Страница 53 из 105
s010
ТЕВ писал(а):

а в приоровских движках разве не автоматический натяжитель стоит?


А что тут есть владельцы самар с приоровским двиглом? Я пока видел только со 124 двигом.

P.S. тема тоже не совсем корректно называется
ТЕВ
s010 писал(а):

А что тут есть владельцы самар с приоровским двиглом? Я пока видел только со 124 двигом.


тогда понятно, у самого почти такой же
Dranik
goon103 писал(а):

На 16 вэ совсем не так


ть фу ты lol1
amax1583
Endi13 писал(а):

amax1583 писал(а):

Лучше корейские посмотреть с канавкой (пазиком поперечным)!


что за фирма? просветите плиз, а лучше ссылку с инфой)


Если честно не помню название). Желтая упаковка. Колодки такие мягкие и тихие и после нагрева нормально тормозят! NECO или NAMT (NACE) ? блин, не помню)))
amax1583
s010 писал(а):

amax1583 на тюнинг не готов и вряд ли буду. Впереди еще покупка дисков, музыки и зимней резины.
Беру в БиБи всегда феродо - подделок не было ни разу.


Это такой же тюнинг, как замена штатной Камы на хорошую дорогую резину))))))!!! просто ходовая часть будет более собраннее, крепче и надежнее + устойчивость и управляемость, а следовательно и безопасность!
А вот тюнить движок, всю тормозную систему, КПП - это уже на любителя!
s010
Сегодня типа праздник

На обкатку забил еще на 700км. Бывает покручиваю до 5500 (1-2-3) - отлично тянет.
-=Worm=-
2 года, аккумулятору приходит пипец...
Денис Латий
Блин, никогда у меня не было таких цифр на одометре. На предыдущей,правда, с 14.000 начал, но годов 4 было. Короче, тоже новую хочу.
usv
Денис Латий писал(а):

Блин, никогда у меня не было таких цифр на одометре. На предыдущей,правда, с 14.000 начал, но годов 4 было. Короче, тоже новую хочу.


А сейчас не новая?
342joker
-=Worm=-
родной аккумулятор АКОМ 55ампер замкнул в 1500-2000км пробега), на зарядке стрелка амперметра доходила до 1-1,5ампера и снова подскакивала до 4,5-5ампер - заменил на МУТЛУ СИРЬВЕР 60
Денис Латий
Сейчас 09г.в. пробег х.з. ,на приборке было 46 т.к. По тормозным дискам похоже, а вот маховик подношен.
s010
Соклубники у меня у одного нет подкапотной лампочки (зато есть лист шумоизоляции) или у всех так?
Dranik
s010 писал(а):

у меня у одного нет подкапотной лампочки


её уже как сто лет в обед невешают.
ТЕВ
s010 писал(а):

Соклубники у меня у одного нет подкапотной лампочки (зато есть лист шумоизоляции) или у всех так?


эта подкапотная лампочка на самарах с 16в упирается в мотор. мне пришлось тоже ее демонтировать
Денис Латий
Кстати, шумка спереди не провисает ? А то мож и на новых как сопля ?
Dranik
ТЕВ писал(а):

эта подкапотная лампочка на самарах с 16в упирается в мотор. мне пришлось тоже ее демонтировать


у тебя она крепилась ещё по середине капота если я неошибаюсь.
на Самаре 2 лампочка эта крепилась с права если стоять перед капотом и от туда её завод тоже убрал .
Денис Латий
Салонный плафон на диодах прикрутить supercool
Ацкий_Кот
s010 писал(а):

ТЕВ писал(а):

а в приоровских движках разве не автоматический натяжитель стоит?


А что тут есть владельцы самар с приоровским двиглом? Я пока видел только со 124 двигом.

P.S. тема тоже не совсем корректно называется



Кстате , натяжитель грм21124 в 21126 лехго переделывать .чтобы на 21124 поставить натяжитель 21126 , надо снять ролик которым нятягивается ремень и снять кольцо проставочное что под ним, и ставить натяжитель от приоры, вот и все.
s010
Ацкий_Кот писал(а):

s010 писал(а):

ТЕВ писал(а):

а в приоровских движках разве не автоматический натяжитель стоит?


А что тут есть владельцы самар с приоровским двиглом? Я пока видел только со 124 двигом.

P.S. тема тоже не совсем корректно называется



Кстате , натяжитель грм21124 в 21126 лехго переделывать .чтобы на 21124 поставить натяжитель 21126 , надо снять ролик которым нятягивается ремень и снять кольцо проставочное что под ним, и ставить натяжитель от приоры, вот и все.


От этого двигатель приоровским станет? Smile
А что делать с шильдами на капоте 21124? Тоже заменить? Смысла ноль в данной манипуляции.
Денис Латий писал(а):

Кстати, шумка спереди не провисает ? А то мож и на новых как сопля ?


Да пока норм, но и пробег у меня детский.
Ацкий_Кот
s010 писал(а):


От этого двигатель приоровским станет? Smile
А что делать с шильдами на капоте 21124? Тоже заменить? Смысла ноль в данной манипуляции.


Смысл в автоматическом натяжении, кстате конструкция натяжного ролика как на 16в деунексии, подозреваю что скорее всего он и есть без изменений...
CoolM
s010 писал(а):


На обкатку забил еще на 700км. Бывает покручиваю до 5500 (1-2-3) - отлично тянет.



Ай яй яй. Что там в мануале то написано?
s010
CoolM писал(а):

s010 писал(а):


На обкатку забил еще на 700км. Бывает покручиваю до 5500 (1-2-3) - отлично тянет.



Ай яй яй. Что там в мануале то написано?


О-о-о и ты здесь)))
Ну и что там написано? Со ссылкой на страницу вот мурзилка
Страница 37 пункт 7, почитай. Или настаиваешь что кручу я до 5500 постоянно? Перечитай мой пост еще разок.
По правильному ездить до 2000км, свой подход я не рекомендую, просто мне лично надоело ездить с оглядкой на тахометр и спидометр (уже на второй машине кстати, на предыдущей дотерпел до 900 км). Если с двигателем не повезло, то хоть как его ни обкатывай - он крякнет. Да пробег уже 1100 и на ТО-1 разумеется не еду Smile - от машины в восторге, очень нра четкая работа движка, КПП и стрелка тахометра на ХХ стоит мертво. Т-т-т чтобы не сглазить.
Денис Латий
А у нас задняя подвеска ( аморты и пружины ), в отличие от передней, восьмёрочная ? Купил стоковые аморты и втулки обрезиненые SS20. Ещё чего-нибуть брать ? Причина ремонта - не работают амортизаторы.
Dranik
Денис Латий писал(а):

А у нас задняя подвеска ( аморты и пружины ), в отличие от передне


именно
Денис Латий писал(а):

восьмёрочная ?

то что у тебя щас в профиле
Денис Латий писал(а):

21144-026 "Супер-Авто" 1.6L-16V

надо бы глянуть что за аморты поставили на зад с завода, перед стойки приора точно.
Денис Латий писал(а):

Купил стоковые аморты и втулки обрезиненые SS20. Ещё чего-нибуть брать ?

по месту смотреть, а так тама есть пыльник аморта, верхняя проставка между пружиной и кузовом.
Денис Латий писал(а):

Причина ремонта - не работают амортизаторы.

это уже на той что в профиле? wwow
Денис Латий
Ну да, Супер-пупер авто. Пробег неизвестен. А как проставка выглядит ? Знакомый торговец говорит, что раньше возил проставки, но сейчас цена 1800, перестали брать. Видел в инете сс20 "бублики" диаметром с пружину красные(коричневые). В общем, жаль, что нет возможности разобрать, произвести дефектовку, закупиться и собрать. А брать всё, что может понадобиться(вдруг) денег не напасёшся. Просто я подумал, мож есть что-нибуть такое, которого на заводе не ставят, а надо ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 105
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы