, фен есть строительный, моторчик лучше качественный взять. Лучше Bosch брать?
creepjacklamer
Dmitrii
да Good
Dmitrii
Ок, спасибо
Oleg_42
Dmitrii
Да, х.з. что лучше. Брат приехал в гости, живет за 300 верст. Пошли и взяли самый дешовый, наш отечественный помоему за 700р, а мотор Бош был что-то вроде 1500 р. Дело было в начале зимы, пока бензонасос до сих пор работает без проблем.
Dimidrol86
Цена/качество понравился германский AWC или AVC. Точно не помню. Но стоит дешевле российских и работает нормально. Ну конечно если деньги позволяют лучше GM или Bosch. А по замене сам поменял без фенов, обычной зажигалкой за 30 минут, правда пальца чуток натер.
Dmitrii
Oleg_42 писал(а):

Да, х.з. что лучше. Брат приехал в гости, живет за 300 верст. Пошли и взяли самый дешовый, наш отечественный помоему за 700р, а мотор Бош был что-то вроде 1500 р. Дело было в начале зимы, пока бензонасос до сих пор работает без проблем.


Я на заводстком 5 ый год езжу Smile
Dmitrii
А они все одинаковые, или по конструкции есть различия? У меня ВАЗ 21103
Oleg_42
Dmitrii
Dmitrii писал(а):

Я на заводстком 5 ый год езжу


У братана похоже бензонасос хапанул воды из бака ну и замерзал на морозе. Ставит в теплом гараже, заводится без проблем, как оставит на улице - привет, нет подачи бенза. Приехал в гости, а у нас -25 было.
Сняли бензонасос, а в нем лед в трубках, ну и махнули не глядя. Smile Думаю если старый бензонасос промыть и просушить и еще отработает х.з. сколько.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы