Страница 1 из 2
Mavron
Хочу поменять стекло.

Мое все в мелких сколах и крупной "Звездочкой" от удара камнем с водительской стороны + износ от трения щеток

Что посоветуете?

Хотелось бы чтоб было затанированно сверху (я очкарик) - солнце сильно иногда светит между козырьками...

Возможно ли взять стекло чтоб оно не так сильно бликовало на солнце???

Звонил на свой рынок - сказали 1000р с установкой...

На что еще обратить внимание чтобы потом не было мучительно больно?

Заранее благодарен!
J_rockiN
Во-первых, стекло должно быть только Бор. А там уже и с полоской, и с тонировкой, и с чем хочешь.
Mavron писал(а):

Возможно ли взять стекло чтоб оно не так сильно бликовало на солнце???


Новое (чистое) вряд ли бликовать будет. Блики от панели скорее всего.
5Zigen
Стоит обратить внимание чтобы стекло было БОРское настоящее
Mavron
Как отличить БОРское от других? маркировка есть?
ДюКЧ
щетки фтопку! бери борское с зеленой полосой, ставь сам - сможешь. ищи тему про установку, там все разжевано.
J_rockiN
Bird64
про то что только бор не соглашусь - саратовтехстекло тоже ничаво, главное чтоб заводское было, а не "аля завод"... лейбу любую поставить можно
Mavron
А мне какое посоветуете? Притонированное??? Я в очках езжу - часто слепят встечные и от солнца в глаза тоже ничего не вижу поутрам - солнце низко и светит прямо в глаза Sad

Что за термальные стекла и делают ли их на 2109?
daemon7
Mavron писал(а):

Что за термальные стекла и делают ли их на 2109


это зеленоватые стекла, которые сейчас на люксовых комплектациях идут.
тебе подойдут от 2114
MorticiaN
Mavron
термальные - это БОР overtinted, заводское, зеленоватого цвета, на 09 встанет как нечего делать ибо различий между 09 и 14 нет.
Я себе хочу поменять на такое же БОР overtinted только с полоской сверху, т.к. тоже в очках.
Motistuta
Только не термальные, а всё-таки атермальные стёкла Wink
боровские достойные, на сколько я помню БОР не делает с шелкографией..
Mavron
осталось одна проблемма - где бы его купить в моем городе Smile
Кольт
в чем прикол атермальных стекл, у них функция есть какая то? Или просто зеленоватый оттенок для красоты?
AMAROCK
Mavron писал(а):

осталось одна проблемма - где бы его купить в моем городе Smile


...дорогие Боровские (лобовые)...у нас просят 2килорубля...ширпотреб стоит oт 700 и до 1500...
Bird64
Mavron писал(а):

А мне какое посоветуете? Притонированное???


по моим очучениям - на лобовое притонированное - в сад, тк ночью видимость с ним не очень на неосвещенных участках - на проданной девятке начало стояло притонированное, заменил после камня и почувствовал разницу - ИМХО
MG_And
А у меня лобовое КМК Glass покупал за 900 руб с синей полоской сверху, без полоски 800 стоит.
Кстати вот их сайт:
http://kmk.nnov.ru/about
SST1234
Бери с полосой. Мне на старой машине реально от солнца помогало.
Mavron
Вчера нашел в городе 1 магазин - там КМК (г.БОР) с шелкографией по краям и полосой и надписью "NFS CARBON" - написано термальное, но оно не зеленоватое а такое серое все... что-то я в сомнениях брать или не брать 1200р. Посравнению с реально прозрачными стеклами оно кажется не очень-то и прозрачным Sad

Кто ездил с таким? Фотку не дали сделать - подбежал манагер и запретил... Sad
SST1234
Возможно левак какой-то, поэтому и запретили. Большого смысла в атермальном лобовике не вижу. От жары всё равно не спасёт. А вот полоса сверху в самый раз, но только чтоб солнце в глаза не так сильно светило.
Кольт
Так может кто-то просвятить по вопросу?
Кольт писал(а):

в чем прикол атермальных стекл, у них функция есть какая то? Или просто зеленоватый оттенок для красоты?

SST1234
Теплосберегающее (атермальное) стекло — это полированное стекло, тонированное с помощью оксидов металлов в момент, когда стекло находится в расплавленном состоянии. Оксиды металлов придают стеклу не только цвет, но также обеспечивают его энергетические и световые свойства. Цвет выпускаемого полированного стекла для производства автомобильных стекол — зеленый.

В настоящее время значительная часть отечественных автомобилей оснащается зеленоватым остеклением — это атермальные (теплосберегающие, теплопоглощающие) стекла, обязательно маркирующиеся словом TINTED или OVERTINTED.

Атермальные стекла изготовлены по японской технологии окрашивания стекла в массе. Борский стекольный завод, являясь дочерним подразделением японской корпорации ASAHI, единственное предприятие на территории постсоветского пространства, обладающее технологией изготовления стекла TINTED. В процессе производства в стекло добавляются специальные реагенты, которые придают стеклу зеленый оттенок и обеспечивают его функциональную нагрузку, делая стекло тюнинговой запчастью для Вашего автомобиля.

Стекла TINTED и OVERTINTED имеют следующие опции:

поглощают до 50% потока инфракрасного и ультрафиолетового излучения
предохраняют салон от выгорания
защищают от яркого неба и снега в ясную солнечную погоду, повышают контрастность и четкость изображения, что способствует уменьшению усталости глаз и повышает качество управления автомобилем
компенсирует отсутствие кондиционера
а для автомобиля с кондиционером теплопоглощающие стекла являются обязательным дополнением еще и с точки зрения эффективности его работы, способствуя снижению температурной нагрузки от солнечной радиации на 10—20 %
никаких проблем с техосмотром: светопропускание ветровых стекол по ГОСТ должно быть не менее 75%. Светопропускание стекол TINTED составляет не менее 81%, OVERTINTED — не менее 78,5 %.
Тонированное в массе стекло обладает стабильностью свойств и долговечностью: оно не выгорает, не облезает, не меняет цвет, не дает радужного блеска и пятен. Продолжительность его службы соизмерима со сроком службы автомобиля. В результате — повышение качества управления автомобилем, стабильность безопасности, комфорт, новый современный облик.
Mavron
В общем нашел стеклышко, на нем написано БОР, но не такая маркировка как на официальном сайте...

Нет надписи TINTED вообще - стекло с синей полосой вверху м шелкографией... На стекло наклена галограммка - типо проверенно качество... И как мне показалось оно без зеленого оттенка...

Может кто сталкивался?
SST1234
Стояло у меня на старой машине с синей полосой и шелкографией. Такую машину покупал, от старого хозяина досталось. Естественно ни какой галограммы не было и оттенка тоже. Нормальное стекло.
AMAROCK
Mavron писал(а):

В общем нашел стеклышко, на нем написано БОР, но не такая маркировка как на официальном сайте...
Нет надписи TINTED вообще - стекло с синей полосой вверху м шелкографией... На стекло наклена галограммка - типо проверенно качество... И как мне показалось оно без зеленого оттенка...
Может кто сталкивался?


...короче...
...тебе явно показали как выглядят БОРовкие стекла...все остальное - подделка !!! как ты ещо не понял-то ? а ?
...если БОР - надпись толко такая как на фотке и никак иначе...
...если БОР с другим логотипом на стекле - это не БОР...
...ну ты ваще пипец !!! теберусским языком все показали , а ты так и просишь - "ну лоханите меняяяя!!! продайте мне втридорога херню с Завода стклотары"
...на БОРе НИКОГДА не было и не будет шелко и вских там графий...БОР не бывает СИНИМ или СЕРЫМ!!!...
...и еще...
...если стекло заводское - по краям сверху и снизу будет полоска бумаги с торца...
Mavron
Ясно - НЕ БОР...
Других у нас в городе нет! nea
Будем искать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы